Гость
Статьи
Как работать если …

Как работать если ребёнок постоянно болеет?

Младшему ребёнку 4 года, второй год ходит в детский сад. А я до сих пор не могу устроиться на работу, потому что он часто болеет. В прошлом году неделю ходил, две дома. В этом году вроде получше, но за 2 месяца все равно 2 больничных.В связи с этим не представляю, как устраиваться на работу. Сидеть кроме меня, с ним некому.Муж говорит ну и сиди дома, но денег катастрофически не хватает из-за ипотеки. Да и мать при удобном случае давит на меня, что пора бы уже и работать. Я согласна с этим, но не представляю как. У кого была подобная ситуация как выкручивались?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Бабушки, дедушки, няни. Или сами сидят. Что тут еще придумаешь. Мать давит, пусть помогает, сидит на больничном.

Секси Котёнок
#2

Раз мать такая умная, пусть помогает. Берите больничные по очереди например.

Гость
#3

Нам тоже пятый год и я тоже не работаю по той же причине.Пришлось даже уйти с хорошей должности.Няня-посторонний непредсказуемый человек,страшно;а бабушкам на внука вообще по барабану.Так что мы пока за вторым.Насчет денег,-поищите информацию о психологии богатства,Особенно у Правдиной,-нам реально помогает)

Гость
#4

Та же ситуация. Подрабатываю на дому, пока ребенок маленький. Смысла возвращаться на работу не вижу. Понятия "больничный" там вообще не существует. Не можешь выйти по расписанию - твоих клиентов-учеников передадут человеку, который не пропускает рабочие дни. Вот и все.

Гость
#5

Токсичную мамашу с ее мнением слать подальше. Сидеть спокойно с ребенком до школы. Других вариантов нет, все остальное невыгодно и себе дороже получится.

донна Марья
#8

Еще наработаетесь. Пока занимайтесь оздоровлением ребенка. Здоровье - это самое важное. Тогда, после 5 лет, ребенок станет значительно меньше болеть, тогда и пойдете работать. Так маме и скажите своей, Вы взрослый человек, уже сама мать, а она Вас отчитывает как соплюшку.

Жена стрельца
#9
Гость

Та же ситуация. Подрабатываю на дому, пока ребенок маленький. Смысла возвращаться на работу не вижу. Понятия "больничный" там вообще не существует. Не можешь выйти по расписанию - твоих клиентов-учеников передадут человеку, который не пропускает рабочие дни. Вот и все.

Кем подрабатывает?

#10

так вы хотя бы витамины ему подавайте, я своим при каждой простуде эваларовский бэби витамин С даю, чтобы иммунитет укрепить, он в классной шипучей форме. и в бассейн тоже ходим, спорт в любом случае нужен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: