Гость
Статьи
Какая зарплата у …

Какая зарплата у Москвичей?

Какая зарплата у Москвичей? Откуда миф,что в Москве все получают сотни тысяч? Или это правда?))) Собственно,вопрос в названии...

Лббопытный Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга операционист в банке получает 40 тыс , другая архитектор -70 тыс, секретарь 45 тыс, программист -120 тыс , бухгалтер 46 тыс

Гость
#2

Простые люди, коих 90% 40-80. Многие меньше. Ну мои знакомые из Москвы так говорят. Москвичи

Москвич
#3

Это не миф, все Москвичи получают сотни тысяч. Даже какой-нибудь дворник-Москвич тысяч 200 минимум.

Гость
#4

120 получаю. 2 высших, 2 языка, 5 лет опыта.28 лет.

Гость
#5

Зарплату Кокорина видели? Так вот он питерец, а мы, москвичи, получаем в два раза больше. Поэтому, питерцы нас ненавидят.

Гость
#6

Специалист отдела кадров в суде. 20 тысяч рублей в месяц

Гость
#7

Подруга моя секретарь в суде, 15 тысяч.

Гость
#8

ИМХО средняя женская зарплата чистыми на руки 40-50, мужская средняя 60-70. Но плюс к этому еще подработки, халтурки, источники дохода у многих.

Гость
#9
Москвич

Это не миф, все Москвичи получают сотни тысяч. Даже какой-нибудь дворник-Москвич тысяч 200 минимум.

Ага..*** больше

Гость
#10

Да что вы новости чтоли не читаете: Роструд говорит что зарплаты сейчас растут просто в геометрической прогрессии! Каждый месяц тыщ на сто минимум! Все приезжайте к нам на заработки!

Л.
#11

В моем окружении друзей 150 считается хорошо (главбух, начальник отдела в страховой компании, энергетик) , минимум 40-50 у отдельных друзей (водитель, менеджер). Меньше ни у кого нет. В то же время у моего начальства зп от 350 тыс. руб.

Гость
#12

Знакомый, переводчик, сопровождает начальство на переговорах, 250 тыс.

Гость
#12

Не скажу о москвичах из центра, а о мытищинцах, не так уж и много, с техникумом, к примеру, ну порядка 25-30 тыс. в средней руки организации, инженером-контролёром. И даже меньше. У них многие пенсионеры работают, т.к. без з/платы на пенсию не проживёшь, всё вместе надо, 25 зплата+12т.пенсия, вот и выходит. Может, в самой Москве и гребут лопатой, но, по-моему, всё слишком преувеличено и раздувается в слухах и сплетнях до небес.

Гость
#13

Знакомая главбух недавно меняла работу. Устроилась на зарплату 90 тыс в одном из подразделений мэйл.ру - ну то есть в богатой IT компании. Так что 150 для главбуха это только "считается" хорошо. В реальности если 100 будет то уже все рады.

Гость
#14
Гость

Подруга операционист в банке получает 40 тыс , другая архитектор -70 тыс, секретарь 45 тыс, программист -120 тыс , бухгалтер 46 тыс

Ну вот в это поверю, что-то реальное, а то прям сотни тысяч, это наверняка, актёры крупные получают, певцы, директора театров, банков итд. Но это от силы 10% населения большущего города.

Гость
#15

Главное не город, а контора в которой работаешь! И еще кем работаешь в этой конторе! Не думаю, что уборщица в конторе Роснефти получает сотнями тысяч. Ну а сам Сечин гребет по миллионам в день! Так и везде.

Гость
#16

Если верить Росстату - средняя зарплата у москвичей 82 тыс.
У женщин меньше этой цифры, у мужчин больше.

Гость
#17
Гость

Главное не город, а контора в которой работаешь! И еще кем работаешь в этой конторе! Не думаю, что уборщица в конторе Роснефти получает сотнями тысяч. Ну а сам Сечин гребет по миллионам в день! Так и везде.

--------
А у уборщицы в Газпроме сумку за 2 ляма украли.

Гость
#18

Ага, у одного миллион, у другого сто рублей, всё сложат, поделят, выведут среднюю цифру, а на самом деле - москвичи понятие растяжимое, неравенство социальное всюду, а среди москвичей больше, чем среди кого бы то ни было. Вопрос задан неконкретно, надо уточнять, каких именно москвичей зарплата вас интересует. Есть рабочая Москва, есть шоу-биз, есть финансовые работники, есть сервис, в том числе клининговый и тд. И везде всё разное.

Юля
#19

Не все получают сотни тысяч. Многие живут на минималку. Вы посмотрите как бедно живут учителя, медсестры, полиция, пожарные...и как жирно живут депутаты.
У меня муж моряк, раньше работал на Российское государство и ему сказали, что зп будет 140т. послал их нах и пошел работать на немцев. вот так. А потом государство пиздункькает, почему никто работать не хочет...

Любопытный Гость
#20
Юля

Не все получают сотни тысяч. Многие живут на минималку. Вы посмотрите как бедно живут учителя, медсестры, полиция, пожарные...и как жирно живут депутаты.
У меня муж моряк, раньше работал на Российское государство и ему сказали, что зп будет 140т. послал их нах и пошел работать на немцев. вот так. А потом государство пиздункькает, почему никто работать не хочет...

А у немцев сколько?

#21

я 140 официально, еще есть дополнительно. В Москве есть всё, и большие деньги, и нищенство.

Гость
#22

Вопрос действительно странный, все сильно зависит от профессии, по моим знакомым среднее зп тыс. 60, у мужчин примерно 100, женщины получают меньше. Ну и + у местных как правило есть лишняя жилпдощадь, которую сдают. Это еще+ 30-50 тыс дохода.

Гость
#23
Принцесса-мильонщица

я 140 официально, еще есть дополнительно. В Москве есть всё, и большие деньги, и нищенство.

Ничего себе гребёте..!

Гость
#24
Москвич

Это не миф, все Москвичи получают сотни тысяч. Даже какой-нибудь дворник-Москвич тысяч 200 минимум.

Ну это разве что дворник. А вот кассир в Пятерочке уже не меньше, чем пол миллиона имеет чистыми ))

Гость
#25
Принцесса-мильонщица

я 140 официально, еще есть дополнительно. В Москве есть всё, и большие деньги, и нищенство.

Вы же тут пишете простынями почти круглосуточно. За что вам платят? И самое главное - кто платит? Муж-алень, что ли? Врать-то не надо, дураков нынче мало.

#26
Гость

Ничего себе гребёте..!

это немного. Знаю женщин, которые больше в разы получают. Правда, я халявлю очень сильно )) Не люблю работать.

Гость
#27
Гость

Не скажу о москвичах из центра, а о мытищинцах, не так уж и много, с техникумом, к примеру, ну порядка 25-30 тыс. в средней руки организации, инженером-контролёром. И даже меньше. У них многие пенсионеры работают, т.к. без з/платы на пенсию не проживёшь, всё вместе надо, 25 зплата+12т.пенсия, вот и выходит. Может, в самой Москве и гребут лопатой, но, по-моему, всё слишком преувеличено и раздувается в слухах и сплетнях до небес.

Мытищи - это НЕ Москва. Это область. Пенсия в два раза ниже примерно.

Гость
#28
Принцесса-мильонщица

это немного. Знаю женщин, которые больше в разы получают. Правда, я халявлю очень сильно )) Не люблю работать.

Не бреши. Скучно.

Гость
#29

А почему слово "москвичи" написано с заглавной буквы? =)

#30
Гость

Вы же тут пишете простынями почти круглосуточно. За что вам платят? И самое главное - кто платит? Муж-алень, что ли? Врать-то не надо, дураков нынче мало.

неинтересно. Могу сказать. что с уголовным уровнем речи. который вы демонстрируете, вы на такой левел не подниметесь.

Гость
#31
Гость

А почему слово "москвичи" написано с заглавной буквы? =)

меня тоже бесит. среди москвичей очень много маргиналов, да и обычных людей с какой стати с большой буквы писать, глупо как то

Гость
#32
Принцесса-мильонщица

я 140 официально, еще есть дополнительно. В Москве есть всё, и большие деньги, и нищенство.

Я в Питере больше получаю. Нищебродка. :-) Остальное насасываешь у мужа? :-)))

#33
Гость

меня тоже бесит. среди москвичей очень много маргиналов, да и обычных людей с какой стати с большой буквы писать, глупо как то

может, автор перекушал тренингов личностного роста )) Знаете, где люди не живут, а Учатся Идти к Своей Мечте, а работают. а Реализуются... ))))

#34
Гость

Я в Питере больше получаю. Нищебродка. :-) Остальное насасываешь у мужа? :-)))

да я не сомневаюсь, что много кто получает больше, у меня подруга одна зарабатывает 200-600 суммарно, зависит от месяца. П.С. Да, муж тоже богатый. Тебе не с кем сексом заняться или недоплачивают? Как-то ты с неприязнью про это говоришь.

#35
Гость

Я в Питере больше получаю. Нищебродка. :-) Остальное насасываешь у мужа? :-)))

кстати, а вы в курсе, что Петербург это культурная столица? Я часто замечала, что там люди вот с таким уровнем живут, алкоголики и хамье, а апломб невероятный. Вы выпиваете?

Гость
#36

Я парикмахер работа 6ч в день пятидневка зарплата55000примерно Москва

#37
Гость

Я парикмахер работа 6ч в день пятидневка зарплата55000примерно Москва

в салоне? На профи.ру окрашивание стоит примерно 5 тыс. несложное. Я вот думаю, частные мастера, наверное, миллионеры уже. А колористы вообще ппц... моя подруга отдала 25 тыс рублей за колорирование...

Гость
#38
Принцесса-мильонщица

Я парикмахер работа 6ч в день пятидневка зарплата55000примерно Москва

в салоне? На профи.ру окрашивание стоит примерно 5 тыс. несложное. Я вот думаю, частные мастера, наверное, миллионеры уже. А колористы вообще ппц... моя подруга отдала 25 тыс рублей за колорирование...

.
Да нет. Их как собак. Клиентов нет.

ляляля
#39

зп 105000 чистыми. 28 лет. карьерных амбиций нет вообще. но работу люблю и делаю ее хорошо.
знаю людей ,которые и 300000 получают и 40000. и те и те уверены, что у них средняя зп по Москве

Гость
#40
Принцесса-мильонщица

в салоне? На профи.ру окрашивание стоит примерно 5 тыс. несложное. Я вот думаю, частные мастера, наверное, миллионеры уже. А колористы вообще ***... моя подруга отдала 25 тыс рублей за колорирование...

Частные - это кто на дому работает, что ли? У них не так много клиентов. Но наверное некоторые могут неплохо заработать. А сколько времени занимает такая услуга?

Гость
#41
ляляля

зп 105000 чистыми. 28 лет. карьерных амбиций нет вообще. но работу люблю и делаю ее хорошо. знаю людей ,которые и 300000 получают и 40000. и те и те уверены, что у них средняя зп по Москве

А кем вы работаете?

Светлана
#42

Как у европейцев, потому что Москва это не Россия, это отдельная страна, людей из других регионов, особенно из Подмосковья, москвичи ненавидят, и город в целом как в Европе.

Но почему то обсирают людей, но сами , особенно в выходные прут в это самое Подмосковье, что пробки из-за них, есть такой город Талдом, так вот приедьте в субботу и вы увидите что 90% номера 77, 99, 199, 177, 777, 799

Гость
#43
Гость

в салоне? На профи.ру окрашивание стоит примерно 5 тыс. несложное. Я вот думаю, частные мастера, наверное, миллионеры уже. А колористы вообще ***... моя подруга отдала 25 тыс рублей за колорирование...

Частные - это кто на дому работает, что ли? У них не так много клиентов. Но наверное некоторые могут неплохо заработать. А сколько времени занимает такая услуга?

.
Там весь заработок уйдёт на закупку красок, смывок, инструментов и всевозможных инструментов и приспособлений.
За такие деньги в хорошем салоне покрасят.
Домашние псевдомастера никому не нужны.

#44
ляляля

зп 105000 чистыми. 28 лет. карьерных амбиций нет вообще. но работу люблю и делаю ее хорошо. знаю людей ,которые и 300000 получают и 40000. и те и те уверены, что у них средняя зп по Москве

для инженера с опытом несколько лет 105 тыс это нормальная зарплата, например.

Гость
#45

Если ты среднестатистический специалист без хорошего образования или узкой специальности, то 50-60 это норма. В нашей компании секретарь-50,юрист-80-90,заместитель глав. буха 80.Генеральный директор-200.Штат всего 60 человек,занимаемся комерцией и недвижимостью. Воспитатель в дет.саду 55 тыс, учитель 60-70 тысяч, администратор в Сбере 60-70 тысяч,там же в кадрах девочка, в центральном офисе-100 тысяч. Знакомые в районом ОВД 45 тысяч. В общем люди с качественным образованием и знанием языков, со своим бизнесом, конечно получают больше ста, но таких единицы, обычного рабочего народа тут не меньше и зп приземленнее. Другой вопрос у кого-то квартиры сдаются плюс к доходам. Да и цены посмотрите какие, коммуналка 7 тысяч за однушку, снимать как минимум 30 тысяч та же однушку, проезд, связь, одежда, а услуги бытовые какие дорогие, ремонт, окна вставить, бешеные цены, только вышел на улицу и плати, плати, плати, много соблазнов, кино, кафе и т. п.

Гость
#46
Принцесса-мильонщица

кстати, а вы в курсе, что Петербург это культурная столица? Я часто замечала, что там люди вот с таким уровнем живут, алкоголики и хамье, а апломб невероятный. Вы выпиваете?

Столица одна - Москва. Другой столицы в РФ нет.

Гость
#47
Гость

Если ты среднестатистический специалист без хорошего образования или узкой специальности, то 50-60 это норма. В нашей компании секретарь-50,юрист-80-90,заместитель глав. буха 80.Генеральный директор-200.Штат всего 60 человек,занимаемся комерцией и недвижимостью. Воспитатель в дет.саду 55 тыс, учитель 60-70 тысяч, администратор в Сбере 60-70 тысяч,там же в кадрах девочка, в центральном офисе-100 тысяч. Знакомые в районом ОВД 45 тысяч. В общем люди с качественным образованием и знанием языков, со своим бизнесом, конечно получают больше ста, но таких единицы, обычного рабочего народа тут не меньше и зп приземленнее. Другой вопрос у кого-то квартиры сдаются плюс к доходам. Да и цены посмотрите какие, коммуналка 7 тысяч за однушку, снимать как минимум 30 тысяч та же однушку, проезд, связь, одежда, а услуги бытовые какие дорогие, ремонт, окна вставить, бешеные цены, только вышел на улицу и плати, плати, плати, много соблазнов, кино, кафе и т. п.

.
Как прочитала про ген.директора с зарплатой 200 тыс, дальше читать это вранье не стала.

ляляля
#48
Гость

зп 105000 чистыми. 28 лет. карьерных амбиций нет вообще. но работу люблю и делаю ее хорошо. знаю людей ,которые и 300000 получают и 40000. и те и те уверены, что у них средняя зп по Москве

А кем вы работаете?

умолчу. но связано с ит. образования какого-то для этого не надо. но вышка нужна,чтобы мозги работали

ляляля
#49
Принцесса-мильонщица

зп 105000 чистыми. 28 лет. карьерных амбиций нет вообще. но работу люблю и делаю ее хорошо. знаю людей ,которые и 300000 получают и 40000. и те и те уверены, что у них средняя зп по Москве

для инженера с опытом несколько лет 105 тыс это нормальная зарплата, например.

у меня опыт уже 5 лет. знаю,что мне недоплачивают. но рыть носом землю ради большей зп не готова.