Гость
Статьи
Поняла, что не хочу …

Поняла, что не хочу получать эту профессию

Здравствуйте. Вот у меня такой вопрос, но сначала предыстория: Родители отправили меня учиться на высшие образование. И как говориться по балам я прошла " пальцем в небо" т.е не туда куда хотелось бы и поэтому пришлось учиться там где прошла по баллам. Теперь я понимаю, что если бы я сама подсуетилась и выбрала куда хочу поступить. Это не было бы проблемой. Профессия на которой я учусь это зоотехник, что бы вы понимали это человек который работает с животными он осуществляет кормление, разведение, содержание, учёт и контроль за первичной переработкой продукции сельскохозяйственных животных. Я поняла, что не хочу получать эту профессию. Далее расскажу кратко с родителями поговорила: " учись, зря что ли 4 месяца училась, все будет хорошо, тебе же нравятся животные и все такоё". Вообщем безнадёга( пыталась много раз и все без толку). В деканате мне сказали, что высшее образование самое главное в жизни и они по своей специальности не работают и все ок,да и вообще начали пугать если я сейчас все брошу, то все жизнь кончена, так что пусть я не маюсь ерундой и учусь.
Мой вопрос такой, если я не хочу впустую тратить 4 года своей жизни, а все против того что бы я бросала учебу, то как мне поступить? Родители расстроятся, а мне что мучиться из-за чувства "я их подвила"?

8 ответов
Последний — Перейти
Философ
#1

Платно учитесь?

Гость
#2

Просто сессию сдавать лень? На первом курсе нет еще спецпредметов, так что иди сдавай свою математику с естествознанием. Если будешь переводиться в другой вуз, то зачтут.

Гость
#3

Аффтырь, профессию зоотехника, чтоб ты знала, получают в ветеринарном колледже (ПТУ по старому). Даже 11 классов не надо заканчивать, после 9 сразу берут. Зоотехник с высшим образованием, умора, скоро дворники будут университеты заканчивать.

Гость
#4

раз не нравится, то не надо. а то бесят такие ветеринары, которым не нравится животных лечить и они только деньги тянут и злятся.
короче так.
завтра идите запишитесь на егэ как выпускник прошлых лет на те предметы, которых вам не достает до другой профессии и начинайте готовиться. вот как сдадите свое егэ оттуда и пляшите. вам лет мало вообще не вижу проблемы свалить на другую специальность

#5

А какую профессию хотите? Это Вы уже поняли?

Гость
#7

не засчитана разводка. Зоотехник - это училище, в институте получают специальность зооинженер. И в любом институте есть возможность перевестись на другую специальность. Если бы вы там учились - знали бы это.

Гость
#8
чих-пых

Прежде чем пердеть в лужу, сначала бы погуглила. Есть сельскохозяйственные высшие учебные заведения в которых учат на агрономов, ветеринаров, зоотехников, механизаторов.

Конечно, есть. На Вумане все есть. И жены миллиардеров пачками и зоотехники с высшим образованием, и спорить не буду.

Гость
#9
Гость

Конечно, есть. На Вумане все есть. И жены миллиардеров пачками и зоотехники с высшим образованием, и спорить не буду.

Не удивлюсь, раньше зубных врачей готовили в мед.училищах. Последний выпуск был в 2009 году.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: