Гость
Статьи
Какая зарплата …

Какая зарплата считается высокой?

Какая зарплата в москве средняя? а какая зарплата делает вас лучше чем 90% москвичей?

Боря
26 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходила
#1

А что, надо непременно быть лучше других? Непременно сравниваться и меряться? А просто жить и наслаждаться имеющимся нельзя?)))))))))

Средняя зарплата разная в разных областях деятельности. У нас на предприятии ( энергетика) 30-40 тысяч.

Я, например, не хочу и не стремлюсь быть лучше кого-то, мне это не нужно, чтобы ощущать себя хорошо.

Боря
#2

а какая у вас(не на предприятии а в городе) зарплата что бы быть лучше 90% других?

Гость
#3

Боря, кризис скоро съест все и высокой покажется з/п совсем не высокая, это будет уже в сентябре, так что высокая сейчас = стабильная, имея стабильную з/п вы будете на 90% выше всех, ищите.

Ольха
#4

у нас по местному (подмосковному) телевидению вчера озвучили, что средняя зарплата учителя в нашем городе 20-22 тыс, и что это хорошие деньги... Хотя мне так не кажется. Так что у всех понятия разные)

Боря
#5

да мне пофиг на кризис и на специфические области. меня интересует когда экономика хороша(например год назад) и взять город москва(самый успешный город) то сколько там надо что бы быть лучше чем 5\10 или 9\10 людей.

Софья
#6

А хрен знает, какая она, эта средняя. У всех зарплаты от балды. Попался управляющий щедрый дурак - на тебе 100 тыщ за то что у тебя престижный диплом и английский свободный и сиди в косынку играй, а кому-то попадается прижимистый плюшкин - на тебе 40 тыщ и паши до ночи, иначе уволю. Все зависит от везения.

С другой стороны, после кризиса щедрых дураков и набранных ими сотрудников либо поувольняли, либо сильно сократили им кошт. А у плюшкина как пахали так и пашут. Это называется стабильная работа))

Гость
#7
Гость

Боря, кризис скоро съест все и высокой покажется з/п совсем не высокая, это будет уже в сентябре, так что высокая сейчас = стабильная, имея стабильную з/п вы будете на 90% выше всех, ищите.

Кризис браво, если подкорректирует завышенные зарплаты, зарплата должна быть по труду, вне зависимости проживания.

Софья
#8

В кризис наверное, если 60 тыс. получаешь, то живешь лучше, чем половина москвичей. А лучше 90 % москвичей живут те, кто живет на рублевках и новорижских, их можно даже не рассматривать, это люди с из другого мира, из мира миллионеров и миллиардеров. Зарплаты у них тоже от балды. Эти 10 % - этакие джентльмены удачи.

А если золотую десятку не брать в расчет, а рассматривать 10% из оставшихся 9о%, то эта серебряная десятка получает минимум от 200 тыс.

Боря
#9

интересно, значит получается что 10% москвичей получают чуть выше среднего Ньюёркца а еще 10% москвичей получают намного выше среднего Ньюёркца. Это на самом деле так или просто женщины в москве на это расчитывают? Т.е. если женщина выглядит лучше чем 90% москвичек, то она расчитывает на миллионера?

Софья
#10

видите, какой разброс и контраст))а ежели рассматривать в масштабах России, то вообще). Те московские нищеброды, которые получают меньше 60 тысяч (ну, допустим 30 тыс.) по-любому живут лучше, чем половина россиян. А те, кто получают 200 тысяч - так вообще входят в золотую десятку.

Вот такая вот фиговая ситуация.

Софья
#11

9. Не верьте в сказку про Золушек. Ну, может какие-нибудь особо наивные и надеются на что-то и пополняют ряды рублевских проституток. Миллионеры и миллиардеры либо глубоко женаты на своих комсомольских женах, которые верно прошли с ними все тернии (то бишь 90-е годы), либо женятся на какой-нибудь самодостаточной женщине (читай чьей-то дочке), детки их женятся на своих одноклассницах из песочницы элитной школы.

Боря
#12

╧11, какая же тут элита. Вы сказали что 10% москвы это миллионеры. Если это так, то вполне разумно для девушки которая выглядит лучше 90% быть с этой "элитой". Какая же песочница-уверен сын миллионера учащийся в мгу предпочтет самую красивую девушку в классе а не самую богатую. и не надо сказки что надо быть миллионером что бы в мгу учиться, когда там стоимость меньше чем во многих государственных универах сша.

Софья
#13

Боря, вы не из Москвы? Тогда все понятно. Миллионеры не учатся в МГУ, они учатся в лондонских или в американских бизнес-школах, на худой конец в МГИМО или в ВШЭ, Плешке и пр. А МГУ это для муравьев.

Софья
#14

10% россиян миллионеры (неважно откуда они из Нефтеюганска, Якутска или Уфы) и они в основном москвичи, т.к. у них тут есть квартиры. Но это не значит, что они постоянно живут в Москве. Они могут жить и в Лондоне и в Лабытнангах. А Москва это просто перевалочный пункт, место деловых и просто тусовок, место, где все завязано и где можно договориться и откатиться, и вообще пообщаться и завести знакомства в своем кругу.

Софья
#15

Про красивых девочек. Красота - это конечно хорошо, но это далеко не единственное условие. Почему? Потому что красивая девочка из рязани (да даже из москвы, если она из обычной российской семьи), то она не умеет одеваться, разговаривать, вести себя в обществе, за столом да много чего она не умеет и не соответствует очень многим условиям. нах такая красота?

Боря
#16

Софья, я из америки. В американских бизнес-школах никто не учится кто не закончил прежде бакалавра(например в мгу) и не имеет несколько лет рабочего опыта. И я не вижу чем ваш мгимо,вше, и т.д. лучше или дороже чем мгу. может в тех что вы перечислили больше % платных мест чем в мгу?

В америке что бы быть в высших 10% миллионером быть не обязательно. Т.е. зарплата 300к\год это уже высшие 10%.

Интересно если вы все так знаете про российских миллионеров, сами вы значит учились в бизнесс школах в лондоне или гарварде? или вы одна из тех нищесбродов которая считает себя частью высшего общества?

Боря
#17

Софья, многие миллионеры в россии не умеют себя вести и одеваться и не получали образования по философии или латинскому языку из гарвада. поэтому не думаю что они сильно замарачиваются на культуре своих девушек. но если б это было и так, то я не вижу почему какая ни будь миллионерша типа ксении собчак умеет лучше одеваться или вести себя в обществе чем обычная студентка универа. вот если взять выдающихся спортсменок (типа анны курниковой), то они как раз из обычных семей. но думаю они даже миллионеров типа Батурина пошлют нах.

Софья
#18

я работаю в компании, владелец которой входит в списки и топ-менеджмент которой живет на рублевках и новорижских. Я нищебродка: снимаю квартиру на четверых, одеваюсь на распродажах, обедаю в столовке, экономлю на всем и т.д. Какой нах высший свет?))

Просто я пишу о том, что в России, а особенно в Москве, есть огромный контраст между слоями населения.

Софья
#19

Боря, вы красивая девочка? Почему такой интерес? Попробуйте конечно, всякое в жизни случается.

Боря
#20

Софья, топ-манажмент ничего не говорит. Если в компании несколько директоров а рабочих 1000, то получается что меньше 1% реально зарабатывают. Кстати я не знаю много про рублевку но в америке в поселениях аналогичных вашей рублевке средняя зарплата семьи все равно меньше $200k/год.

Боря
#21

Софья, я хочу красивую девочку. Но мне москва нафиг не нужна если там действительно 10% населения миллионеры. я не считаю что средняя москвичка достаточно красивая.

Эйва
#22

Я в Финляндии, зарплата 42000 в год. мне кажется что получаю средюю зарплату. хочу просить больше

Nekto
#23
Софья

Боря, вы не из Москвы? Тогда все понятно. Миллионеры не учатся в МГУ, они учатся в лондонских или в американских бизнес-школах, на худой конец в МГИМО или в ВШЭ, Плешке и пр. А МГУ это для муравьев.

Про бизнес-школу в МГУ не слыхали, а зря....Про РГГУ забыли и про фин.академию:)

Гость
#24

Боря этот *** какой-то

Гостюг
#25
Гость

Боря этот *** какой-то

ну пусть человек похвастается. что он в Америке живет. цель- то была такая - а тема могла быть любой:о)

Гость
#26
Софья

Боря, вы не из Москвы? Тогда все понятно. Миллионеры не учатся в МГУ, они учатся в лондонских или в американских бизнес-школах, на худой конец в МГИМО или в ВШЭ, Плешке и пр. А МГУ это для муравьев.

миллионеры учатся? ну, да, есть исключения

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: