Гость
Статьи
Какой iQ считается …

Какой iQ считается высоким ?

Недавно проходила какой-то популярный тест , который потом показал что у меня iq 129. Я понимаю,что это хоть и чуть выше среднего , но я себя считаю ппц какой тупой .... мало развитой... Ничем в жизни не занимаюсь...
Я не понимаю в какой даже сфере мне развиваться 😂🤦‍♀️🤦‍♀️

Вот черт
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Значение выше 130 пунктов традиционно считается высоким и классифицируется как гениальность. Цифра ниже 70 – умственная недостаточность.
Интересно! Самый высокий уровень IQ был выявлен у австралийского математика Теренса Тао. Показатель его интеллекта – 230 баллов.
Есть источники, которые дают более мелкую градацию, описывая показатель интеллекта до 180 пунктов и выше, а также в диапазоне 1–24.

#2

Айкью это не равно ум в целом))

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#3
Бобр-добр

Айкью это не равно ум в целом))

Вы знаете, ваш ответ не лишен интеллекта.

Гость
#4

Тест на определение IQ устарел, его лет 80 назад создали. Современные ученые не признают это тест. В наше время считается, что существуют разные типы интеллекта. Например, эмоциональный, музыкальный, математический, вербальный, и человек может быть силен в одном, и слаб в другом.

Вот черт
#5
Гость

Тест на определение IQ устарел, его лет 80 назад создали. Современные ученые не признают это тест. В наше время считается, что существуют разные типы интеллекта. Например, эмоциональный, музыкальный, математический, вербальный, и человек может быть силен в одном, и слаб в другом.

Тоже об этом задумывалась

Гость
#6

Этот тест необъективен. Он не охватывает все сферы и если делаешь его 2, 3, 4 раз, то уровень интеллекта все выше и выше. Так что, не показатель ума это

Гость
#7

Айкью не имеет значение. Главное рост от 180см и уровень дохода у мужчины, а женщина умная, если худенькая и на содержании

Гость
#8

Эскорт)

Гость
#9

Приветствую. Хороший у Вас iQ. Я лет 10 назад обследовал молодёжь (около 20 лет, 8 человек) у большинства он был, около 100 (90 - 110). У моей племянницы, ей тогда было 35 лет - 134 (высокий). У меня было - 143.

#10

Есть понятие интеллекта, а есть понятие IQ. Интеллект неизмерим в усредненных единицах. Как пример, который я предпочитаю -- теория интеллектов Гарднера. IQ же создавался для того, чтобы тестировать связность мышления у французских школьников при переходе из младшую в среднюю школу. Не обольщайтесь

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: