Гость
Статьи
Как лучше ответить …

Как лучше ответить коллеге,которая смеется

Из-за того, что у меня нет семьи, подкалывает тем,что вроде мне и заняться нечем. Я мечтаю о семье, но не выходит.Мне очень обидно

312146
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям смеется? И как подкалывает-то?

Нюша
#2

Не говорите на эту тему. Если коллега сам заговаривает, то делайте вид что не услышали и говорите на др. тему. Так вы проявите свой НЕ интерес к таким разговорам. Человек можт не поймет, но со временем эти шутки не будут заходить, никому..

312146
#3
Гость

Прям смеется? И как подкалывает-то?

Типа раз у меня семьи нет, нечем заняться , значит.Можно внеурочную работу домой брать мне, она
же занята...у нее дела...она отдыхает

Нюша
#4

У вас есть чем заняться)) вам жизнь личную налаживать надо! ну или заняться чем то др. а за внеурочку надо доплачивать

Гость
#5
312146

Типа раз у меня семьи нет, нечем заняться , значит.Можно внеурочную работу домой брать мне, она
же занята...у нее дела...она отдыхает

А вы скажите, что ваше свободное время стоит дорого, но если она со своей работой не справляется, то вы с радостью выполните часть её работы. За часть её зарплаты.

Гость
#6

Ну так скажите ей, что вам некогда внеурочной работой заниматься. Еще чего? У вас свидания наперебой, рестораны, кино, секс, подружки, развлекушки, шопинг, увлечения, спорт, массаж и прочие радости.

#7

Здравствуйте!
Коллегу придется вам поставить на место. Практика показывает, что такие люди сами не успокоятся.
Вы можете грубо её одернуть, потребуется несколько раз.
А можете использовать «психологическую амортизацию». Этот метод хорошо описан в книге Литвака «психологическое айкидо»

Гость
#7

Автор, как я вас понимаю. Бесят меня такие с...учки. Тоже были на работе такие.
Отвечайте той же монетой. Не стесняйтесь. Постарайтесь побольнее ее задеть. Раз, два и она заткнется.

елена
#8

Эта женщина вам завидует. Сама наверное, не в восторге от семейной жизни. Найдите ее слабое место и задевайте. А еще лучше попросите устроить вашу семейную жизнь. Каждый день затевайте разговор - ну, что, нашла мне жениха? Если онаДа чтоб богатый и молодой, а не абы что . Такого мужа, как у тебя, нищеброда, даже и не предлагай. Да чтоб умный был, А то я смотрю, ты от своего дурака какого то неумного родила, в школе плохо учится. Замучилась ты с ними. Я вот смотрю на тебя, че то мне и замуж расхотелось. И все в таком роде. Говори, что плохо выглядит, стареет, видать семейная жизнь не впрок, ухаживать за собой некогда, знай, поворачивайся на кухне. Может, разведешься? А то совсем загнешься в семье да на работе. Нормальные женщины если замужем, то или не работают, или хобби имеют. Долби ее каждый день, результат не замедлит ждать. Будет от тебя прятаться.

Элита
#9

8, елена, супер)) Такие по-хорошему не понимают(

Гость
#10
312146

Типа раз у меня семьи нет, нечем заняться , значит.Можно внеурочную работу домой брать мне, она
же занята...у нее дела...она отдыхает

Скажите что вам её жалко, ибо ваш досуг гораздо интересней. И ещё что завидовать вредно для здоровья.

Гость
#11

Я тоже за то, чтобы отвечать в ответ резко. Заранее подготовьте ответ. И выпалите)) ни в коем случае нельзя оправдываться! Можно в ответить вопросом "А с чего вы взяли, что мне нечем заняться?! Мое всегда есть, чем заняться", а если спросит "и чем же это?" - а почему вам это интересно? Например, когда меня доставали про замуж, я спрашивала, а почему вам это интересно, вы за меня так переживаете?! Отвечала так и на работе, и "подружкам", которые лезли в мою жизнь с советами. Помогло.

Гость
#12
Гость

Я тоже за то, чтобы отвечать в ответ резко. Заранее подготовьте ответ. И выпалите)) ни в коем случае нельзя оправдываться! Можно в ответить вопросом "А с чего вы взяли, что мне нечем заняться?! Мое всегда есть, чем заняться", а если спросит "и чем же это?" - а почему вам это интересно? Например, когда меня доставали про замуж, я спрашивала, а почему вам это интересно, вы за меня так переживаете?! Отвечала так и на работе, и "подружкам", которые лезли в мою жизнь с советами. Помогло.

Так она и ждёт чтобы автор оправдывалась. Тут лучше или над ней потролить, если умеете, либо жёстко поставить на место, мол не суй свой нос в мою личную жизнь.

Гость
#13

а я в молодости наивная была-не понимала, что меня подкалывают и отвечала искренне и правду))) и крайне недоумевала, почему от меня шарахались.Так вот, мне--ой чем тебе заниматься то ты ж не замужем.Я----ой и не говорите, вроде не замужем, вроде уйма времени, а ни на что не хватает,то к портнихе, то на фитнесс, то маникюр то педикюр--вечно себе че то придумываю, а так охота уже просто в кровати валяться. Или еще любили спращивать-что делала на выходных, ну я ---ездили на шашлыки, таскались по ТЦ,болели за гонщиков и т.д.
Автор, может вашей коллеге просто любопытно, как сейчас молодежь живет и чем занята? Может она безобидно интересуется7

Гость
#14
Гость

а я в молодости наивная была-не понимала, что меня подкалывают и отвечала искренне и правду))) и крайне недоумевала, почему от меня шарахались.Так вот, мне--ой чем тебе заниматься то ты ж не замужем.Я----ой и не говорите, вроде не замужем, вроде уйма времени, а ни на что не хватает,то к портнихе, то на фитнесс, то маникюр то педикюр--вечно себе че то придумываю, а так охота уже просто в кровати валяться. Или еще любили спращивать-что делала на выходных, ну я ---ездили на шашлыки, таскались по ТЦ,болели за гонщиков и т.д. Автор, может вашей коллеге просто любопытно, как сейчас молодежь живет и чем занята? Может она безобидно интересуется7

Автор, я именно вот в таком духе и отвечаю, как тут написано. Делайте акцент на том, что вам то как раз есть чем заняться и интересных, увлекательных занятий так много, что ни на что и времени не хватает. И про свидания не забудьте упомянуть, романтику и все такое. А вот им семейным только и остается как на работу сбегать от надоевшего мужа, тяжелого быта и непослушных детей. Поверте, затыкаются очень быстро. И еще завидовать начинают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: