Гость
Статьи
Университет, …

Университет, отчисление, переезд

Добрый день! Уже долгое время раздумываю над тем, чтобы забрать документы из своего университета, но никак не могу решиться на такой поступок.
Мне 19 лет. Я учусь на психолога, честно сказать, не в самом престижном вузе. Поступила я туда, тк заставили родители.
Очень хочу отчислиться, но не знаю это верное решение либо нет, ведь мне не с кем проконсультироваться.
Распишу подробно все причины:
1. В этом вузе за 1 семестр я не набралась никаких знаний, обучение проходит онлайн, а в университете, на лекциях, преподаватели нам читают презентации и на этом всё.
2. Через 2 месяца я уезжаю в Швейцарию к близким людям и планирую поступать там. Ведь диплом Швейцарии сейчас очень востребован в отличии от российского.
3. Мне очень жалко денег, которые отдают мои родители в этот бестолковый университет.
4. У меня есть план: я отчисляюсь из университета, нахожу временную работу, потом через 2 месяца улетаю в Швейцарию и первое время работаю там, усовершенствую свой язык и в следующем году поступлю в швейцарский университет

Я очень боюсь забирать документы из университета, в котором я числюсь на данный момент. Боюсь о том, что скажут родители, но головой понимаю, что никакого будущего с этим дипломом у меня нет, только лишь деньги и 5 лет на ветер..

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации #образование #переезд

Сара
17 ответов
Последний — Перейти

Выпишите все плюсы и минусы данного поступка. Какие последствия несет этот поступок.
Попробуйте поговорить с родителями или обратитесь на консультацию к психологу.

Февронья 💜🤍
#1

То есть родители уже оплатили 3 года?!
Однако 🤔

Сара
#2
Февронья 💜🤍

То есть родители уже оплатили 3 года?!
Однако 🤔

Нет, я только 1 семестр

Гость
#3

Верно что тревожитесь , лучше учитесь в своем вузе, учитывая новости .

Февронья 💜🤍
#5
Сара

Нет, я только 1 семестр

Тогда не страшно, предоставляйте родителям чёткий план своих действий

Захария
#6

А родители не в курсе про Швейцарию?

Гость
#7

1. В любом университете первые два года - обещеобразовательная программа. Что там такого сложного у психологов? Философия и культурология? Может, история?
2. Родители-то знают, что уезжаете в Швейцарию? У вас уже есть виза, у вас будет разрешение на работу/учебу? Как вы собираетесь поступать там, если здесь не можете учиться даже в платной шаржкиной конторе? И главное - кто будет оплачивать сей банкет, т.е вашу учебу? Где будете жить, на что?
3. Давайте честно - бестолковая дочь, бестолковый университет. Почему не поступили на бюджет в более приличный вуз?
4. План-то отличный, но возникают вопросы. Родители узнают, что вы бросили учебу. Вам есть куда податься, когда вас выгонят из дома и есть ли деньги? Работа на два месяца - ну-ну, за три копейки, на которые вас обманут, скорее всего. Допустим, улетите вы в Швейцарию. Опять же из 2 пункта - где, на что будете жить. Кто вам даст работу? Где вы возьмете деньги на учебу?

Сара
#8
Захария

А родители не в курсе про Швейцарию?

Знают. И знают людей, к которым я поеду.
Мне помогут с визой и работой

Захария
#9
Сара

Знают. И знают людей, к которым я поеду.
Мне помогут с визой и работой

" Боюсь о том, что скажут родители.. "
А это о чем?
Они думали, вы переведетесь на заочный и будете бросать таму работу, прилетая на сессии ? Или о чем?

Сара
#10
Захария

" Боюсь о том, что скажут родители.. "
А это о чем?
Они думали, вы переведетесь на заочный и будете бросать таму работу, прилетая на сессии ? Или о чем?

Да, они так и думали
Поэтому я хочу забрать документы из университета, чтобы не пришлось каждый сезон искать новую работу

#11

Езжай за границу и обустраивайся. Потом зови меня к себе будем жить заграницей.
Нужно со страхом работать.
Есть упражнение(ты про меня не забудь!)) вот например я скажу маме что хочу учиться за границей и что? Какие варианты? Есть? Какие меня устоял? А если откажет ? Пойду занимать деньги? Зарабатывать? Мужа в конце концов возьму. Украду.. Когда знаешь что будешь делать КОНКРЕТНО в этой или иной ситуации страх отступает. До конца историю нужно в голове своей прокрутить

Гость
#12
Сара

Да, они так и думали
Поэтому я хочу забрать документы из университета, чтобы не пришлось каждый сезон искать новую работу

Не устраивайтесь сейчас на работу, а доучивайтесь еще 2 месяца. Потом забирайте доки и летите в Швейцарию. Что ни будь у вас получится.

Захария
#13
Сара

Да, они так и думали
Поэтому я хочу забрать документы из университета, чтобы не пришлось каждый сезон искать новую работу

Какое у них странное представление о смысле вашей поездки туда..
Очень странное

Гость
#14
Сара

Знают. И знают людей, к которым я поеду.
Мне помогут с визой и работой

Главное, чтобы люди те не подвели. А то откажут в один день и останитесь ни с чем. Словом, чтоб ни временный порыв души. Подработками не хватит на нужды , учитывая количество беженцев и рост цен на всё , включая продукты, проживание и т.д.

Захария
#15
Сара

Знают. И знают людей, к которым я поеду.
Мне помогут с визой и работой

каждые полгода будут помогать с работой?

Гость
#16

Счастливого пути! Только после того как переедите, не пишите больше в Российском сигменте интернета, а решайте проблемы своей новой страны, для её процветания, а мы здесь какнибудь сами разберемся😉

Гость
#17
Дмитрий

Езжай за границу и обустраивайся. Потом зови меня к себе будем жить заграницей.
Нужно со страхом работать.
Есть упражнение(ты про меня не забудь!)) вот например я скажу маме что хочу учиться за границей и что? Какие варианты? Есть? Какие меня устоял? А если откажет ? Пойду занимать деньги? Зарабатывать? Мужа в конце концов возьму. Украду.. Когда знаешь что будешь делать КОНКРЕТНО в этой или иной ситуации страх отступает. До конца историю нужно в голове своей прокрутить

Зачем вы нужны девушке, которая хочет обустроиться за границей? В Швейцарии мужчины закончились?😄😃

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: