Гость
Статьи
Беременеть или искать …

Беременеть или искать новую работу??

Девочки, подскажите, что делать?) Я замужем, детей пока нет.. но уже хочется родить, но пока не получается забеременеть. Работа на которой я уже почти 4 года, мне порядком надоела, очень скучно и роста вообще никакого нет.. последние полгода работа с мыслью, что в декрет уйду, но всё никак. Пугает мысль: а вдруг ещё долго не получится, и что? всё это время ходить на нелюбимую работу?)..А другая мысль: а что если устроюсь на другую иии... забеременею.. Наверно поэтому меня неохотно зовут на собеседование. .возраст типа такой.. почти 28.. Девочки, кто сталкивался с такими же мыслями, помогите мудрым советом)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я в 26 искала работу. Тоже была замужем и не было ещё деток. Это была жесть, на меня все смотрели так, будто я уже к ним на собеседование на 9 месяце пришла ))))
В итоге меня взяли только из-за моего опыта работы в новую организацию, где нужен был опытный руководитель, чтобы поднимать отдел, директор на собеседовании поднял одну бровь и спросил: «год то проработаешь до декрета?», я ответила «да». Так и вышло, через полгода забеременела и свалила в декрет.
Автор, как поступить вам - не знаю, найти новое достойное место будет трудно. И на новом месте у вас кстати не получится в случае Б лихо взять отпуск и декрет сразу за ним, ибо не накопятся ещё дни отпуска.
Я бы на вашем месте лучше взяла отпуск с мужем и отдохнуть уехала на море. И работала бы по тихому себе не в напряг на текущей работе. Ну и планировала бы Б, может анализы сдать какие, если пытаетесь уже больше года.

#3
Гость

Я в 26 искала работу. Тоже была замужем и не было ещё деток. Это была жесть, на меня все смотрели так, будто я уже к ним на собеседование на 9 месяце пришла )))) В итоге меня взяли только из-за моего опыта работы в новую организацию, где нужен был опытный руководитель, чтобы поднимать отдел, директор на собеседовании поднял одну бровь и спросил: «год то проработаешь до декрета?», я ответила «да». Так и вышло, через полгода забеременела и свалила в декрет. Автор, как поступить вам - не знаю, найти новое достойное место будет трудно. И на новом месте у вас кстати не получится в случае Б лихо взять отпуск и декрет сразу за ним, ибо не накопятся ещё дни отпуска. Я бы на вашем месте лучше взяла отпуск с мужем и отдохнуть уехала на море. И работала бы по тихому себе не в напряг на текущей работе. Ну и планировала бы Б, может анализы сдать какие, если пытаетесь уже больше года.

Спасибо за совет! Про отпуск - правильно подметили, прилично скопилось уже на этой работе. Если в ближайшее время не найду другую работу, буду мужа в отпуск уговаривать! Спасибо! как у вас сейчас дела? вы планируете вернуться на эту работу?)

Муж.
#4

Даже не думай, беременеть, не троллю, серьезно.

Виолетта С.
#5

Мне 28 лет и я тоже мечтаю уйти в декрет только не от кого беременнить

#6
Муж.

Даже не думай, беременеть, не троллю, серьезно.

почему????))))

#7
Виолетта С.

Мне 28 лет и я тоже мечтаю уйти в декрет только не от кого беременнить

Не от кого , а у меня не получается, что я могу сказать.. надо не отчаиваться) Зато сейчас можно делать многое, что потом не сможешь. Гулять, долго спать, путешествовать, ездить везде, веселиться и пить вино в конце концов. Как говорит моя подруга, у которой малыш: "Если бы я знала, я бы прям ещё активней жила бы раньше, ещё бы больше сделала всего)"

Гость
#8
asya20009

Спасибо за совет! Про отпуск - правильно подметили, прилично скопилось уже на этой работе. Если в ближайшее время не найду другую работу, буду мужа в отпуск уговаривать! Спасибо! как у вас сейчас дела? вы планируете вернуться на эту работу?)

Дела отлично, на работу прежнюю не выйду уже, на то есть причины.
Вот вы кстати новую работу найдёте или билеты в отпуск купите и сразу забеременнеете))) обычно когда паришься и страхуешься - не получается, а отпустишь ситуацию - и бац, само собой вышло.
У нас так было, начали делать ляльку, я думала, около года будем делать, все вокруг долго нынче этим делом занимаются, ну мы купили билеты на море, и тут за месяц до вылета узнаю, что Б. Мы с мужем в шоке были, что так быстро вышло. Пришлось поездку отменить, решили не рисковать ребёнком, первый триместр опасный, перелеты ни к чему. В итоге нам туроператор вернул только 50% от стоимости путёвки. Ну и бог с ними с деньгами, зато сын здоровый родился.
Успехов вам и здоровья :)

Гость
#9

Сколько лет у вас уже не получается? Если до года, то это нормально.

#10
Гость

Дела отлично, на работу прежнюю не выйду уже, на то есть причины. Вот вы кстати новую работу найдёте или билеты в отпуск купите и сразу забеременнеете))) обычно когда паришься и страхуешься - не получается, а отпустишь ситуацию - и бац, само собой вышло. У нас так было, начали делать ляльку, я думала, около года будем делать, все вокруг долго нынче этим делом занимаются, ну мы купили билеты на море, и тут за месяц до вылета узнаю, что Б. Мы с мужем в шоке были, что так быстро вышло. Пришлось поездку отменить, решили не рисковать ребёнком, первый триместр опасный, перелеты ни к чему. В итоге нам туроператор вернул только 50% от стоимости путёвки. Ну и бог с ними с деньгами, зато сын здоровый родился. Успехов вам и здоровья :)

Ох, спасибо! большое! и вам всего хорошего! ))

#11
Гость

Сколько лет у вас уже не получается? Если до года, то это нормально.

4 месяца пролетных было

Гость
#12

помогу забеременеть конфиденциально.
подробности по емаил. gorkos@inbox.ru
не забудьте написать о себе и укажите город проживания

Гость
#13
asya20009

4 месяца пролетных было

это МАЛО, автор, вы чего?????

Гость
#14

Человек предподагает, а бог располагает. 4 месяца еще не срок, поэтому пока бы я советовала пытаться еще ( год хотя бы). Но как выйдет никто не знает. Я тоже долго держалась на опостылевшей работе в мыслях что все равно скоро в декрет. Но все не получалось. В итоге весь наш отдел сократили, я уже 2 года на другой работе. А воз и ныне там( в планн декрета).

Гость
#15
Гость

Человек предподагает, а бог располагает. 4 месяца еще не срок, поэтому пока бы я советовала пытаться еще ( год хотя бы). Но как выйдет никто не знает. Я тоже долго держалась на опостылевшей работе в мыслях что все равно скоро в декрет. Но все не получалось. В итоге весь наш отдел сократили, я уже 2 года на другой работе. А воз и ныне там( в планн декрета).

Почему не обследуетесь? Не идёте на ЭКО?

Гость
#16
Гость

Почему не обследуетесь? Не идёте на ЭКО?

Обследовалась, есть проблемы, корректируемые. ЭКО рассматриваю как крайний вариант, все врачи говорят что показаний к ЭКО нет+ знакомый врач-онколог очень отговаривает, гоаорит что очень много случаев онкологии после ЭКО, но это не афишируется. Впринципе с мужем готовы даже на приемного ребенка. Но время пока терпит, хотим все же попытаться сами. Я все это написала к тому, что не всегда получается подогнать работу под беременность. Для себя решила что ничего подгонять не буду. Сейчас у меня очень тяжелая, но оплачивая работа. Хорошо бы уйти в декрет с нее, в плане декретных. Но если дрстанет все( тк работа тяжелая) уволюсь, и не буду ничего ждать. Автору советую немного подождать конечно до года попыток( если все нлрмально со здоровьем, должна забеременеть). Но если прям невмоготу, можно уже начинать подыскивать другое место или просто уволиться ( стресс тоже мешает беременности)

Гость
#17
Гость

Обследовалась, есть проблемы, корректируемые. ЭКО рассматриваю как крайний вариант, все врачи говорят что показаний к ЭКО нет+ знакомый врач-онколог очень отговаривает, гоаорит что очень много случаев онкологии после ЭКО, но это не афишируется. Впринципе с мужем готовы даже на приемного ребенка. Но время пока терпит, хотим все же попытаться сами. Я все это написала к тому, что не всегда получается подогнать работу под беременность. Для себя решила что ничего подгонять не буду. Сейчас у меня очень тяжелая, но оплачивая работа. Хорошо бы уйти в декрет с нее, в плане декретных. Но если дрстанет все( тк работа тяжелая) уволюсь, и не буду ничего ждать. Автору советую немного подождать конечно до года попыток( если все нлрмально со здоровьем, должна забеременеть). Но если прям невмоготу, можно уже начинать подыскивать другое место или просто уволиться ( стресс тоже мешает беременности)

Я вообще прочитала недавно, что после года попыток врачи рекомендуют идти на эко. Знакомая делала. Родилась двойня. Онкологии не было у неё, детям уже 9 лет.

Гость
#18

17, естественно, врачи всеми руками за ЭКО, они же деньги с этого имеют

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: