Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли парикмахеру быть разговорчивым?

Хочу пойти учиться в колледж на парикмахера. Изучила информацию ОТ и ДО, на многих сайтах читала, что парикмахеру важно быть разговорчивым и раскрепощенным? Неужели я не смогу быть парикмахером из-за своего спокойного и замкнутого характера? Я бы сказала, что социофоб в какой-то степени, но когда я минут 15 поговорю с незнакомым человеком становлюсь более менее общительной, но не полностью. Может быть можно как-нибудь избавиться от своей скромности? Я вижу себя в будущем только на этой работе, так уж нравиться это занятие. Пасскажите пожалуйста и объясните: действительно ли так важно быть общительным с клиентами?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не обязательно. Я хожу к мастеру, которая только уточняет как стричь. Никаких задушевных с ней разговоров не ведем. Три - четыре предложения и все. Мне главное, чтобы я осталась довольна ее работой.

Гость
#2

Не важно. Важен профессионализм. Лично я терпеть не могу слишком разговорчивых мастеров, которые лезут в душу. Пусть лучше работает молча, уточнив, разумеется, пожелания клиента.

Гость
#3

Клиенты разные бывают. Кому-то общение важно, кому-то наоборот. Самое главное, чтобы вы хорошо стригли. Судя по всему вы еще юная, раскрепощенность со временем придёт.

Гость
#4

Автор, парикмахер это одна из тех чудесных профессий, где платят за хорошо выполненную работу, а не за "активность, коммуникабельность, умение работать в команде". Учитесь с удовольствием, становитесь профи - будут у вас и клиенты, и деньги, и почва под ногами, даже если будете молчать как рыба.

Мария
#5

я терпеть не могу когда с мной разговаривает мастер. Отмалчиваюсь.

Гость
#6

Вот до смерти ненавижу, когда всякая обслуга лезет с тобой поболтать, да еще и пытается с тобой разговаривать понебратски.

я гость
#7

Вы все не любите, а мужики очень любят, когда с ними разговаривают. И очень многие женщины. Заметила, у общительных парикмахеров, клиентов в разы больше. Не обязательно лезть в душу, но пару тройку фраз о волосах, уходе, стрижке, стиле все таки говорить желательно. Все таки это работа с людьми.

Гость
#8
Alice

на многих сайтах читала, что парикмахеру важно быть разговорчивым и раскрепощенным?

На мой взгляд, парикмахер должен молчать в тряпочку: во время стрижки я обычно дремлю, и разговоры мне не нужны.

Гость
#9
Гость

Вот до смерти ненавижу, когда всякая обслуга лезет с тобой поболтать, да еще и пытается с тобой разговаривать понебратски.

Парикмахер-это не всякая обслуга,это творческий человек,который делает людей красивыми. Или вы ходите в дешёвые подвалы стричься за 100 рублей, где люди с курсов? тогда всё с вами ясно. и гордыню поубавьте, настоящие мастера на вес золота и работа у них очень сложная.таких,как вы,я б с лесенки спускала. Кстати,а сейчас автору! Клиенты сейчас очень разборчивые и многие любят спросить и поговорить.спрашивают буквально всё,от внутренних болезней от которых выпадают волосы,до новых составов химзавивок и красок. Будете рассказывать интересно,поток к вам пойдёт нескончаемый.

Гость
#10

Нет, главное, чтобы руки из того места росли. Что толку, если вы достанете клиента своими разговорами и супреобщительностью, если в итоге сотворите ему на голове ужас? Я не люблю общаться с незнакомыми людьми, мне главное, чтобы парикмахер хорошо выполнила свою работу. А когда сделаете удачнуь стрижку/покраску, предласположите к себе клиента, он опять к вам придет, потом может и сам уже быть более открытым.

Гость
#11
Гость

Парикмахер-это не всякая обслуга.

Это обслуга. И обсуждать тут нечего.

Гость
#12
Гость

Это обслуга. И обсуждать тут нечего.

А врачи - тоже обслуга? Учителя?

Гость
#13
Гость

Это обслуга. И обсуждать тут нечего.

Сколько снобизма. Уверена, что парикмахер больше вас пользы обществу приносит. Да и любая уборщица тоже.

Гость
#14
Гость

Это обслуга. И обсуждать тут нечего.

Можно понять, что вы произошли из самых низов общества. Людям с развитой культурой даже в голову не придёт говорить такое о какой либо профессии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: