Гость
Статьи
Думаете попробовать …

Думаете попробовать поступить туда, куда хочу?

Я после мед колледжа поступила сразу же в институт спортивный. 1 курс вот сейчас.
А очень хотела в дизайн, 3д моделирование, все дела. Ну то есть вообще другая стезя. Если родители меня уговорили окончить хотя бы кооледж, мне кажется я не потяну универ не по любимой специальности. Думаете попробовать поступить туда, куда хочу? Но это учиться минимум 5 лет. Очень боюсь все бросать, ибо не знаю стоит ли

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы всё равно решают с родителями. Что с трудоустройством потом? Мы не знаем Вашей ситуации. А может, Вам работать не нужно и родители Вас хорошо обеспечивают? Тогда можно поучиться чисто для себя, что интересней.

Гость
#2

Я сейчас планирую забрать из вуза документы, курс не первый уже правда, жалко немного. Специальность не моя, не хочу страдать потом. Но я планирую в другой стране поступать. Чувствую сомнения, но надеюсь, что на правильном пути (:
Будьте смелее и занимайтесь тем, к чему душа лежит

Гость
#3
Гость

Такие вопросы всё равно решают с родителями. Что с трудоустройством потом? Мы не знаем Вашей ситуации. А может, Вам работать не нужно и родители Вас хорошо обеспечивают? Тогда можно поучиться чисто для себя, что интересней.

Ну заведомо знаю будет скандал, слезы матери. Это уже было и в 16 когда я просила не поступить в колледж. Учусь на физкультуру для инвалидов, скажем так не самая востребованная специальность тоже. Вот по этому и не знаю что да как. Когда мне еще учиться на то, что хочу, 21 через неделю

Гость
#4
Гость

Ну заведомо знаю будет скандал, слезы матери. Это уже было и в 16 когда я просила не поступить в колледж. Учусь на физкультуру для инвалидов, скажем так не самая востребованная специальность тоже. Вот по этому и не знаю что да как. Когда мне еще учиться на то, что хочу, 21 через неделю

Понятно. Любой выбор есть баланс между желаниями и возможностями. С одной стороны, мнение родителей нельзя сбрасывать со счетов. С другой стороны, они тоже могут ошибаться. Вот почему они решили выбрать для Вас эту специальность? Если достойных аргументов нет, уходите. И, раз уж Вы кардинально хотите сменить направление, подумайте о трудоустройстве. Потому что учеба - это одно. Но далеко не все профессии востребованы.

Василий
#5

Всё в вашей воле....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: