Гость
Статьи
Надо ли отвечать на …

Надо ли отвечать на семинарах?

Всем добрый день! Я первокурсница и немного не понимаю как в вузе все устроено... Мой вопрос: надо ли отвечать на семинарах, если все преподаватели спрашивают только по желанию? Сначала мне было плохо от того, что я готовлюсь и не отвечаю, а потом я пообщалась со знакомыми старшекурсниками, и они сказали, что это нормально - не отвечать, главное - сдать сессию. Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, и как вы поступали?

Мирослава
10 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Я думаю надо пирожок съесть

Гость
#2

Я отвечала. И уже задолго до сессии преподы меня заметили.
Первый курс работаешь на авторитет, остальные курсы авторитет работает на тебя.

Гость
#3
Гость

Я отвечала. И уже задолго до сессии преподы меня заметили. Первый курс работаешь на авторитет, остальные курсы авторитет работает на тебя.

"Авторитет" может быть у преподавателя, а не у студента, д*ура)) Хоть значение слова посмотри, ПТУ ходячее

Гость
#4
Гость

"Авторитет" может быть у преподавателя, а не у студента, д*ура)) Хоть значение слова посмотри, ПТУ ходячее

Это студенческая поговорка.
Были б вы студенткой - знали бы).

#5

обязательно нужно, причем к семинарам нужно готовиться тщательно и быть суперактивной. Тогда либо вам поставят экзамен автоматом (отл.), либо вы ответите там формально и придираться не будут.
А что касается совета тех студентов... ну можно и на лекции совсем не ходить, а потом экзамен сдать. Вам никто не даст его сдать нормально просто.

Гость
#6
Гость

Это студенческая поговорка. Были б вы студенткой - знали бы).

Студенческая поговорка-сначала студент работает на зачетку,потом зачетка на него. Про авторитет не слышала никогда.

Гость
#7
Гость

Студенческая поговорка-сначала студент работает на зачетку,потом зачетка на него. Про авторитет не слышала никогда.

Так говорили в 80-х, в ваше время упростили)).

Гость
#8

Как хотите, зависит и от преподавателя. Некоторые требовали, чтобы мы готовились и активно учавствовали в семинарах, другие срашивали по желанию, кто-то отмечал себе плюсик, если ты отвечаешь не семинаре, у кого-то семинары ничем не отличались от лекций, мы просто делли записи и все.

Гость
#9
Гость

"Авторитет" может быть у преподавателя, а не у студента, д*ура)) Хоть значение слова посмотри, ПТУ ходячее

Оскорблять людей не имеете права

(Ана)стасия
#10

Дура отвечать надо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: