Гость
Статьи
Отчисление из …

Отчисление из университета, переход в медицинский

Всем привет! Мне 19 лет, учусь на втором курсе химического факультета, хотя всегда хотела учиться в медицинском.
Уже точно решила сдавать биологию и переходить, Мама меня очень поддержала. Но ее условие, чтобы она поддерживала меня финансово- доучиться этот семестр, хотя я вообще не понимаю, какой смысл мне доучиваться, если уже в следующем я ухожу. У меня нет никаких сил учиться здесь, я хочу уйти, но финансово, конечно, будет трудно.
Хотя я планировала заняться репетиторством по химии и параллельно готовиться к ЕГЭ. Я думаю, что со стороны мамы сейчас финансовый абъюрации, хотя мой отчим не работал много лет и она его содержала . Проблема не только в деньгах, а в том, что вчера она наговорила мне кучу гадостей, после того, как я поделилась переливаниями, она сказала, что я бесхребетная тряпка и тд и тп, что я ною
Помогите, что делать в такой ситуации, уходить или оставаться #университет #отчисление

Опрос
Уходить из университета
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог ты мой какое словосочетание то модное "финансовая абъюрация" умереть не встать. -__- Вас мама поддержала, что вам еще надо? Вы уже совершеннолетняя, пора бы уже начать шевелиться. Уж на учебу то себе можно наскрести, не вы одна такая. Я себе учебу тоже оплачивала в рассрочку самостоятельно после совершеннолетия. А как ваша мама своими финансами распоряжается в семье это ее дело и странно предъявлять к ней что-то. В крове она вам не отказывает. В еде тоже. Вы тоже не наглейте и начинайте уже самостоятельности учиться. Речь ведь идет о вашем будущем.

Гость
#2
Гость

Бог ты мой какое словосочетание то модное "финансовая абъюрация" умереть не встать. -__- Вас мама поддержала, что вам еще надо? Вы уже совершеннолетняя, пора бы уже начать шевелиться. Уж на учебу то себе можно наскрести, не вы одна такая. Я себе учебу тоже оплачивала в рассрочку самостоятельно после совершеннолетия. А как ваша мама своими финансами распоряжается в семье это ее дело и странно предъявлять к ней что-то. В крове она вам не отказывает. В еде тоже. Вы тоже не наглейте и начинайте уже самостоятельности учиться. Речь ведь идет о вашем будущем.

Согласна с финансами мамы. Но вы вообще не поняли суть сообщения. Я учусь на БЮДЖЕТЕ и перехожу на БЮДЖЕТ.
И я не требую от неё денег.
Просто вчера я ей сказала, что хочу уйти в этом семестре, а ЕГЭ сдавать я буду в апреле 2023 года, т.е я не вижу смысла доучиваться здесь один семестр, на что она сказала, что тогда я тебе деньги давать не буду.
Меня они и не волнуют, мне не нравится, что она сама начала меня этим шантажировать

#3

Если вы доучитесь этот семестр и успешно сдадите сессию, то общеобразровательные предметы вам скорее всего перезачтут. Думаете, в медицинском на первом курсе будет прямо медом намазано и благорастворение воздусей? Там учиться посложнее, и химия там тоже будет, представьте себе.

#4
Злая Кошка

Если вы доучитесь этот семестр и успешно сдадите сессию, то общеобразровательные предметы вам скорее всего перезачтут. Думаете, в медицинском на первом курсе будет прямо медом намазано и благорастворение воздусей? Там учиться посложнее, и химия там тоже будет, представьте себе.

Так я и не жду ничего легкого. И все общеобразовательные предметы у меня уже есть, которые могут понадобиться в меде. я уже сверяла, то, что сейчас- голимые химические профили

Василий
#5

Вы всё наврали. Никуда вы не перейдёте....

#6
Василий

Вы всё наврали. Никуда вы не перейдёте....

Перейду

Василий
#7
bdabda

Перейду

Нет, это исключено. ВУЗы и специальности настолько разные, что это невозможно.

#8
Василий

Нет, это исключено. ВУЗы и специальности настолько разные, что это невозможно.

ну так я ЕГЭ по биологии сдаю и поступаю на первый курс

Василий
#9
Злая Кошка

Если вы доучитесь этот семестр и успешно сдадите сессию, то общеобразровательные предметы вам скорее всего перезачтут. Думаете, в медицинском на первом курсе будет прямо медом намазано и благорастворение воздусей? Там учиться посложнее, и химия там тоже будет, представьте себе.

Нет, не перезачтут. Иногда бывают преподаватели, которые принимают на веру оценки из других ВУЗов, но чаще всего требуют сдавать. что, собственно, несложно, если действительно раньше учился и сдавал по совести.

Василий
#10
bdabda

Перейду

Я прочитал предыдущие ваши ответы. Там говорится. что вы хотите сдать ЕГЭ и поступить заново. Это другое дело. Но для поступления потребуется чуть ли не 100 баллов по каждому предмету. конкурс там огромнейший.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: