Гость
Статьи
Сложная ситуация. Как …

Сложная ситуация. Как отказать ?

Сложная ситуация : работаю в частном учебном заведении преподавателем. Шеф нашего отделения ( он не является ректором) хочет повесить на меня культурно - развлекательную базу нашего заведения. Как деликатно отказать и могут ли меня уволить за отказ об участии во всем этом геморрое? Плиз, посоветуйте.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Прочитайте свои должностные обязанности.Если вы их выполняете в полном объеме,то вас никто не уволит. Сказать шефу, что допустим ...1.у вас нет необходимых организаторских способностей, 2.что у вас ребенок и вы не сможете в полном объеме,качественно выполнять данную нагрузку, 3.полная загруженность основной работой, 4.и опять таки загруженность на работе может плохо сказаться на внутрисем.отношениях...и поэтому не можете в данный момент взять на себя дополнительную нагрузку..С уважением...

Гость
#1

Да, сложная. Уволить формально, конечно, не могут - но попортить жизнь еще как, многое зависит от характера субъекта. А нельзя как-то ему сказать, что Вы не уверены в своих силах в этой части мероприятий и слишком цените свою работу, боитесь подвести коллектив? Далее, не дожидаясь его комментария, следует предложить другую, более, на Ваш взгляд, подходящую кандидатуру, а от себя предложить какое-то минимальное посильное участие, в качестве которого Вы, якобы, на 100% уверены. Мол, я возьму на себя оформление афиш ко всяким ярким событиям))) Или стихи буду писать на злобу дня. Автор, ну, блин - да, учебные заведения они такие, иногда приходиться крутиться... Сама сталкивалась, знаю. Состройте дурочку из себя, захватите с с собой афишку рукодельную или стишок самолепный, в нос ему тычьте - вот мол, смотрите как у меня замечательно выходит, вот это я завсегда с дорогой душой, а организовывать - неее, что Вы, Иван Иваныч, это не мое, руками на него машите и вообще... Ну, и самое главное - альтернативный кандидат! Ибо человеку-то не Вы, ему ответственный за всю эту бодягу срочно н ужен. Ищите крайнего)))

Автор
#2
Гость

Да, сложная. Уволить формально, конечно, не могут - но попортить жизнь еще как, многое зависит от характера субъекта. А нельзя как-то ему сказать, что Вы не уверены в своих силах в этой части мероприятий и слишком цените свою работу, боитесь подвести коллектив? Далее, не дожидаясь его комментария, следует предложить другую, более, на Ваш взгляд, подходящую кандидатуру, а от себя предложить какое-то минимальное посильное участие, в качестве которого Вы, якобы, на 100% уверены. Мол, я возьму на себя оформление афиш ко всяким ярким событиям))) Или стихи буду писать на злобу дня. Автор, ну, блин - да, учебные заведения они такие, иногда приходиться крутиться... Сама сталкивалась, знаю. Состройте дурочку из себя, захватите с с собой афишку рукодельную или стишок самолепный, в нос ему тычьте - вот мол, смотрите как у меня замечательно выходит, вот это я завсегда с дорогой душой, а организовывать - неее, что Вы, Иван Иваныч, это не мое, руками на него машите и вообще... Ну, и самое главное - альтернативный кандидат! Ибо человеку-то не Вы, ему ответственный за всю эту бодягу срочно н ужен. Ищите крайнего)))

Спасибо большое, за очень ценный совет. Скорее всего крайнего уже нашли - это меня, так как я недавно только устроилась.

Гость
#3

завали одно мероприятие и быстро найдут другого. Это не твои основные обязанности- за это не уволят. Но вот типа таланта в культмассовых делах нету. ну что поделать

Гость
#4

Я в похожей ситуации... На меня хотят повесить организацию и проведение новогоднего корпоратива. А я совсем не умею ни организовывать, ни проводить мероприятия. Не знаю прям как мне от этого отвертеться..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: