Гость
Статьи
Жена шефа нахамила

Жена шефа нахамила

Работаю помощником руководителя в небольшой компании, жена начальника типа директор по кадрам, на деле ж появляется раз в месяц, чтобы всех подоставать на тему "а это что? а почему так?", причём даже там, где ничего не смыслит. После коррекции зрения мне часто трудно переносить яркий свет, тем более, искусственный. И когда я сегодня погасила одну секцию ламп (их три, и над ней горели две, то есть, темнее стало мне), она сказала, что светобоязнь - это признак психического заболевания. Я как-то обалдела от такого заявления, и просто ответила, что была операция. Сейчас сижу как оплеванная. Главное ведь и не ответишь ничего - она жена начальника, а работа с хорошей зп и рядом с домом. Как не реагировать на подобные замечания?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Раз жена начальника хамит,значит вы красивая. Чувствует соперницу. Забейте.

Гость
#2

Уведите шефа у жены и хамите сами, в том числе этой мерзкой тетке

#3

а в чем хамство? она переживает за ваше психическое здоровье

Вишенка
#4

Игнор-лучшее средство... Вы же над собой меньше света включили... зачем стали оправдываться, что-то объяснять?

Гость
#5

Вы же опровергли ее слова,и все на этом,успокойтесь.Видимо вы ей просто не нравитесь(бывает такое,могут невзлюбить ни за что),или вообще всех ненавидит,все раздражают,обозлилась,какие то проблемы в семье.

Гость
#6

Вообще-то ваше заболевание не должно никому мешать. Начальница хамка, это верно, но вы должны что-то делать со своим зрением, чтобы не досаждать окружающим своим плохим зрением.

Автор
#7
Гость

Вообще-то ваше заболевание не должно никому мешать. Начальница хамка, это верно, но вы должны что-то делать со своим зрением, чтобы не досаждать окружающим своим плохим зрением.

А я и не досаждаю, то,что я выключила свет над своим рабочим местом никому больше не мешало, тем более, ей

Автор
#8
ЯZva

а в чем хамство? она переживает за ваше психическое здоровье

С чего вдруг? И почему именно за психическое, а не за физическое?)))

Гость
#9
Автор

А я и не досаждаю, то,что я выключила свет над своим рабочим местом никому больше не мешало, тем более, ей

Не верхние лампы вы погасили, а только вашу, прикрепленную к вашему столу? Тогда это меняет дело, а то вы так написали, будто погасили часть общего света.

Автор
#10
Гость

А я и не досаждаю, то,что я выключила свет над своим рабочим местом никому больше не мешало, тем более, ей

Не верхние лампы вы погасили, а только вашу, прикрепленную к вашему столу? Тогда это меняет дело, а то вы так написали, будто погасили часть общего света.
Верхние лампы над своим рабочим местом и местом ещё двоих коллег-мужчин, которым вообще пофиг, они хоть в темноте работать могут. Она сидит в другом конце офиса, ей никак это не мешает

Гость
#11

Значит вы красивая, а она закомплексованная и боится что его уведут. Вот и выживает вас как только может

Гость
#12

Надо было сделать недоуменное лицо и поправить "не психического, а физического". И дальше заниматься своими делами. Жена туповатая однозначно что в болезнях, что в отношениях между людьми. Есть такие люди которые несут что попало не думая, тут тоже таких много, не стесняйтесь из сразу макать в гомно-они это заслуживают.

Гость
#13

Автор, успокойтесь и забудьте. Закомплексованная и дурная баба вякает все, что приходит в ее пустую голову. Вот так, не разобравшись и не подумав, выносит свои категоричные вердикты и походя оскорбляет только недалекий и неумный человек, деревенщина с топорными манерами. Работайте себе, раз работа устраивает, а эта овц.а и появляется-то раз в месяц всего.

Гость
#14

вы уже не отреагировали. Точнее отреагировали достаточно адекватно, чего теперь думать?

Автор
#15
Гость

вы уже не отреагировали. Точнее отреагировали достаточно адекватно, чего теперь думать?

Хочу избрать тактику поведения на будущее, потому что она нередко такое выдает

Гость
#16

А почему вы ей не могли сказать правду? Я бы к каждому человеку в помещении подошла, объяснила свою проблему и попросила разрешения выключить часть ламп. Всё-таки вы создали неудобство для всего офиса.

#17

Понимате, Автор, любой мало-мальски достойный ответ, который успокоил бы Вашу душеньку, неизбежно привел к увольнению. Поэтому Ваше корректное объяснение - лучшее, что Вы могли сделать.
На будущее. Каждый раз, когда она будет что-то такое говорить, улыбайтесь усердно. Но не подобострастно, а снисходительно, как будто она сморозила что-то неприличное. И говорите что-то неопределенное типа "О, вот оно что". Это дико бесит! Последнее слово останется за Вами, а придраться-то ей и не к чему.

Автор
#18
Гость

А почему вы ей не могли сказать правду? Я бы к каждому человеку в помещении подошла, объяснила свою проблему и попросила разрешения выключить часть ламп. Всё-таки вы создали неудобство для всего офиса.

Я и сказала правду - об операции. А остальным как-то все равно,я уже говорила с ними на эту тему

Гость
#19

Я б сказала: ну Вам, конечно, лучше знать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: