Гость
Статьи
Как можно наверстать …

Как можно наверстать упущенное

Здравствуйте! В 90-х годах не закончила школу. С 13-ти лет пошла работать, надо было себя, как-то обеспечивать. Потом родился ребенок. Работала на двух работах, чтобы вырастить ребенка. Ростила одна.Ребенка выучила, выростила, замуж выдала. Время пролетело, а у меня образование нету. Что делать в 40 лет.Везде требуют сейчас образование. Уборщицей, поваром врачи запретили работать. Как можно наверстать упущенное? Справка о окончание 7-ми классов. У меня уже руки опускаются.Помогите!

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в гардеробщицы

Гость
#3

Так, без паники. Врачи запретили, так понимаю, тяжелый труд. Но есть еще масса легких в физическом отношении работ. Сходите на биржу труда, наверняка вам смогут что-то подобрать в соответствии с рекомендациями врачей.

Гость
#4

В центрах Занятости/на биржах труда бывают бесплатные курсы,-от секретарей до парикмахером.Потом и заочно можно поступить учиться в любом возрасте.

Гость
#5

Ну и кто узнает? Пишите, что у вас среднее образование. Аттестат об окончании школы для работы не требуется. Но если у вас что-то такое замороченное, то просто купите поддельный. Его точно никто не будет проверять - даже в голову такое не придёт.

Гость
#6

Ну,универ тебе не грозит,в учаге какой нить стыдно в сорокет рядом с молодыми за партой сидеть.
Остаются только курсы какие то - секретарь,парикмахер,маникюр и т.п

Юлия
#7
Адольф Гитлер

Ну ты даешь 😂 а ребенка родила в 13? Хах так тебе и надо, не путевая

Ребенка я родила в 18 лет

Антилопа Гну
#8
Гость

В центрах Занятости/на биржах труда бывают бесплатные курсы,-от секретарей до парикмахером.Потом и заочно можно поступить учиться в любом возрасте.

Это самый лучший совет, автор. Поучитесь от центра занятости - может ещё найдёте дело по душе :)

Гость
#9
Гость

Ну,универ тебе не грозит,в учаге какой нить стыдно в сорокет рядом с молодыми за партой сидеть. Остаются только курсы какие то - секретарь,парикмахер,маникюр и т.п

В зрелом возрасте комплексы отпадают и все равно, какого возраста сокурсники. Сама училась с людьми сильно моложе. Нормально, потому что уже привыкла к тому, что в коллективе на работе тоже кто-то сильно младше, кто-то старше, со всеми нормально общалась, что на работе, что на учебе.

Гость
#10

Заканчивайте школу экстерном или на вечерке, мне кажется вам важно не только устроиться на работу, но и закончить образование. Это действительно хорошо бы сделать для общего развития. Одновременно идите на курсы какие-нибудь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: