Гость
Статьи
Надо ли говорить …

Надо ли говорить "спасибо" в соц.сетях за подарки?

Нужно ли говорить "спасибо" за подарок на одноклассниках? Отправила подарки друзьям, в ответ никто ничего не написал. Так же замечаю, что когда поздравляю с Днем Рождения например, тоже никто не отвечает... Вот у меня и вопрос возник: Сейчас не принято отвечать "спасибо", или у меня друзья просто не воспитанные?

Автор)
44 ответа
Последний — Перейти
Оса
#1

ох уж эти соцсети.житья от них уже нет.

Оля я
#2

Вам так важно дарить подарки? Или вы ждёте ответных подарков?

Автор)
#3
Оля я

Вам так важно дарить подарки? Или вы ждёте ответных подарков?

Ответных не жду. Просто интересно, может это уже не принято? Или может не модно поздравлять? поэтому никто и не отвечает

баба кузя
#4

а нужно ли дарить подарки в соц.сетях?

баба кузя
#5

эти виртуальные подарки, как по мне, так на фиг не нужны

М@сквичка
#6

только сейчас подумала, что за подарки никто спасибо не говорит. Но мне приятно их делать.

г
#7

ну вообще то человек деньги потратил...

конечно нужно говорить спасибо.друзья у вас хреновые автор

Мася
#8

тьфу, показушничество.

Гость
#9
Автор)

Нужно ли говорить "спасибо" за подарок на одноклассниках? Отправила подарки друзьям, в ответ никто ничего не написал. Так же замечаю, что когда поздравляю с Днем Рождения например, тоже никто не отвечает... Вот у меня и вопрос возник: Сейчас не принято отвечать "спасибо", или у меня друзья просто не воспитанные?

просто невоспитанные

Автор)
#10
Мася

тьфу, показушничество.

В смысле?

Ака
#11
Оса

ох уж эти соцсети.житья от них уже нет.

Автор)

Ответных не жду. Просто интересно, может это уже не принято? Или может не модно поздравлять? поэтому никто и не отвечает

Ага, а у самой сейчас во вкладках, поди, и одноклассники, и мой мир, и контакт...

Ака
#12
Ака

Ага, а у самой сейчас во вкладках, поди, и одноклассники, и мой мир, и контакт...

Тьфу ты, короче, только Осе посвящалось)

Оляля
#14

Удивлена, что эти картиночки ещё кто-то дарит. Лучше бы вы конфет вашим друзьям на эти деньги купили и вживую поздравили, это было бы куда приятней.

Гость
#15

Подарок - это не отправленная за деньги картинка в соцсети. Подарком мы выражаем свое уважение, любовь. Он должен напоминать о нас. А это разводилово хомяков (платные картинки) это просто бред, мне стыдно, когда мне "дарят" это вконтакте, я сразу удаляю их. Если еще и спасибо за них будут просить, то и "вручающих" буду удалять. К счастью, у меня среди френдлиста таких даунов нет

Оляля
#16
Гость

Подарок - это не отправленная за деньги картинка в соцсети. Подарком мы выражаем свое уважение, любовь. Он должен напоминать о нас. А это разводилово хомяков (платные картинки) это просто бред, мне стыдно, когда мне "дарят" это вконтакте, я сразу удаляю их. Если еще и спасибо за них будут просить, то и "вручающих" буду удалять. К счастью, у меня среди френдлиста таких даунов нет

А мне подарили вчера) я его даже не сразу заметила)) эмоций этот "подарок" вообще ноль вызвал

Гость
#17
Оляля

А мне подарили вчера) я его даже не сразу заметила)) эмоций этот "подарок" вообще ноль вызвал

вот-вот

а ведь подарки делаются для эмоций.

А когда с ДР поздравляют, по напоминалке в соцсети, я обычно в статусе пишу "всем спасибо" Потому что влом каждого персонально благодарить.

В идеале конечно чтоб вообще на это время не тратили. Я сама так поздравляю только самых обидчивых.

Автор)
#18

Судя по последним постам, то сейчас не только не принято дарить подарки в одноклассниках, а наоборот даже стыдно их принимать? Я правильно поняла? Т.е люди принимают мои подарки через силу что ли,чтобы не обидеть?

Оляля
#19
Автор)

Судя по последним постам, то сейчас не только не принято дарить подарки в одноклассниках, а наоборот даже стыдно их принимать? Я правильно поняла? Т.е люди принимают мои подарки через силу что ли,чтобы не обидеть?

При чем здесь принято/ не принято. если вы хотите поздравить ,а другого способа не видите, то дарите картинки. Только какой от нее толк? Ваши друзья ее распечатают и на стену повесят? Сомневаюсь.

Гость
#20
Оляля

Удивлена, что эти картиночки ещё кто-то дарит. Лучше бы вы конфет вашим друзьям на эти деньги купили и вживую поздравили, это было бы куда приятней.

Вы прикалываетесь что ли? картинка эта в подаро стоит рубле 30. На эти деньги никаких конфет не купишь. Я такие подарки-картинк отправляю одному-трем людям,которым хочется сделать приятное и мы точно не увидимся ближайшие несколько месяцев

Гость
#21
Гость

Подарок - это не отправленная за деньги картинка в соцсети. Подарком мы выражаем свое уважение, любовь. Он должен напоминать о нас. А это разводилово хомяков (платные картинки) это просто бред, мне стыдно, когда мне "дарят" это вконтакте, я сразу удаляю их. Если еще и спасибо за них будут просить, то и "вручающих" буду удалять. К счастью, у меня среди френдлиста таких даунов нет

Злая Вы какая-то. А мне приятно всегда. Присылают мне эти картинки - подарки нечасто, может раза 2-3 в год. Всегда очень приятно и спасибо всегда говорю. По-мне так это в сто раз приятней чем просто смска или звонок

Б ля
#22

подарки за деньги это полная на ебаловка лучше открытку поставить

Гость
#23
Автор)

Судя по последним постам, то сейчас не только не принято дарить подарки в одноклассниках, а наоборот даже стыдно их принимать? Я правильно поняла? Т.е люди принимают мои подарки через силу что ли,чтобы не обидеть?

а их там "принимать" надо? Оповещение пришло и все. Моя бы воля, отказалась бы))))

Гость
#24
Гость

Вы прикалываетесь что ли? картинка эта в подаро стоит рубле 30. На эти деньги никаких конфет не купишь. Я такие подарки-картинк отправляю одному-трем людям,которым хочется сделать приятное и мы точно не увидимся ближайшие несколько месяцев

это же дебилизм. Отправьте им открытку почтой, столько же стоит, а получить приятнее в миллион раз, чем эти платные штампы для хомяков

Автор)
#25
Гость

а их там "принимать" надо? Оповещение пришло и все. Моя бы воля, отказалась бы))))

В одноклассниках можно принимать, а можно и отказаться.Приходит оповещение, и вы выбираете принять или нет

Гость
#26
Б ля

подарки за деньги это полная на ебаловка лучше открытку поставить

тоже нафик надо, уродство. Единственное что приемлю, персонально нарисованное КАЧЕСТВЕНОЕ графити. Но не всем дано уметь рисовать, даже меня природа обделила))) Поэтому лучше ничего, чем открытки из приложений , картинки из гугля и платные кошки и букеты

Гость
#27
Автор)

В одноклассниках можно принимать, а можно и отказаться.Приходит оповещение, и вы выбираете принять или нет

спасибо за разъяснение, а то я там так, набегами раз в полгодабываю)) и ни одного подарка не имею, да что там, там даже фото не мое и друзей цать человек всего) Но зато в моем мире у меня 1000фото)))

Гость
#28
Гость

Злая Вы какая-то. А мне приятно всегда. Присылают мне эти картинки - подарки нечасто, может раза 2-3 в год. Всегда очень приятно и спасибо всегда говорю. По-мне так это в сто раз приятней чем просто смска или звонок

Лучше смска или звонок, чем эта цифровая *** с легким налетом лени сделать что-то от души и желанием прохалявить "готовым" подарком в виде уже заготовленного штампа за 30 бурлей

Оляля
#29
Гость

Вы прикалываетесь что ли? картинка эта в подаро стоит рубле 30. На эти деньги никаких конфет не купишь. Я такие подарки-картинк отправляю одному-трем людям,которым хочется сделать приятное и мы точно не увидимся ближайшие несколько месяцев

На тридцать рублей можно купить несколько конфет на развес. Я лучше конфет поем, чем буду пялиться пару секунд на какую-то картинку, а потом вообще про нее забуду.

Гость
#30

Кто не говорит спасибо тех больше не поздравляю никогда!

Оляля
#31
Гость

По-мне так это в сто раз приятней чем просто смска или звонок

мда...

меган
#32
Гость

А когда с ДР поздравляют, по напоминалке в соцсети, я обычно в статусе пишу "всем спасибо" Потому что влом каждого персонально благодарить.

В идеале конечно чтоб вообще на это время не тратили. Я сама так поздравляю только самых обидчивых.

Я про таких как вы всегда думаю "Один поздравил, а она написала, как будто там 100 человек одновременно ее поздравили". Для 3-5 друзей, которые нашли время вас поздравить, можно и лично ответить "Спасибо".

Гость
#33
меган

Гость



А когда с ДР поздравляют, по напоминалке в соцсети, я обычно в статусе пишу "всем спасибо" Потому что влом каждого персонально благодарить.

В идеале конечно чтоб вообще на это время не тратили. Я сама так поздравляю только самых обидчивых.

Я про таких как вы всегда думаю "Один поздравил, а она написала, как будто там 100 человек одновременно ее поздравили". Для 3-5 друзей, которые нашли время вас поздравить, можно и лично ответить "Спасибо".

это ваши личные комплексы, хотя было бы неплохо, если бы такой *** занимались всего 3-4 человека, а не пара десятков, кто считает, что если слева в углу написано что у васи писяева день рождения, сразу надо ему на страничку поздравления писать, будто он только этого и ждет!

Оля я
#34
Автор)

Оля я

Вам так важно дарить подарки? Или вы ждёте ответных подарков?



Ответных не жду. Просто интересно, может это уже не принято? Или может не модно поздравлять? поэтому никто и не отвечает

Большинство это обычные люди. И ЭКОНОМЯТ! Надо же жить, а так по мелочи на всякую ерунду деньги уходят. Мы поздравляем друг друга без подарков.

А
#35

Мне часто шлют подарки такие, мне нравятся, и я шлю. Всегда говорю спасибо и мне говорят)) а если не говорят, тогда зачем в след.раз посылать, только 30 руб тратить?

Гость
#36
Автор)

Нужно ли говорить "спасибо" за подарок на одноклассниках? Отправила подарки друзьям, в ответ никто ничего не написал. Так же замечаю, что когда поздравляю с Днем Рождения например, тоже никто не отвечает... Вот у меня и вопрос возник: Сейчас не принято отвечать "спасибо", или у меня друзья просто не воспитанные?

я лайкаю, самым близким друзьям пишу спасибо)

Гость
#37

от других ничего не требую, дело добровольное

#38

Все зависит от уровня воспитанности человека. Считает нужным поблагодарить за открытку или подарок, пусть даже виртуальный, - поблагодарит, а нет так нет. Я, например, всегда спасибо говорю.

Гость
#39

Открытки и подарки не посылаю. Если хочу поздравить, пишу в сообщение. Не стишок какой нибудь, а что то личное.

Милочка
#40

Мне бы ваши проблемы...

Анютка
#41

Мда...тоже прошла через такое...хотела как-то проявить свое внимание - а в ответ тишина...как будь-то меня вообще не существует...зато как что-то надо от меня из под земли достанут

Алексей
#42

Вы наверно позабыли былые времена - без компьютеров!? Когда друг другу отправляли купленные в киоске картонные открытки, подписывали и отправляли посредством ж/д, авиа почтой? Ещё и расчитывали правильный срок прибытия поздравления.

Людмилка
#43

Какие ж вы все тут "заумные" Я за неделю получила 521 подарок ! Очень горжусь,что у меня столько друзей и просто человека ,даже не зная его.Всем очень благодарна ,что эти люди делят радости мои и беды ! И я не устаю приносить искреннюю благодарить этим людям ! И в ответ я где -то поддержу, а может ,что -то подскажу !

любовь
#44
Гость

просто невоспитанные

нужно и только этим человек показывает своё уважение к этомучеловеку

Гость
#45
Гость

Злая Вы какая-то. А мне приятно всегда. Присылают мне эти картинки - подарки нечасто, может раза 2-3 в год. Всегда очень приятно и спасибо всегда говорю. По-мне так это в сто раз приятней чем просто смска или звонок

Зарегистрировалась на Одноклассниках пару месяцев назад. Была рада найти одноклассников, однокурсников и соседей, но меня очень раздражают ежедневные "подарки-корзины с цветами, фужерами вина, зайчиками , смайликами, пожеланиями отличного настроения, хороших выходных и тд. Открываю страницу, а там .... " подарки". Я понимаю получить пусть даже виртуальный подарок на день рождения. Приятно, что тебя помнят. Но эти ежедневные , вроде невинные и с добрыми намерениями, подарки вызывают негодование : откуда у людей столько времени рассылать все это? У меня нету времени просматривать их. .. Не знаю, как сообщить людям не слать мне "подарки". Нашла смелости лишь попросить сестру не слать мне виртуальных букетов без причины. Остальные продолжают. У меня уже "висят" непринятыми 10 подарков от одной и той же женщины, но она продолжает их слать. ... Еще большее раздражение вызывает, когда на телефон приходит сообщение о подарках! Берегите нервы друг друга!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: