Гость
Статьи
Не могу поступить …

Не могу поступить туда, куда хочу

А вы поступили туда, куда хотели? Как поменяло это вашу жизнь? Рады, что итог был другой или до сих пор жалеете, что в тот момент не пошли учиться туда-то или не уделили времени тому-то?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще жалею, что кучу лет в свое время потратила на высшее образование.

Гость
#2
Гость

Я вообще жалею, что кучу лет в свое время потратила на высшее образование.

Вот и у меня сейчас такой выбор встал. Родители говорят идти, на то, что я хочу, я не смогу поступить, а тратить свою молодость на специальность, что мне неинтересна, но по словам родителей "обеспечит мне нормальное будущее для старта, а потом сама могу определиться, взрослая же буду". Я хочу озвучивать, голос есть, нужна практика, репетитор и курсы, но на это все нужны деньги. А для этого работать, а если я пойду на специальность родителей, то работать некогда будет и времени на курсы и репетитора и подавно. Я хочу уделить этому всю себя, но мне упрямо внушают, что это ненадёжно и если у меня не пойдёт, то я останусь без всего.

Гость
#3
Гость

Вот и у меня сейчас такой выбор встал. Родители говорят идти, на то, что я хочу, я не смогу поступить, а тратить свою молодость на специальность, что мне неинтересна, но по словам родителей "обеспечит мне нормальное будущее для старта, а потом сама могу определиться, взрослая же буду". Я хочу озвучивать, голос есть, нужна практика, репетитор и курсы, но на это все нужны деньги. А для этого работать, а если я пойду на специальность родителей, то работать некогда будет и времени на курсы и репетитора и подавно. Я хочу уделить этому всю себя, но мне упрямо внушают, что это ненадёжно и если у меня не пойдёт, то я останусь без всего.

Родители говорят идти на то, что я не хочу. Но на то, что я хочу, не могу поступить***

Гость
#4

Когда я был в 11 классе я не знал даже о таких вузах, их не было в справочниках, но туда приезжали Барак Обама, принцесса Великобритании Анна Элизабет. Это РЭШ и МИЭФ. Когда я учился на первом курсе в экономе я не знал о топ компаниях, через которые гарантированно открываются двери к топ-менеджменту через n-ое количество времени, заработкам в миллион долларов в год через 20 лет работы в них. В 90-х для попадания в эти компании нужно было закончить топ вуз, знать свободно английский, и понимать куда устраиваться. Поначалу там были партийные дети из МГИМО в большинстве своем. В нулевых жесткая конкуренция с обучением на MBA в США. Сейчас с этими санкциями, конкуренцией и распространением информации можно получить просто отличную должность с порванной задницей, если повезет. Одних с пеленок пичкают английским, отправляя отдыхать куда надо, отдавая в известные физмат школы, частные школы, нанимая репетиторов для поступления туда, если нужно. Другие дети вообще не слышали о том, что такое есть и зачем все это. Просто умные ребята шли на мехмат МГУ и не знали что почем, дети сотрудников НИИ и просто олимпиадники в МФТИ в ученые для тех же НИИ. Смысл мне жалеть? Я был в неравных условиях. Я к тому, что в мое время не было полноты информации, тех же форумов почти не было. Многое зависело от принадлежности семьи к какому-либо слою общества. Сейчас интернет есть в каждой ладоне, но даже при таком раскладе будет нужно много денег, если только ты не гений, а не просто отличник и олимпиадник. Сейчас меня все устраивает, но вопрос образования до сих пор в печенке сидит, от школы много зависит, от учителей и от тех, с кем учишься. Если в классе много детей из неблагополучных семей, то это плохо. Хух, выговорился.

Гость
#5

Ничесе много написал. Вот что значит больная тема.

#6

Я в детстве очень хотела выучиться на актрису и ей собственно стать. Сейчас 22 года, учусь на актрису и очень счастлива что эта моя мечта сбылась)))

Противник вагинального секса
#7
Valeri

Я в детстве очень хотела выучиться на актрису и ей собственно стать. Сейчас 22 года, учусь на актрису и очень счастлива что эта моя мечта сбылась)))

Знал я одну актрису: училась в ГИТИСе и попутно ходила на кастинги к Вудману. Но что-то ему не понравилось, и у них не пошло :((
Так она в РАМТе и осела.

Oxi
#8

А что, с озвучкой клевая тема. А если кино встанет, то можно на радио работать, или ведущей мероприятий, почему нет то.

Гость
#9

нет, пошла туда куда взяли с моими знаниями в техническое гу-мно. мечтала о мглу.

Гость
#10
Valeri

Я в детстве очень хотела выучиться на актрису и ей собственно стать. Сейчас 22 года, учусь на актрису и очень счастлива что эта моя мечта сбылась)))

О, мама, ты еще и актриса))) Все с тобой понятно, я думала, ты просто глуповато-наивная, а у тебя все еще серьезнее, походу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: