Гость
Статьи
Как правильно уйти в …

Как правильно уйти в декрет

Здравствуйте, дорогие форумчане) ситуация следующая: должна уйти в декретный отпуск в середине апреля. Работаю учителем. Руководству боюсь говорить, что собираюсь уходить в конце учебного года в декрет. Боюсь, что могут уволить или попросят написать заявление по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, как можно более корректно поставить руководство в известность? Имеют ли право уволить беременную женщину на этом основании? Спасибо)
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1
По закону беременных увольнять нельзя. Обычная житейская ситуация, лучше раньше предупредить, чем потом сами начнут Вам вопросы задавать.
Гость
#2
Уволить не могут, но не простят точно, после возврата получишь ответку от доброго бабского коллектива.
Гость
#3
Дайте угадаю. Устроились к сентябрю, в апреле собираясь бросить учеников? Конечно, найти учителя в апреле будет уже проблематично - пожалели бы учеников и их родителей.
Гость
#4
Уволить не могут! Вы главное сами не пишите заявление по собственному желанию... А то надавят на вас, вы и согласитесь!
Гость
#5
Гость
Сообщение было удалено
С какого она должна жалеть чужих здоровых баб и мужиков и их выводок? Предупредительный заранее,найдут замену
#6
Гость
Сообщение было удалено
Поддерживаю.
У нас был такой случай девушку молодую довели и она ушла.
#7
Возьмите пару больничных перед дикретом что бы не трепать нервы, если так сильно накалена обстановка.,и с больночного спокойно идите в дикрет.
Гость
#8
Откуда у нас такие неприспособленные к жизни учителя? Уволить не могут, по собственному не пишите, хотя я учителем проработала 10 лет, и много раз видела, как в школах гнобят беременных сотрудниц. Когда у вас будет срок 30 недель, тогда и пойдете, сроки вашей беременности не обязаны подпадать под каникулы, даже если вы учитель. Все. Кому не нравится - свободны. До 30 недель обычно уже виден живот, поэтому как-то специально ставить в известность не надо. Только не врите. Если кто-то на работе спросит, беременны ли вы - честно отвечайте.
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
Ни хрена страшного с учениками не случится,э у них будет другой учитель. Проблематично только в сельской местности. В городах пригласить учителя из другой школы на основную работу или на совместительство или раскидать часы между своими штатными. Как услышат про свободные часы - сами сбегутся и еще перегрызутся, кому больше часов достанется. Вот если есть классное руководство - да, фиг найдешь. Но это уже проблема директора. Не нравится - пусть идет работать в другое место.
Гость
#10
нет, работаю в этой школе уже 5 лет
Форум: Работа
Всего: 41 745 тем
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы