Гость
Статьи
Стук по клавишам в …

Стук по клавишам в кабинете на работе.

Наверняка много офсиных сотрудников. Вы громко печатате? Есть от громкого звука клавиатуры проблемы с коллегами?
Я печатаю очень быстро и получается громко. Но я никогда не думала, что это проблема. Мне, например, звук чужой клавиатуры вообще не мешает. Но я услышала случайно разговор коллег по кабинету, короче по мне прошлись за то, что я громко стучу по клавиатуре. Расстроилась сильно. Стараюсь потише, но это возможно только если печатать медленно, а это неудобно.
Дайте совет, как печатать тихо и как не обращать внимание на коллег ( в лицо не сказали).

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему прикольный звук, наоборот успокаивает.

#2

Я бы забила. Печатайте, как вам удобно

Гость
#3

Мне начальница пару раз делала замечание, что слишком громко печатаю, видимо ей мешает (мы в одном кабинете сидим). Ну что сказать из-за нее стараюсь печатать тише, даже не думала, что это кого-то может раздражать. Но я работаю на компе, т.е. у меня обычная клавиатура, а она на ноуте, у нее звук немного тише, но тоже не больно-ти и тихо, когда она начинает быстро и по многу печатать, но свой стук она не замечает)

Гость
#4

Вы двумя пальцами печатаете или вслепую? Я печатаю очень быстро слепым способом, на любой клаве очень тихо звучит. Вот те, кто не умеет нормально печатать, те долбят по клавишам почему-то.

Ой люли мои люли
#5

Как по мне — прикольныц звук. Они сами может медленно и одним пальцем печатают. Кстати, звук еще и от клавиатуры зависит. Если клавиатура «плоская» и клавиши низкие, то пальцы по ней скользят и звук тише, а вот если высокие клавиши то драбодан будет не шуточный. Сужу по своему опыту, тоже печатаю быстро и плюс свои ногти длинные. Поклонница плоских клавиатур. Не знаю, как правильно такие по-русски называются.

Гость
#6
Ой люли мои люли

Как по мне — прикольныц звук. Они сами может медленно и одним пальцем печатают. Кстати, звук еще и от клавиатуры зависит. Если клавиатура «плоская» и клавиши низкие, то пальцы по ней скользят и звук тише, а вот если высокие клавиши то драбодан будет не шуточный. Сужу по своему опыту, тоже печатаю быстро и плюс свои ногти длинные. Поклонница плоских клавиатур. Не знаю, как правильно такие по-русски называются.

Да-да, я выше писала, у моейначальницы на ноуте плоская клавиатура, своего стука она не замечает, а у меня на клавиатуре высокие клавиши, и ей мешает мой стук. Ну купила бы тогда плоскую клавиатуру, раз ее это так бесит.

Гость
#7

Если очень быстро печатать, то клавиша как бы плавно переходит в другую клавишу, получается непрерывный без пауз текст на экране и выходит поэтому почти бесшумно, а если стучать, то вы выделяете каждую клавишу с нажимом, поэтому звучат они. Попробуйте, нажимая на одну, тут же другим пальцем плавно переходить на другую клавишу и стараться нажимать не по центру, а как бы задевая. На ноутбуке почти не слышно будет

K.S.
#8

От клавиатуры зависит. На работе у меня прям клац-клац-клац получается и мышка тоже щелкает, а дома - тихо.

Гость
#9

Начните печатать еще громче! Ибо нех вас обсуждать! Попечатайте так пару месяцев и переходите на свой обычный режим печатанья. Тогда они подумают "как тихо она стала печатать" :) не давайте себя в обиду!!! То есть печатать громко плохо, а обсуждать других нормально ?.. не, не ребят, чет вы попутали...:)

Мнение
#10

Я очень громко печатаю, это говорили еще в вузе, когда у меня ноут появился. Но во-первых если я буду следить за ударами по клавишам я буду медленнее печатать, во-вторых мне самой очень нравится этот звук :))) кого раздражают обычные офисные звуки и запахи - вперед курьерами, шоферами, охранниками и тд, там будут другие раздражающие факторы :)
Идеальной работы не бывает, есть работы где минусов меньше, чем плюсов

мышь+
#11

Я тоже сильно стучу, по отзывам. Очень высокая скорость печати. Ну извинитя, тут уж прошу понять и простить - не собираюсь полчаса делать то, что можно сделать за пять минут, тихонечко прижимая по одной клавише

Корабельная крыса
#12

Разные клавиатуры по-разному звучат. Самые громкие - механические с кликом, похожи на старые электронные печатные машинки. Тактильный эффект очень хороший, но шумные. Пленочные с низким ходом сами по себе тихие, но тактильного ощущения, что клавиша нажата нет. Некоторые из-за этого долбят по таким клавишам так, что стол трясется. Особенно, нести клава старая или подпорчена кофе или чаем с сахаром.

лю
#13
мышь+

Я тоже сильно стучу, по отзывам. Очень высокая скорость печати. Ну извинитя, тут уж прошу понять и простить - не собираюсь полчаса делать то, что можно сделать за пять минут, тихонечко прижимая по одной клавише

мышаня,ты красава)

мышь+
#14
Гость

Если очень быстро печатать, то клавиша как бы плавно переходит в другую клавишу, получается непрерывный без пауз текст на экране и выходит поэтому почти бесшумно, а если стучать, то вы выделяете каждую клавишу с нажимом, поэтому звучат они. Попробуйте, нажимая на одну, тут же другим пальцем плавно переходить на другую клавишу и стараться нажимать не по центру, а как бы задевая. На ноутбуке почти не слышно будет

Если печатать нечто более осмысленное, чем йцукенг фывапрол, то переход из клавиши в клавишу весьма затруднителен)

Гость
#15

Принесите печатную машинку и начните на ней печатать) Мигом все перестанут жаловаться на звук клавиш)А вообще не понимаю нервных коллег,из-за ерунды раздражаться...Я не офисный работник,но в столе на работе есть деревянные счеты,мне самой нравится стучать косточками и нравится,когда другие это делают.А тут,оказывается,из-за клавиш злятся... )

Урсула
#16

Бедные работники офисов! Помимо того, что с утра до вечера на работе приходится торчать и тащиться туда по пробкам или в переполненном вагоне, так ещё и притисняют постоянно. То бои за кондиционер, то в наушниках нельзя работать, нельзя определённую одежду надевать, то вонь от рыбы из лотка у коллеги, в некоторых офисах даже кухни нет! Теперь ещё и стук по клавишам. Жесть. Весь день себя контролировать , чтобы не дай Бог громко не стукнуть. Как вы всё это терпите?

Корабельная крыса
#17
Урсула

Бедные работники офисов! Помимо того, что с утра до вечера на работе приходится торчать и тащиться туда по пробкам или в переполненном вагоне, так ещё и притисняют постоянно. То бои за кондиционер, то в наушниках нельзя работать, нельзя определённую одежду надевать, то вонь от рыбы из лотка у коллеги, в некоторых офисах даже кухни нет! Теперь ещё и стук по клавишам. Жесть. Весь день себя контролировать , чтобы не дай Бог громко не стукнуть. Как вы всё это терпите?

Мы усиленно страдаем😥

#18
мышь+

Если печатать нечто более осмысленное, чем йцукенг фывапрол, то переход из клавиши в клавишу весьма затруднителен)

+10000))))))

Гость
#19

Меня раздражает стук клавиатуры и когда мышкой громко комкают или скроллят долго. Но я не говорю ничего, просто надеваю наушники и слушаю музыку. У нас контент-менеджеры шумят клавами. Но есть тихие клавы: там нет звука от нажатия клавиш- такие надо покупать или просить для работы.

Гость
#20
Гость

Меня раздражает стук клавиатуры и когда мышкой громко комкают или скроллят долго. Но я не говорю ничего, просто надеваю наушники и слушаю музыку. У нас контент-менеджеры шумят клавами. Но есть тихие клавы: там нет звука от нажатия клавиш- такие надо покупать или просить для работы.

*кликают

Гость
#21

Купите бесшумную клавиатуру, стоит копейки, вам спокойней будет. Они удобней кстати. Клавиши мягче нажимаются и руки меньше устают. Полностью бесшумных не видела, но есть очень и очень тихие. Силиконовые может полностью бесшумные, не прбовала. Любопытным можно сказать, что просто купили себе более удобную, если спросят

Гость
#22
Героиня на героине

Я бы забила. Печатайте, как вам удобно

А вот не стоит забивать. Я например из тех людей, которые просто не выносят этот мерзкий звук, и просто дико тяжело сосредотачиваюсь. А как стала мало спать, так это стало просто невыносимо!!!!! Поэтому люди, уважайте друг друга, а не забивайте на них. Надеюсь скоро изобретут беззвучные, а то когда весь офис лупит по ним, каждый со своим тактом, и один громче другого, это ужасно

Гость
#23
Корабельная крыса

Мы усиленно страдаем😥

Да при чем тут ограничение, нужны просто беззвучные или очень тихие клавиатуры!! Ибо те, для кого невозможно работать под этот стук, мы так же таскаемся на работу и много чего терпеть приходится и нашу жизнь тоже не надо делать невозможной

злой
#24
Мнение

Я очень громко печатаю, это говорили еще в вузе, когда у меня ноут появился. Но во-первых если я буду следить за ударами по клавишам я буду медленнее печатать, во-вторых мне самой очень нравится этот звук :))) кого раздражают обычные офисные звуки и запахи - вперед курьерами, шоферами, охранниками и тд, там будут другие раздражающие факторы :) Идеальной работы не бывает, есть работы где минусов меньше, чем плюсов

Гори в аду, сука!

Гость
#25

гори в аду тварь. меня тоже заёбывает олень который не просто громко печатает, он своими обрубками бьёт по клавишам. А нужно просто нажимать. и весь секрет.

Гость
#26
Гость

Начните печатать еще громче! Ибо нех вас обсуждать! Попечатайте так пару месяцев и переходите на свой обычный режим печатанья. Тогда они подумают "как тихо она стала печатать" :) не давайте себя в обиду!!! То есть печатать громко плохо, а обсуждать других нормально ?.. не, не ребят, чет вы попутали...:)

Типичный ответ того кто думает только о себе и пофиг на других. Явно о таком заболевании как мисофония не слышали и насколько это может быть неперееосимо

Гость
#27

всё пучком

Гость
#28

Походу вариант тут подняться по карьерной лестнице и завести свой кабинет)) либо купить за свои шиши особую клавиатуру которая звуков не издает)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: