Гость
Статьи
Восстановят ли в ВУЗе?

Восстановят ли в ВУЗе?

Получилась сложная ситуация. Училась на 3 курсе МЭИ на очно-заочном, сдала сессию зимнюю полностью, без троек, но один зачёт не успела сдать, была в больнице, продлили сессию после предъявления справки, но снова проблемы со здоровьем, с работы не отпускали, плюс ребенок болел, ребенку 4 года и никто не знает о нем в институте, и как итог, забила, пришла на лекцию уже в новом семестре, все было нормально, потом снова работа, пошла в вуз за справкой для МФЦ, а там говорят, что я отчислена, и при этом даже преподаватели не знали и одногруппникам не было известно, говорили лишь про других людей, что они на грани отчисления, про меня не слова, все в шоке были. Дальше снова работа, ребенок, документы не забирала, все лето проработала, в графике сумасшедшем, сейчас только опомнилась, чтобы восстановиться, но я боюсь идти в деканат, ибо знаю там всех и боюсь насмешек, да и учебный год уже начался, боюсь развернут и домой отправят, но я решила с работой все, ребенок в саду, думаю, может сказать правду в институте, что ребенок есть, чтоб шанс был, в общем, не знаю, что делать, даже не знаю причину отчисления, возможно за неуплату, а может и за зачёт. В общем, помогите, спать спокойно не могу, идти в деканат стыдно, но надо, а вдруг уже поздно?( Училась платно. Спасибо заранее.

Саша
11 ответов
Последний — Перейти

Вам просто немедленно надо идти в деканат, каяться и рассказывать про ребенка - и узнавать причину отчисления. Иначе все Ваши потраченные деньги пропадут, а это обидно очень будет. Тем более, что диплом даст Вам новые возможности в работе, возможно- жизнь изменится, а Вы время теряете... Удачи Вам в спасении своего диплома :)
Евгения Аведикова

эюя
#1

ой автор, в деканате таких как вы перевидали столько что страшно представить. открываете устав института и смотрите что там написано по поводу восстановления. вы на платном или бюджетном?
"и при этом даже преподаватели не знали и одногруппникам не было известно, говорили лишь про других людей, что они на грани отчисления, про меня не слова, все в шоке были." да уж конечно шок, такая ситуация, просто из ряда вон - форс мажор. в институт не ходила, сессии не сдавала и отчислили! подумать только!

эюя
#3

восстановят, в теч 5 лет можете восстановиться, поищите "Правила | фгбоу во «НИУ «МЭИ»", они сюда хреново копируются. к тому ж на платное.

Автор
#4
эюя

ой автор, в деканате таких как вы перевидали столько что страшно представить. открываете устав института и смотрите что там написано по поводу восстановления. вы на платном или бюджетном?
"и при этом даже преподаватели не знали и одногруппникам не было известно, говорили лишь про других людей, что они на грани отчисления, про меня не слова, все в шоке были." да уж конечно шок, такая ситуация, просто из ряда вон - форс мажор. в институт не ходила, сессии не сдавала и отчислили! подумать только!

Нене, я ходила постоянно, до 3 курса, до отчисления сдала все экзамены и зачёты за исключением двух, у одного препода, а потом выйдя из больницы, узнала, что отчислили, вот так вот вышло.

Автор
#5
эюя

ой автор, в деканате таких как вы перевидали столько что страшно представить. открываете устав института и смотрите что там написано по поводу восстановления. вы на платном или бюджетном?
"и при этом даже преподаватели не знали и одногруппникам не было известно, говорили лишь про других людей, что они на грани отчисления, про меня не слова, все в шоке были." да уж конечно шок, такая ситуация, просто из ряда вон - форс мажор. в институт не ходила, сессии не сдавала и отчислили! подумать только!

И я на платном

эюя
#6
Автор

Нене, я ходила постоянно, до 3 курса, до отчисления сдала все экзамены и зачёты за исключением двух, у одного препода, а потом выйдя из больницы, узнала, что отчислили, вот так вот вышло.

да это обычная ситуация. это с бюджета на бюджет почти нереал восстановиться(у меня не вышло), а на платное то всегда пожалуйста

эюя
#7

если вы 2й закрыли полностью, то на 3й засунут если программа не изменилась, иначе досдавать придется. а если вы 2й не закрыли, то вас могут восстановить только на 2й, но перезачесть все что сдадено. позвоните в деканат и узнайте все

Марррррия
#8

Преподаватели не знали об отчислении, потому что вас таких сотни у них. Как бывший сотрудник деканата сначала советую позвонить в деканат, уточнить на какой семестр вас могут восстановить, какие остались долги. Согласовать время, когда вам необходимо прийти и написать заявление на восстановление. Пишите заявление, оплачиваете семестр и вы снова студентка. Ещё советую оставить в деканате актуальный номер телефона, потому, что не поверю, что вас отчислили вам не сказав. Деканаты всегда стараются сохранить контингент и звонят студентам, если видят, что он где-то потерялся. Я через старост передавала информацию, на почту писала, родителям звонила, студенту звонила. Если вы не знали об отчислении, то скорее всего вас было просто пофиг. Никогда не поверю, что студент не знал о том, что его отчисляют.

Марррррия
#9

И да, из-за одного долга сразу не отчисляют. Узнавайте в деканате, вдруг ошибка. Возможно, отчислили за неуплату семестра.

Вита
#10

Мне тоже кажется, что так просто не отчислят. единственное что могу посоветовать, это не вешать нос. сама была в такой ситуации. мне было очень сложно совмещать и учебу, и ребенку уделять должное внимание. потому было решено купить справку для академического отпуска в http://mosmedblanc.com/spravka/akadem-otpusk и все стало намного проще. на следующий год я отдала малыша в сад и продолжила обучение.

Гость
#12

Странный институт, откуда отчисляют студентов....
За студентов и их количество башляет государство, особенно за продолжающий обучаться и получающих диплом, обычно с распростертыми объятиями принимают, ибо студентов нехватка.
Все давно смекнули, что образование в жизни них... не дает, и дипломом можно только подтереться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: