Не могу поступить туда, куда хочу
А вы поступили туда, куда хотели? Как поменяло это вашу жизнь? Рады, что итог был другой или до сих пор жалеете, что в тот момент не пошли учиться туда-то или не уделили времени тому-то?
Автор
Мудрость форума: Работа
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 640 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я вообще жалею, что кучу лет в свое время потратила на высшее образование.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Вот и у меня сейчас такой выбор встал. Родители говорят идти, на то, что я хочу, я не смогу поступить, а тратить свою молодость на специальность, что мне неинтересна, но по словам родителей "обеспечит мне нормальное будущее для старта, а потом сама могу определиться, взрослая же буду". Я хочу озвучивать, голос есть, нужна практика, репетитор и курсы, но на это все нужны деньги. А для этого работать, а если я пойду на специальность родителей, то работать некогда будет и времени на курсы и репетитора и подавно. Я хочу уделить этому всю себя, но мне упрямо внушают, что это ненадёжно и если у меня не пойдёт, то я останусь без всего.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Родители говорят идти на то, что я не хочу. Но на то, что я хочу, не могу поступить***
Гость
Когда я был в 11 классе я не знал даже о таких вузах, их не было в справочниках, но туда приезжали Барак Обама, принцесса Великобритании Анна Элизабет. Это РЭШ и МИЭФ. Когда я учился на первом курсе в экономе я не знал о топ компаниях, через которые гарантированно открываются двери к топ-менеджменту через n-ое количество времени, заработкам в миллион долларов в год через 20 лет работы в них. В 90-х для попадания в эти компании нужно было закончить топ вуз, знать свободно английский, и понимать куда устраиваться. Поначалу там были партийные дети из МГИМО в большинстве своем. В нулевых жесткая конкуренция с обучением на MBA в США. Сейчас с этими санкциями, конкуренцией и распространением информации можно получить просто отличную должность с порванной задницей, если повезет. Одних с пеленок пичкают английским, отправляя отдыхать куда надо, отдавая в известные физмат школы, частные школы, нанимая репетиторов для поступления туда, если нужно. Другие дети вообще не слышали о том, что такое есть и зачем все это. Просто умные ребята шли на мехмат МГУ и не знали что почем, дети сотрудников НИИ и просто олимпиадники в МФТИ в ученые для тех же НИИ. Смысл мне жалеть? Я был в неравных условиях. Я к тому, что в мое время не было полноты информации, тех же форумов почти не было. Многое зависело от принадлежности семьи к какому-либо слою общества. Сейчас интернет есть в каждой ладоне, но даже при таком раскладе будет нужно много денег, если только ты не гений, а не просто отличник и олимпиадник. Сейчас меня все устраивает, но вопрос образования до сих пор в печенке сидит, от школы много зависит, от учителей и от тех, с кем учишься. Если в классе много детей из неблагополучных семей, то это плохо. Хух, выговорился.
Гость
Ничесе много написал. Вот что значит больная тема.
Я в детстве очень хотела выучиться на актрису и ей собственно стать. Сейчас 22 года, учусь на актрису и очень счастлива что эта моя мечта сбылась)))
Противник вагинального секса
Valeri
Сообщение было удалено
Знал я одну актрису: училась в ГИТИСе и попутно ходила на кастинги к Вудману. Но что-то ему не понравилось, и у них не пошло :((
Так она в РАМТе и осела.
Так она в РАМТе и осела.
Oxi
А что, с озвучкой клевая тема. А если кино встанет, то можно на радио работать, или ведущей мероприятий, почему нет то.
Гость
нет, пошла туда куда взяли с моими знаниями в техническое гу-мно. мечтала о мглу.
Гость
Valeri
Сообщение было удалено
О, мама, ты еще и актриса))) Все с тобой понятно, я думала, ты просто глуповато-наивная, а у тебя все еще серьезнее, походу
Форум: Работа
Всего: 142 961 тема
Новые темы за сутки: 73 темы
- Не везёт с работой11 ответов
- Исчезли записи из электронной трудовой5 ответов
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать19 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом1 ответ
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх4 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?45 ответов
Популярные темы за сутки: 25 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать19 ответов
- Не везёт с работой11 ответов
- Исчезли записи из электронной трудовой5 ответов
- Моделинг2 ответа
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема