Гость
Статьи
Жизнь после отчисления

Жизнь после отчисления

Как вы пережили отчисление из универа?
Почему это произошло у вас? Стали ли перепоступать? И как сложилась жизнь после? Как окружающие относились? Где вы учились и на кого?
И самое главное пожалели ли вы или нет?
Я учусь на не своей специальности и кажется что это ведёт меня к отчисления и поступлению заново

Алёна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поступила в 13м году в универ на экономическую специальность на дневное. Мне это все жутко не нравилось и я отчислилась после первого курса. На след год поступила на вечернее на ту специальность, на которую хотела. В этом году заканчиваю, плюс все это время уже работала по специальности. И получилось 2в1. Не жалею!

Алёна
#3
Гость

Поступила в 13м году в универ на экономическую специальность на дневное. Мне это все жутко не нравилось и я отчислилась после первого курса. На след год поступила на вечернее на ту специальность, на которую хотела. В этом году заканчиваю, плюс все это время уже работала по специальности. И получилось 2в1. Не жалею!

Тяжело было совмещать учёбу и работу?
До 5-6 работали а учёба с 6-7?или как?

Гость
#4

восстановилась на следующий год и доучилась. Отчислили из-за недопуска к сессии, а недопуск потому что англичанка не поставила зачет из-за непосещения)) работала я, пропускала пары. Так-то всё было курсовики дз и прочее, все зачеты и допуски были, кроме английского, и отчислили

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Алёна

Жизнь после отчисления

.
Всё иди на завод работать.
.
_

Гость
#6

Если нет мозгов учиться на дневном или на заочное и работай в той же сфере.зато через 5 лет опыт работы+корка. А твои сверстники с дневного будут долго безработными т.к без опыта работы никому не нужны.

Гость
#7

Люди, как правило, не работают по специальности обучения в ВУЗе, если это не какая то узкая отрасль.

#8

Отчислилась потому что разочаровалась в системе обучения, не жалею. Пошла на работу, недавно поступила на заочное на специальность, которая мне интереснее. Окружающие, конечно, не поняли, особенно родители, но эта тема быстро себя исчерпала.

Я-телец
#9

Если ты тупая кто лекарь?
Я бежала на учебу в припрыжку!
Как хорошо, что меня разочаровала родня уже в 12лет и учителя в Вузе которые плевать хотели на меня-меня не страшили. Ведь важен диплом, а не ваши разочарования😂.
Ах...вы все можете стоять на рынке в мороз!

Гость
#10

Я полгода не посещала универ перед отчислением, это был 2 курс, через года 3 восстановилась в другом вузе на заочное и доучилась, "чтобы было". Работаю не по специальности.

Гостья
#11

Я пережила отчисление нормально, собиралась восстанавливаться. Мама крайне негативно (она всю зп на оплату универа отдавала). Причина: пошла работать 49 часов в неделю, на дневное не было сил. Потом бросила работу, восстановилась, училась дальше на хорошие оценки (как и раньше). Потом опять работа (ночные смены). И всё по кругу. Закончила универ на хорошие оценки, но уже лучше зарабатывала и по профессии не пошла. Считаю ошибкой пойти работать, не доучившись. Но у меня даже карманных не было, только на столовую в универе, поэтому я там не ела. Вес был пограничный с нижней медицинской нормой. Один из топовых вузов СПб. Офисный планктон, хотя я технарь (в школе на олимпиады отправляли). Комплекс неполноценности загнал меня на второе высшее, но я не доучилась (из-за денег). Думаю пойти учиться, на техническое. В системе "человек-человек" работать не могу, т к старушки с агрессивной деменцией (клиентки) отбили желание работать с людьми.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: