Гость
Статьи
Трудоустройство, …

Трудоустройство, допустила нелепую орфографическую ошибку

Устраивалась на работу, заполняла кучу анкет, сегодня почему-то в голову ударило одно слово в анкете, и поняла, что написала его с ошибкой) я грамотная, но почему допустила такую нелепую орфографическую ошибку, не знаю. Может ли это как то повлиять на трудоустройство? Не Подумают, что я вообще не соображаю?)

Мака
19 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Если вы подходите на эту должность, думаю, что вряд ли.

Гость
#2

Да они и не заметят, сейчас много безграмотных людей

ФИО
#3
Гость

Да они и не заметят, сейчас много безграмотных людей

Ага, достаточно почитать темы на вумане - мрак.

Мака
#4
ФИО

Ага, достаточно почитать темы на вумане - мрак.

Ну, на вумане-то понятно, а это все-таки трудоустройство в достаточно серьёзную компанию. Сама удивляюсь себе. Бывает со всеми конечно, но все же.

Гость
#5

Кем Вы собираетесь работать и что за ошибка?

Гость
#6

А слово то какое? Работа связана с текстами?

Мака
#7
Гость

Кем Вы собираетесь работать и что за ошибка?

Я работаю в области энергетики. Написала коммерчИский, вместо коммерчЕский) причём, по-моему, в нескольких местах.

Гость
#8
Мака

Я работаю в области энергетики. Написала коммерчИский, вместо коммерчЕский) причём, по-моему, в нескольких местах.

Ошибка смешная и нелепая на самом деле. Я бы посмеялась и на работу вас взяла.

Мака
#9
Гость

Ошибка смешная и нелепая на самом деле. Я бы посмеялась и на работу вас взяла.

Нелепая, но как бы боком мне не вышла... а самое главное - непонятно откуда вообще у меня эта И в голове появилась...)

Наталья
#10
Мака

Ну, на вумане-то понятно, а это все-таки трудоустройство в достаточно серьёзную компанию. Сама удивляюсь себе. Бывает со всеми конечно, но все же.

Если компания серьезная, она стала такой, умея игнорировать несущественное.

#11

Забейте, Автор. Вы ж не на должность корректора/радактора/копирайтера/журналиста/учительницы русского претендуете.
Ошибка - да, но не особо выбешивающая:) Вот если бы Вы написали "енергетика", тогда дело труба:) Да и вообще, кадровичка, может, даже не заметит.

Мака
#12
Наталья

Если компания серьезная, она стала такой, умея игнорировать несущественное.

Да кто знает, что у них в голове) Кто-нибудь дотошный придерется. Но ладно, я бы сама тоже не стала заострять на этом внимание.

Мака
#13
Зануда

Забейте, Автор. Вы ж не на должность корректора/радактора/копирайтера/журналиста/учительницы русского претендуете.
Ошибка - да, но не особо выбешивающая:) Вот если бы Вы написали "енергетика", тогда дело труба:) Да и вообще, кадровичка, может, даже не заметит.

Коммирчиские проэкты в енергетики :)))

#14
Мака

Коммирчиские проэкты в енергетики :)))

О, с такой работой мысли Вас бы взяли сразу в депутаты:) Они еще и не так отжигают:)

Мака
#15
Зануда

О, с такой работой мысли Вас бы взяли сразу в депутаты:) Они еще и не так отжигают:)

Судя по информации, которую они у меня запрашивали, я подумала, что мою кандидатуру будут выдвигать в президенты :) Вплоть до того, кем были бабушки и детушки... )

#16
Мака

Судя по информации, которую они у меня запрашивали, я подумала, что мою кандидатуру будут выдвигать в президенты :) Вплоть до того, кем были бабушки и детушки... )

Про детушек смешно:)))) Автор, забейте. У меня знакомая вроде Вас: умная, пишет грамотно, но иногда такое напишет. Да вот хоть на днях присылает мне свою фотку с каким-то, как позже выяснилось, актером, а под фото подпись: "Дам журналиста". Ну давай, говорю, если он с детьми согласен сидеть и по дому шустрить. Оказалось, она имела в виду Дом журналиста:) Признаться, ее варианты написания мне обычно нравятся куда больше общепринятых. Как и Ваш вариант с детушками:) В общем, у Вас серьезный конкурент на президентских выборах:)))

Мака
#17
Зануда

Про детушек смешно:)))) Автор, забейте. У меня знакомая вроде Вас: умная, пишет грамотно, но иногда такое напишет. Да вот хоть на днях присылает мне свою фотку с каким-то, как позже выяснилось, актером, а под фото подпись: "Дам журналиста". Ну давай, говорю, если он с детьми согласен сидеть и по дому шустрить. Оказалось, она имела в виду Дом журналиста:) Признаться, ее варианты написания мне обычно нравятся куда больше общепринятых. Как и Ваш вариант с детушками:) В общем, у Вас серьезный конкурент на президентских выборах:)))

Так так, надо основательно подготовиться 😁

Гость
#18

Как повезет. Могут закрыть глаза, если все остальное устраивает и устраиваетесь по специальности, не имеющей отношения к грамотности. Но скорее всего действительно не ваш вариант, ищите другую работу. У всех бывают проколы, любой может тупануть, жизнь на этом не заканчивается, найдете еще другую работу.

Гость
#19

И у меня такое было, не переживайте, даже внимания не обратят!
В моем случае взяли сразу, но я в первый день сама отказалась, тк не мое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: