Гость
Статьи
Как понять мужа
Обсуждение закрыто

Как понять мужа

Прошлой осенью вышла замуж. До этого года три были вместе. Отношения были очень трепетные, нежные, страстные. Были открыты друг к другу. Могли сесть и поговорить обо всем спокойно, найти компромисс. Вроде когда мы разговаривали раньше, всегда находили понимание друг в друге. Недавно я уезжала. Когда вернулась, не узнала любимого. Стал достаточно грубым. Полностью закрылся. Перед моим отъездом у него был период запоя. Иногда не приходил ночевать. Оскорблял меня, говорил мне очень грубые слова, словами делал мне очень больно. На утро звонил на работу и просил прощения. Я всегда ждала что, вечером он начнет разговор об этом. Но он не начинал, я тоже. Полагалась на его порядочность опыт. Сама все боялась и боюсь разрушить отношения грубыми словами. Говорить не решаюсь, боюсь, получится монолог. Толком не разговаривает. При этом вроде ничего менять не хочет. Ко мне не прикасается, как раньше ничего не рассказывает, не шутит, не смеется со мной. В какие-то моменты в тоне проходят нотки заботы. У него от первого брака есть сын. Какое-то время у него были проблемы с ним, так как он не совсем ладил с его мамой. Недавно во время обеда натолкнулась на него с бывшей супругой. Они пили чай. При этом они был очень веселы, воодушевлены. Давно я не видела его таким. Меня не заметил. Все бы ничего, если бы между нами были нормальные отношения. А на общем фоне, складывается впечатление, что он перенес свое прежнее отношение к первой на меня. Написала ему пару писем, где описываю свое состояние и спрашиваю его. Ответа не получила. Заметила, что он со всеми прежний, даже с кем-то лучше, но не со мной. Со мной сразу становится угрюмым.Если охарактеризовать мужа, то, стоит признать, что он человек очень умный, великодушный, психолог, знает к кому как подходить, как вести себя с кем, отличные деловые качества, с чувством юмора, но, при этом, нестабилен в отношениях, даже, где-то охотник, наверное. Есть такое, как жестокость. Сейчас он прекрасно знает из моих писем мое состояние, видит, но при этом ничего не объясняет. На открытый конфликт не идет, но при этом достаточно холоден. Хожу с тяжелым камнем на душе. Сама по натуре человек открытый и не люблю таких игр. В свое время, понимала все, осознанно пошла на это. Но не знала о его таких биологических войн. Понимаю, что легче уйти. Но люблю его и хотелось не только сохранить, но и утеплить отношения. Знаю, что надо было тогда поговорить с ним, о том, почему он пьет, почему не приходил домой и поговорить достаточно жестко, но не знаю, как это сделать, как перестать бояться. Сейчас он не пьет. Очень холоден. Мне каждый раз от этого больно. Может я чего-то не понимаю и не вижу. Каждый может ошибаться. Или наоборот, иногда думаю, что он чувствует какую-то вину передо мной, может и не одну. Таким образом, чувство вины переросло в агрессию по отношению ко мне. Хотелось бы понять.

Жасмин
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А почему ты уезжала? Я задала этот вопрос потому, что давно, когда была замужем, поехала с сыном от первого брака в отпуск.Просто парню нужно было перед экзаменами набраться сил, да и болел он много. Когда мы вернулись, абсолютно все поменялось в жизни.Муж вел себя именно так, как ты описываешь. Мы развелись потом. Просто я поняла, что пока мы жили вместе, жизнь и продолжалась. Стоило на короткий срок прервать отношения, он определился и выбрал другую жизнь.

Anonymous
#2

у меня муж так в отпуск съездил , потом я полгода привыкала к тому что он есть( без него было просто очень даже неплохо), потом поговорили, он теперь никуда без меня - знает. что опять я привыкну без него.Максимум на одну ночь раз в полгода по делам и обратно.Может и у вас так: ему без вас просто было хорошо.Теперь не педалируйте ситуацию, не выясняйте, а просто живите.Привыкнет.

Anonymous
#3

очень много букф

Anonymous
#4

Жасмин, это типичное поведение когда у мужа появляется другая женщина. 100 \%, причина в этом, но он не может принять решение. Подождите, дайте время, пусть сам определяется. Позже сами выйдите на этот разговор только без агрессии.

Железяка
#5

4,поддерживаю. Автор,только время всё расставит. Выжидайте,а лучше пока займитесь своей жизнью.

Оля
#6

Автор, а может ему что-то о вас наговорили? может вас предподнесли ему как виновницу их разлада с преждней женой? если он раньше к ней плохо относился а сейчас мило беседуют, то может ему оговорили вас? Из-за этого он мог запить, а потом вообще отдалиться. И сейчас решает как ему дальше поступить. В любом случае он еще не принял решение - поэтому не поздно еще все повернуть. Надо потерпеть, быть нежной, ласковой, красивой, веселой, готовить вкусное, делать то, что ему приятно. И не навязывайтесь сейчас со своими чувствами. Просто будьте милой. Это конечно если причина в этом...

Anonymous
#7

А почему ты уезжала? Я задала этот вопрос потому, что давно, когда была замужем, поехала с сыном от первого брака в отпуск.Просто парню нужно было перед экзаменами набраться сил, да и болел он много. Когда мы вернулись, абсолютно все поменялось в жизни.Муж вел себя именно так, как ты описываешь. Мы развелись потом. Просто я поняла, что пока мы жили вместе, жизнь и продолжалась. Стоило на короткий срок прервать отношения, он определился и выбрал другую жизнь.

Anonymous
#8

у меня муж так в отпуск съездил , потом я полгода привыкала к тому что он есть( без него было просто очень даже неплохо), потом поговорили, он теперь никуда без меня - знает. что опять я привыкну без него.Максимум на одну ночь раз в полгода по делам и обратно.Может и у вас так: ему без вас просто было хорошо.Теперь не педалируйте ситуацию, не выясняйте, а просто живите.Привыкнет.

Anonymous
#9

очень много букф

Anonymous
#10

Жасмин, это типичное поведение когда у мужа появляется другая женщина. 100 \%, причина в этом, но он не может принять решение. Подождите, дайте время, пусть сам определяется. Позже сами выйдите на этот разговор только без агрессии.

Железяка
#11

4,поддерживаю. Автор,только время всё расставит. Выжидайте,а лучше пока займитесь своей жизнью.

Оля
#12

Автор, а может ему что-то о вас наговорили? может вас предподнесли ему как виновницу их разлада с преждней женой? если он раньше к ней плохо относился а сейчас мило беседуют, то может ему оговорили вас? Из-за этого он мог запить, а потом вообще отдалиться. И сейчас решает как ему дальше поступить. В любом случае он еще не принял решение - поэтому не поздно еще все повернуть. Надо потерпеть, быть нежной, ласковой, красивой, веселой, готовить вкусное, делать то, что ему приятно. И не навязывайтесь сейчас со своими чувствами. Просто будьте милой. Это конечно если причина в этом...

Дохтор
#13

Автор, очень прониклась вашим письмом, но честно говоря на ум приходят сразу несколько догадок: быть может он пил из-за вас? Вдруг что-то неправильно понял и замкнулся в своих переживаниях? А может вам кажется, что он с вами менее общителен, чем с другими?? Или он стыдится своего поступка в отношении вас... Очень сложно вот так что-то прогнозировать, вы пробовали говорить с его друзьями об этом? А с сыном? Вы говорите он не идет на конфликт, но должно быть что-то, что заставит его проговориться в чем дело. Может сказать ему, что вы больше не можете переживать из-за его скрытности и холодности и решили уйти... С другой стороны он может вас отпустить и вы так ничего и не узнаете... А может приковать его наручниками к кровати и пытать щекоткой пока сам все не расскажет? Я бы со своим мужем начала именно с этого (честное слово) )))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: