Гость
Статьи
Почему не работала по …

Почему не работала по специальности?

Добрый день!Закончила институт 10 лет назад по специальности инженер-программист. Но не работала по этой специальности, мне показалось слишком сложно. Сразу получила второе высшее как экономист и работала несколько лет экономистом-аналитиком. Сейчас решила все-таки вернуться к программированию. Основная причина - зарплаты выросли, экономистом я столько не заработаю. К тому же думаю о переезде за границу, там с профессией программиста можно устроиться. Сейчас закончила курсы программирования веб, хожу по собеседованиям на наальную позицию. Основной вопрос, которые задают (помимо профессиональных), это "почему вы 10 лет назад не начали работать программистом после института?" Я не знаю, что ответить, често тогда мне это не особо нравилось, и у меня не было мотивации, не хотела нарпягаться. Сейчас я повзрослела и нужно зарабатывать деньги. Как вы думаете, что сказать?:) Спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#2

если тебе задают этот вопрос, это значит, что программист из тебя никакой. закончив курсы ты даже не можешь накодить что-то для своего портфолио или взять тестовое задание

Гость
#3

Ну скажите , что тогда работу найти не могли, не сложилось, была возможность продолжить учиться , вот и учились дальше, потом получилось легко устроиться по второй специальности, вот и работала.
В конце концов , жизнь прожить - не реку перейти, ну у вас вот так вышло. Не всегда можно легко найти желаемую работу.

Гость
#4
Гость

ответить честно: тогда это не особо нравилось, и у меня не было мотивации, не хотела нарпягаться. Сейчас я повзрослела и нужно зарабатывать деньги.

честно только ду раки отвечают

Гость
#5

в 32 года великий спец в программировании за бугор собрался на зарабатывать ))

Гость
#6
Гость

в 32 года великий спец в программировании за бугор собрался на зарабатывать ))

иди на ***

Гость
#7

Автор, а зачем в программисты? Идите в вояки. Если повезет, то встретите своего подводника и переедите к нему в Питер. Будете товаркам своим рассказывать как Вы на их денежки свое гузло по горячим точкам возили и требовать от них уважения, например. За Отечество, за Русь льгот йа всяческих добьюсь!!!))))

Гость
#8

Вам люди спокойно отвечают, а вы хамите.
Вот уж поговорка, что мало иметь высшее образование, нужно иметь еще и начальное воспитание - это про вас!

Игорь
#9
Автор

"почему вы 10 лет назад не начали работать программистом после института?" Как вы думаете, что сказать?:) Спасибо.

"экономисты - аналитики получали больше чем программисты".

Гость
#10

Скажите, что мечтали быть программистом потому и выучились на него.... но в семье вашей был экономист и он постоянно говорил, что ты должна продолжить его дело и тоже стать экономистом и ты не смогла предать своего родственника и отказалась от мечты.. и проработав 10 лет поняла, что ВСЕ-ТАКИ нужно следовать за своей мечтой, а не за чужой ...

Гость
#11
Автор

не работала по этой специальности, мне показалось слишком сложно. Как вы думаете, что сказать?:) Спасибо.

Так и скажите: не работала, т.к. это слишком сложно. А сейчас деньги нужны, хочу вас, лохов, обмануть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: