Гость
Статьи
Уволиться по смс

Уволиться по смс

Работаю на новом месте пару недель..не нравится хочу уволиться..не сложились отношения с начальницей. Не хочу завтра идти на работу..могу ли я на испытательном сроке просто не прийти и предупредить по телефону? Будет ли мне что-то с точки зрения закона?

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Вы пишете, что на новом месте работы во время испытательного срока у вас возникли трудности в отношениях с начальством. Сложно понять, в чём они заключаются, поскольку ваше письмо довольно краткое. Скорее всего - что-то настолько расстроило или возмутило вас, что сейчас вам трудно даже прийти на работу, чтобы лично обсудить вопрос увольнения (а юридически это всё же требуется)...

Хорошо бы понять для себя - что вызвало столь сильные переживания, с чем именно связано нежелание появляться на работе?.. Это понимание может помочь вам увидеть, как лучше справиться с такой ситуацией - возможно, не только сейчас, но и в будущем.

Гость
#1

Нет
Надо отвечать за свои поступки.

Анжела
#2

Ничего не будет. Но лучше хотя бы просто позвонить, объяснить ситуацию, что так и так. Сделать так сказать по человечески. А потом уже придти на работу, если это нужно уже будет

Гость
#3

на испытательном сроке имеете право, да.

UЕBAN
#4
Гость

на испытательном сроке имеете право, да.

нет, за эта йепутвжoпу без вазилина.

Гость
#5

Можете. А трудовую по почте планируете получить?

#6
Гость

Можете. А трудовую по почте планируете получить?

Насколько я знаю, то можно и так..
Но за трудовой можно сходить в кадры позже

Гость
#7
Anna k

Работаю на новом месте пару недель..не нравится хочу уволиться..не сложились отношения с начальницей. Не хочу завтра идти на работу..могу ли я на испытательном сроке просто не прийти и предупредить по телефону? Будет ли мне что-то с точки зрения закона?

Даже если Вы считаете свою начальницу последней тварью, можете предложить ей расстаться полюбовно. Вы пишите заявление - она Вас отпускает и увольняет по Вашему желанию. Это может прокатить. Также Вы можете отправить бумагу заказным письмом с уведомлением о вручени или с курьером на адрес организации, но нужно сфоткать все квитанции и документы.
Не уверен, что стоит прогуливать работу без необходимости

Катрин Катрин
#8

Детский сад. Вы уже взрослая, отвечайте за свои поступки. Пишите заявление на увольнение и всё!

Гость
#9

Если бы вы без официального трудоустройства работали, то можно было.... а в вашем случае какой смысл, все равно за трудовой идти, да и вас уволить могут, испортить трудовую, если вы сами заявление не напишите

Гость
#10

Идите на больничный, в это время пишите по почте заявление об увольнении, отправляете по почте с уведомлением заказным письмом, в течение трех рабочих дней обязаны выслать трудовую по закону.

Асти
#11

не сбивайте автора с толку! Если вы на испытательном сроке все равно обязаны предупредить работодателя за три дня.Это требование ТК РФ Иначе могут уволить за прогул.

Гость
#12

Ну вы и ссыкло, в шкаф ещё залезьте и оттуда смс пишите

Гость
#13

Ад.

Гость
#14
Anna k

Работаю на новом месте пару недель..не нравится хочу уволиться..не сложились отношения с начальницей. Не хочу завтра идти на работу..могу ли я на испытательном сроке просто не прийти и предупредить по телефону? Будет ли мне что-то с точки зрения закона?

Принудительный труд запрещён (ст. 1. ТК РФ). Но Вас уволят по статье.
Лучше напишите заявление об уходе по собственному желанию, да помните, что на испытательном сроке отрабатывать Вы имеете право только 3 дня, а не две недели.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: