Гость
Статьи
Боюсь исключения из …

Боюсь исключения из университета

Всем привет! Через 2 недели состоится последняя пересдача по одному предмету у меня в университете, и я очень боюсь. Я готовлюсь каждый день, учу, зубрю и повторяю, но все равно боюсь, что на экзамене преподша начнёт меня валить, потому что я ей не нравлюсь - ну, а вы же знаете, если захотеть, можно кого угодно отчислить. Я очень этого боюсь, плачу каждую ночь, не представляю, что со мной будет, если это произойдёт, что я скажу родителям. Честно говоря, я даже думаю, что если сдать все-таки не смогу, то наложу на себя руки, потому что мои родители не смогут смириться с фактом моего отчисления. Очень страшно и я не знаю, что мне делать. Вся моя жизнь определяется через 2 недели, и я даже не могу полностью на это влиять.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый Автор!
Похоже, в Вашей жизни наметилась первая серьезная жизненная трудность. Вы стоите перед развилкой – быть или не быть. Сдам экзамен – все будет хорошо. А если не сдам? Похоже, за этим вопросом находится бездна, заглянуть в которую Вы боитесь. А давайте все таки возьмемся за руки и подойдем к этому краю пропасти поближе. Вот смотрите. Мы обнаруживаем, что не все в жизни может быть Вам подконтрольно. Если Вы каждый день зубрите и повторяете, то со своей стороны делаете все от Вас зависящее, чтобы экзамен сдать. Но есть некая непреодолимая сила в лице Вашей «преподши», которая может свести на нет все Ваши усилия. И что тогда? Неужели Вы позволите случайному человеку распорядиться Вашей жизнью? На свете будет еще много людей, которые захотят нарушить Ваши планы, в том числе просто от отсутствия симпатии. Нужно просто учитывать их, как дополнительный фактор. В данном случае необходимо продумать реальные шаги на случай «а если вдруг?».
И вот тут у меня основной вопрос. Почему Вы чувствуете себя таким одиноким перед лицом этой ситуации? Почему «родители не смогут смириться с фактом моего отчисления»? А где родители СЕЙЧАС? Они в курсе этой ситуации? Они поддерживают Вас? Они на чьей стороне? Даже (ну, например) если Вы прогуливали весь год, давали «преподше» повод Вас невзлюбить и решили взяться за ум только сейчас – это не повод Вас наказывать лишением поддержки. И основную Вашу проблему я вижу в этом. Поэтому предлагаю следующее. Вы обращаетесь за поддержкой к родителям. Описываете всю ситуацию и говорите, что есть реальный шанс экзамен не сдать. Смотрите на реакцию. Если Вас готовы поддержать морально, съездить поговорить к преподавательнице, помочь с переводом в другой ВУЗ или что-то еще – Вас можно поздравить. Если нет – Вам придется признать, что за свою жизнь отныне отвечаете только Вы сами. Придется продумать, как самостоятельно выкрутиться в случае неудачи. Это страшно. Но и интересно. Попробуйте! Удачи!

жанна
#1

полный бред,перед сдачей пару бокалов вина и волнение как рукой снимет

Доширак
#2

Автор, не совершайте глупостей. Вы же учите, значит что-то да знаете. Все вы сдадите спокойно. Можете для собственного успокоения попить легкие седативные. Даже если не сдадите, уверяю вас, родители рано или поздно поймут и простят. Жизнь на этом не заканчивается. Всегда можно восстановиться. А у вас будет год в запасе, поработать, подумать над дальнейшей жизнью, решите за это время, чем вы на самом деле хотите заниматься. А суицидальные мысли отбросьте - изменить можно все, кроме смерти. Себя жалко? А вы о родителях подумайте, какого им будет, что их любимый ребенок с собой покончил из-за какого-то дурацкого экзамена.

дурость
#3

Тебя в армию что ли заберут? Нет? Ах да ты же шкура. Что делать будешь если отчислят? Найдёшь *** и ножки свесишь или *** не парясь особо будешь бабло поднимать.

Это парням надо боятся и париться по жизни.

Лиза
#4

Меня отчисляли с третьего курса, восстановилась, правда уже на платное (не бесплатное нельзя восстановиться), доучилась, с карьерой все отлично, никому этот факт не рассказываю из коллег. Тогда тоже думала, что все. У Вас же еще есть шанс сдать все, целых две недели впереди.

Гость
#5

Автор, когда придёте на экзамен, скажите о своих переживаниях (кроме мыслей плохих, это нельзя, выбесит их) преподавателю, они любят раскаявшихся студентов. И скажите, что готовились мега супер. Своими словами. Повинную голову меч не сечет. Все люди. Все хорошо будет.

1196713
#6

Шкурка ты, так девочке пишешь. И сам видно армии боишься. Надо было тебе девочкой родиться, чтоб не страшно было, что заберут

Гость
#7

может она денги хочет вот и валит

Гость
#8
Лиза

Меня отчисляли с третьего курса, восстановилась, правда уже на платное (не бесплатное нельзя восстановиться), доучилась, с карьерой все отлично, никому этот факт не рассказываю из коллег. Тогда тоже думала, что все. У Вас же еще есть шанс сдать все, целых две недели впереди.

Я вообще закончила в 32 года (отчисляли за не посещаемость, а я тогда ребенка родила, осталась одна в 20 лет, пришлось работать, крутиться и выживать).

В итоге доучиться за 6 лет после этого мне не удалось, и когда уже встала на ноги я пошла просто заново на учебу (платную). Закончила.

Устроилась в жизни в целом хорошо.

Главное в жизни- это не опускать руки и много трудиться.

#9

Автор, родители с фактом Вашего отчисления смириться не смогут, а с фактом Вашей смерти, что-ли, смогут? Нет ничего страшнее для родителя в жизни, чем потерять ребёнка.
Насчет отчисления - ну в самом крайнем случае родоки поорут и успокоятся потом. Восстановитесь, пройдете курс заново. Дело житейское, многие сталкивались с этим, и живы, здоровы, счастливы.
Делайте спокойно то, что в Ваших силах и всё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: