Гость
Статьи
Какую специальность …

Какую специальность выбрать?

Здравствуйте, может кто подсказать какое направление для ординатуры выбрать после лечебного факультета? Чтобы больше для девушки подходило, ну и чтоб можно было нормально зарабатывать. Хотела на офтальмолога, но увы, в моем городе нет мест в ординатуре.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас на двери кабинета наверное значок туфельки будет висеть, как на заднем стекле машины у ТП?

Доктор Быков
#2

Чтобы зарабатывать? С РФ это ни как не вяжется. Пластическим хирургом идите титьки тугие теткам вставлять. Там возможно заработаете чего.

Гость
#3
Гость

У вас на двери кабинета наверное значок туфельки будет висеть, как на заднем стекле машины у ТП?

При чем тут Тп и туфельки? Не все специальности в медицине подходят для девушек. Если вы далеки от этой сферы, то ваш комментарий тут лишний

Гость
#4

Зарабатывать можно врачом, если вы зарабатываете в столицах и имеете хорошую узкую специализацию, не так важно какую. Или можно иметь квалификацию, работать обычным врачом широкого профиля и получать средне по меркам столицы, но вполне нормально на жизнь
А в регионах у врачей плачевно. Стоматологи, косметологи, гинекологи хорошей квалификации оплачиваются неплохо, но за эти места грызня. Еще массажистом можно работать с неплохим заработком, мануальным терапевтом

Марина
#5
Гость

При чем тут Тп и туфельки? Не все специальности в медицине подходят для девушек. Если вы далеки от этой сферы, то ваш комментарий тут лишний

Какие, например, специальности не подходят для женщины?

Доктор Быков
#6
Марина

Какие, например, специальности не подходят для женщины?

Хирург-травматолог. Там надо быть физически сильным и психически устойчивым.

Гость
#7
Марина

Какие, например, специальности не подходят для женщины?

Травматология, да и просто хирургия. Не всем мужьям понравится вечное отсутствие жены дома. Как любят говорить хирурги мужчины, что ребенка по телефону не воспитаешь. Да и физически это сложно.
P.S Это мое мнение, вам его не навязываю. Если считаете обратное, то как говорится Флаг в руки

Гость
#8

Ну почему вы здесь задаёте вопрос? Вы учитесь среди будущих врачей, что сокурсники думают, ваши педагоги, вы же "варитесь в этой тусовке"? Есть перспективные направления, если можно так выразиться, но вам я их не посоветую. Это очень серьезные области, а ваш пост настораживает. Какие-то девушкины направления?!
Нормальные заработки? Ну как везде, есть знакомства- в НИИ будете работать, нет в поликлинике от силы.

Гость
#9
Гость

Ну почему вы здесь задаёте вопрос? Вы учитесь среди будущих врачей, что сокурсники думают, ваши педагоги, вы же "варитесь в этой тусовке"? Есть перспективные направления, если можно так выразиться, но вам я их не посоветую. Это очень серьезные области, а ваш пост настораживает. Какие-то девушкины направления?! Нормальные заработки? Ну как везде, есть знакомства- в НИИ будете работать, нет в поликлинике от силы.

В универе сейчас учат ВСЕХ на врачей общей практики. И тебя заранее готовят к работе в селе, потому что мест в ординатуре раз два и все. А за время цикла по специальности ( за неделю) очень сложно понять нравится тебе это или нет. Да и особых навыков по узкой специальности за это время не наберешься. Все разбирается просто на уровне "хоть что-то". Мне интересно мнение людей, которые уже прошли через это. Преподаватели в силу возраста не могут ничего посоветовать, т.к когда они заканчивали была еще интернатура.
Про "девушкины специальности" я объяснила выше, почему мне это не подходит. Если вам нравится по локоть в крови и гное, то не всем это импонирует

Гость
#10
Гость

Про "девушкины специальности" я объяснила выше, почему мне это не подходит. Если вам нравится по локоть в крови и гное, то не всем это импонирует

Тогда дело не в поле, а в элементарной брезгливости. Что вы делаете в медицине? Хотите бумажки на приеме перебирать-любая специализация вам подойдёт. Неврологи, гастроэнтерологи, офтальмологи, эндокринологи.

Гость
#11

Моя знакомая работает кожником при КВД, удаляет с помощью специального аппарата родинки , бородавки, папиломы и прочее. Зарабатывает очень хорошо, половина клиентов ей наличкой платят.

Гость
#12

Врач МРТ

Гость
#13
Гость

Травматология, да и просто хирургия. Не всем мужьям понравится вечное отсутствие жены дома. Как любят говорить хирурги мужчины, что ребенка по телефону не воспитаешь. Да и физически это сложно. P.S Это мое мнение, вам его не навязываю. Если считаете обратное, то как говорится Флаг в руки

У меня родственники были врачами, серьезными специалистами, да и вообще это не только медицины касается, но и всего остального. Если вы хотите кем-то стать и зарабатывать, то вам не надо думать "что мужу понравится, а что не понравится", а надо думать о работе в первую очередь. Выкиньте из головы стереотип "женщина должна" "для женщины главное семья", муж и отец в семье должен иметь равные обязанности и ответственность. Это совершенно реально, мужчина может все, кроме родов и кормления грудью. Вполне нормально, когда жена развивается в профессии, а муж работает с 9 до 6 и забирает детей из садика. Так вот, у меня тетя была, ну очень крутой врач, они с мужем делили домашние дела. Если бы она была погружена в быт, она бы не раскрыла свои таланты. Муж ее, кстати, от домашней работы не умер, не сбежал и не переломился, дожил до 80, пережив немного жену.

Гость
#14

Выбирайте акушерство и гинекологию. Всегда востребовано и без грязи.

Гость
#15
Доктор Быков

Чтобы зарабатывать? С РФ это ни как не вяжется. Пластическим хирургом идите титьки тугие теткам вставлять. Там возможно заработаете чего.

А вы врач?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: