Гость
Статьи
Какие зарплаты в США и …

Какие зарплаты в США и Европе?

Раньше на woman были тему про зарплату в России. И все тут хвастались кто-сколько получает, но не припомню, чтобы обсуждали зарплату людей за границей.

Скажите, кто знает какая зарплата в США (меня прежде всего волнует США , но и Европа сойдет) у учителй, врачей, воспитателей ну и у представителей остальных профессий.

Автор
492 ответа
Последний — Перейти
Успешная Стерва
#1

Бухгалтер с СРА $45,000 в год начальная зарплата, чем больше опыт тем выше зарплата.

Зачем?
#2

Зависит от штата. Для учителей в некоторых северных штатах начальная ставка около $40,000 в год. Надбавка от 3 до 5 % в год + какие-то там еще доплаты за образование и хорошее поведение.

Элекс
#3

1)Лоооллл...!

Все зависит от штата,от образования,от рекомендаций.Минимальная,если не ошибаюсь 2 с чем то доллара в час.

Ну с врачами - это сильно,есть так называемые младший мед персонал - ООООчень мало ! Если повезет после ннннн...ых лет (в штатах) работы и стажировки будешь иметь более ликвидную профессию.По германии - ж.п. как говорят верхи не могут - низы не хотят,в смысле не выбьешься !

Йожыг
#4

Элекс, Вы про США?! Если про США, то минимум то ли 6, то ли 7 баксов в час, а не 2.

забавница
#5

аптекарь без опыта-- 70 000

Элекс
#6

4,Я же сказал все зависит от контракта и прочего - не забываем про бодишопы и прочее...и насколько помню 4,5 было.На стройках слышал что около 2$ в час иностранная сила работает.

Fran
#7

В США мин. зарплаты 2 доллара нет ни в одном штате насколько я знаю. Минимальная зарплата варьируется в зависимости от штата, города (Сан Франциско например больше чем в остальной Калифорнии), в среднем 6-8 долларов в час. Тоже относится к зарплатам учителей, бухгалтеров и прочих. В Калифорнии нач. зарплата учителя в гос. школе около 35 тысяч, в частной меньше. Бухгалтер начинает с 50тысяч в большой четвёрке. В маленьким компаниях как правило 30-35 тысч. Врачи тоже зависит от места работы и на чем специализируется.

Гость
#8

$12/hr part-time consultant at Swarowski store

Fran
#9

6 Я не говорю о нелегалах. Там можно и не заплатить и тебе с рук сойдёт.

Fran
#10

AT Swarowski store LOL

Гость
#11

что за бред??? В США младший медперсонал оч и оч хорошо имеет. И зарплаты, и бенефиты все.

По теме- консультант в Сакс- 90в год +бенефиты хорошие

Элекс
#12

7.Вот народ мне мозг промывает....

Минимальная - это та,которую готовы будут заплатить - нету тут минимума,только на full time может как то коректироваться.

Кто работает на part time - делим на количество дней - выходит в среднем около 3 - 4 $ "с офицальными документами",если нет - то 2$ норма.

15$ Легко подрабатывали в прошлом году на нефтяном производстве студенты,но как говориться не надо сравнивать =)

Элекс
#13

9.Ага - а еще сдать и получить денежку =)))

Элекс
#14

11,Ага - ооочень хорошо =)))))))

Fran
#15

Не знаю по поводу консультанта в Сакс, но в Блуминдейле они получают 10 долларов в час. Думаю что можа долларов на 5 поболе в Саксе. У мене тама родственницына дочка работала кохда училась, я оченно сумневаюсь ей 90 тысч платили.

По поводу медсестёр, да они вроде около 50 тысч за свою грязнющую работу получают. Я бы её за мильён делать не стала бы.

Элекс
#16

11,Вы бы еще яху вспомнили - *fuck !

Там тоже бенефиты (ай я яй)...вот куда то делись 30 тыс...с бенефитами - подсказать адрес где искать контрактников ?!

Fran
#17

Не надо ***, есть минимальная зарплата в каждом штате и не зависимо от того парт ты тайм или фулл. Меньше чем положенная законом сумма тебе платить не имеють права, есть искючения , но они минимальны, касаюцца определённых профессий. Если ты работаешь 20 часов в неделю, не значит что тебе платят 3 доллара в час за 40 часов. Дам-дам

Элекс
#18

17.Оставьте адресок - я вам абузу накатаю,а то перед кризисом 401 просел =)))

Допустим в год у тебя зарплата 40 тыс.Одно время ты работаешь full,другое part - как будешь считать стоимость часа ?! Имхо считаються как рабочие и которые должен был отработать...,вот тут и корректируються.

Fran
#19

Слушай, я понимаю что ты туп как валенок, так что ничем не могу помочь. Прикинь ты работаешь час в неделю , и тебе за этот час платят мин. зарплату 6 долларов. Вот она и есть мин. почасовая оплата. Начальник бы и хотел те платить 2 доллара патаму как ты ленив и никчемен, но по закону обязан платить 6 минимум. Надеюсь просветила.

Элекс
#20

19,Давай так - ты мне даешь свой адрес и данные,а потом я буду готов с тобой общаться =) Ато фифа меня валенком назвала....

Надейся - нет,не просветила - начальник бы рад платить и 170,но не станет - имхо налоги сожрут всю мантру.

Ты меня уговариваешь - что "час" ты высчитываешь из того сколько тебе заплатили за час - а не столько сколько вышло из годового дохода.

Гость
#21

Элекс, консультанты консультантам рознь:) Я 5 лет в институте отучилась на фешн мерчандайзинг, потом почти год в этом Саксе отбомбила волонтером, бегала по этажу да на вопросы покупателей отвечала.

Fran
#22

А ключи от квартиры не хочешь. Я не собираюсь с тобой боле разговаривать, если ты не понимаешь что такое ЧАС то просветить тебя не реально.

Гость
#23

Ну у Франи натура такая - всех учить, так как только она лучше всех все знает. А на самом деле - мыльный пузырь, пшик и все.

Fran
#24

23 Завидуй дальше

Гость
#25

минимальная зарплата- это в час, а не общая сумма, разделенная на количество минимальных рабочих часов

nad to fran and others
#26

вы чо народ 11 гость имел ввиду "Goldman Sachs". Конечно там зар плата у косалтантов 90K. Причем тут Блумингдэейлс?

Гость
#27

26, Франя таких названий даже не знает, да и про Блумингдейлс знает только из газетных вырезок про распродажи.

Вперёдсмотрящая
#28

Элекс тупит и причём откровенно . Сейчас федеральный минимум 7 с чем-то , штатовские равны или выше , но даже на самой низкоквалифицированной платят больше . Обитаю на севере США , меньше 8-9 и найти уже .

nad to 982232183
#29

LOL понятно все тогда

Fran
#30

нет, я имела ввиду сакс 5th авеню, махазин который. Инвстмент компании здеся ни при чем ,тем боле ныне хе-хе-хе

Fran
#31

27завидуй дале шлюшко, но хочу тебя опечалить, я не токо слышала названия инвест. компаний но и аудировала одну из них. Кста доходы то тама складываюцца из комиссионных в основном. хе-хе-хе

Гость
#32

Скриптописатель 36 тысяч в год. Правда писатель в рф живет. У местных может быть и выше, программеры рядовые в 2 раза больше это на юге сша.

Лина
#33

Они имеиут ввиду сторе Сакс. А не бившии инвестмент банк "Голдман Сакс".

Fran
#34

28 Опять ***, очень многие сервисные компании платят их сотрудникам мин. зарплату. Возьми Старбакс например, их баристы как раз и получают тот фед. минимум установленный для штата. Тоже относицца ко всем Макдональдсам и прочим. О каком неквалифицированном труде ты речь ведёшь, не знаю.

Гость
#35

нет, я как раз про Сакс, который магазин, писала

Fran
#36

Или тот же Волмарт, кста нумеро уно работодатель в США. хе-хе-хе мин зарплатюха, херовые бенефиты или никаких вообще.

nad
#37

90K это очень хорошие деньги для консультанта в Сакс Фифс. Никогда не думала что консультантам таким платят столько. Это ж сколько они дожны продаж приносить

Гость
#38

так волмарты, старбаки и макдоналдз- это и есть неквалифицированный труд.

Fran
#39

думаю что врёт ибо не стали бы они нанимать дефку которая в универе учицца на парт таймы, если бы там платили 90 тысч. Нашлось бы и с образованием и с опытом

Гость
#40

37- я не работаю с клиентами, я работаю с товаром. Витрины, манекены. Имею бечелор в фешн индустрии. Зарплата работника зала около 40-50. Зависит от штата и города

Гость
#41

39- я уже отучилась, ты чего?

Fran
#42

так и есть , завирает, счас посмотрела 10-15 долларов в час, как я и предполагала. 90 тысч. ха-ха-ха-

Гриб
#43

Только бабы могут сидеть и тупо сравнивать размеры зарплат, без учета разниц налогов, страховок, выплат по кредитам, цен и всего остального.

Очередное убожество...

Fran
#44

Каких страховок Грибок?

Гость
#45

ага, и это тот гриб, который на темах баб и денег вечно зависает:)))))

Я уже выяснила что Вася в Бруклине живет да за деньги тут патриотическупозицию вещает. Гриб, а ты из каких гетто вещаешь?

Гость
#46

США-

Если заключается контракт, то это значит что рабочие легально в стране. Раз легально, то и зарплата достаточно выскокая.

Нелегалы на стройках (без всяких контрактов естественно) получают на старт $ 8-10 в час.

Каменьшик-нелегал (т.е. профи в своем деле) от $13 до 15 в час на старт. С учетом, что нелегалы работают на кеш.

Для сравнения каменьшик который в стране легально, который имеет лайсенс (т.е. учился) да и еще член профсоюза зарабатывает на старте порядка $40 в час. Работа на чек.

Бодишопы (нелегал) от $8 в час. Легальные от $15. Работа на кеш + чаевые.

Сварщик с лайсенсом (т.е. легал) - $34 в час на старт (самая низшая категория)

Все эти зарплаты минимальные, стартовые. Чем больше опыт, тем выше зарплата.

Гость
#47

3-Элекс, такие зарплаты были лет 20 тому назад, если не больше, и получали их нелегалы у которых высчитывали деньги за доставку в штаты. Мексиканцы платыт большие деньги тем, кто берется их переправить сюда.

Младший мед.персонал (медсестры) в госпиталях получают ооооочень хорошие деньги, мало того, эта специальность всегда востребована.

Для примера, есть в сша такой сервис, когда мед.сестры выезжают на дом к послеоперационным, неходячим, безнадежным пациентам. Их задача заключается в том, что бы сделать перевязку, посмотреть швы, померить температуру и давление и занести все данные в компьютер который у них с собой. Тесты на кровь они не делают.

Работать можно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ночные, выходные и праздничные оплачиваются в полуторном размере + бонусы нехилые.

Оплата $50 в час, работа на чек + бенефиты для всей семьи. (сведения семилетней давности)

В госпиталях медсестры (не младший мед.персонал) получают немного меньше, но и там всякие надбавки и бонусы.

Fran
#48

по часам таким профессиям рабочим платят только бизнесы и говермент, простой люд платит за работу только. А нелегалу мона платить минимал или ниже, я бы их вообще не нанимала.

Гриб
#49

45 "ага, и это тот гриб, который на темах баб и денег вечно зависает:))))) "

Пошла бабская струя: недовольны высказанным, ответить нечего, надо любым способом уесть собеседника.

Не надо врать, меня все острые темы интересуют глобальных болезней современных женщин. Насколько баб меркантильное гложет и беспокоит - настолько и на этих темах присутсвую.

Прокладки мне как-то обсуждать неинтересно или темы, которые можно списком для музея тупых перлов собирать.

"Я уже выяснила что Вася в Бруклине живет да за деньги тут патриотическупозицию вещает."

Точно выяснила? Дашь всем покурить такое же?

Гость
#50

кроме нелегалов есть еще куча работающих под чужой лайсенз. Там тоже зарплата пониже, зато кеш