Гость
Статьи
Мастер маникюра - тоже …

Мастер маникюра - тоже работа.

Добрый вечер. Как доказать родителям, что мастер по маникюру, тоже работа??
Что можно в будущем открыть свою студию, стать инструктором и тд.
Сегодня был первый день курса. Мне очень понравилось! Сложно, но у меня получается. Хочу серьёзно заниматься этим.
Есть высшее образование, но по специальности не работала и не собираюсь.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажите им сколько вы будете получать, когда наберете клиентскую базу и вопрос будет снят ( если не в чужом салоне конечно )

Гость
#2

От бровистов не рождаюцо юристы. Автор, верхнее образование это возможность, которая скоро станет привилегией, а социальные лифты отключат нах.

Автор
#3

Спасибо! Тема конечно заезженная, но просто захотелось мнения услышать )

Алинка
#4

Автор, делайте то что нравится и будет вам счастье. Я бы больше напряглась из-за сопутствующих запахов и вообще вредно это. При беременности нельзя

Гость
#5

Зачем Вам что-то доказывать?
Просто делайте то, что нравится и получайте от этого удовольствие! И деньги конечно)))

Гость
#6
Aleksa

Расскажите им сколько вы будете получать, когда наберете клиентскую базу и вопрос будет снят ( если не в чужом салоне конечно )

И сколько?

ФИО
#7

Сейчас мастера по маникюру столько гребут, побольше спецов в офисе. А хорошего мастера днем с огнем. У моей запись на три недели вперед и берет много.

#8

Я ресницами занималась,зарабатывала очень хорошо как наработала клиентскую базу,а главное сама себе хозяйка,никакого начальства, и да, со временем на этом можно сделать бизнес .Никого не слушайте,занимайтесь своим любимым делом и будет вам счастье

Гость
#9

на что откроете студию? кем вы работаете? кто вас кормит?

Гость
#10
Eлена

Я ресницами занималась,зарабатывала очень хорошо как наработала клиентскую базу,а главное сама себе хозяйка,никакого начальства, и да, со временем на этом можно сделать бизнес .Никого не слушайте,занимайтесь своим любимым делом и будет вам счастье

никого не слушайте, и елену тем более

Гость
#11
Eлена

Я ресницами занималась,зарабатывала очень хорошо как наработала клиентскую базу,а главное сама себе хозяйка,никакого начальства, и да, со временем на этом можно сделать бизнес .Никого не слушайте,занимайтесь своим любимым делом и будет вам счастье

"Занималась" а сейчас чем занимаетесь? Почему не ресницами ?

Гость
#12

Отправьте маму в салон на маникюр, не эконом-класса, а обычный или чуть лучше. Думаю, она изменит свое мнение, когда заплатит за красивые руки.

#13
Гость

"Занималась" а сейчас чем занимаетесь? Почему не ресницами ?

Бросила,но сейчас подыскиваю себе кабинет,хочу опять начать,надоело дома сидеть

Мила
#14
Гость

Я ресницами занималась,зарабатывала очень хорошо как наработала клиентскую базу,а главное сама себе хозяйка,никакого начальства, и да, со временем на этом можно сделать бизнес .Никого не слушайте,занимайтесь своим любимым делом и будет вам счастье

"Занималась" а сейчас чем занимаетесь? Почему не ресницами ?
А она за год купила три трешки в центре Москвы и решила отдыхать.....Это ж вам ни какое то " верхнее" образование))))))

#15
Мила

"Занималась" а сейчас чем занимаетесь? Почему не ресницами ?

А она за год купила три трешки в центре Москвы и решила отдыхать.....Это ж вам ни какое то " верхнее" образование))))))"Верхнее" образование,это так в Москве говорят?))))

Гость
#16

А чем не работа-то? Там действительно нужно что-то уметь, если вы, конечно ,толковый мастер.

Мила
#17
Eлена

"Занималась" а сейчас чем занимаетесь? Почему не ресницами ?

А она за год купила три трешки в центре Москвы и решила отдыхать.....Это ж вам ни какое то " верхнее" образование))))))"Верхнее" образование,это так в Москве говорят?))))
Это так второй гость говорит))))) иниересно откуда она

#18
Мила

А она за год купила три трешки в центре Москвы и решила отдыхать.....Это ж вам ни какое то " верхнее" образование))))))"Верхнее" образование,это так в Москве говорят?)))) Это так второй гость говорит))))) иниересно откуда она

А ,что за любопытство?))

Гость
#19

Родители правы. И никто не знает, что будет завтра- в маникюр ломятся все, кому не лень, вышки-то не нужно. Как правило, при перенасыщении рынка начинается демпинг, и помойка. Пример- такси. Ещё недавно знакомые поднимали на этой подработке нормальные деньги. А сейчас это копейки, и оравы гастарбайтеров. Мастера маникюра- теперь предложение уже превышает спрос. Ещё не забывайте о большом кол-ве "себяшек"-которые делают себе маникюр сами, и не хотят никому платить. Выводы очевидны. Ps- Скоро ещё подрастёт 100.500 школьниц, каждая вторая из которых решила, что станет нейл-мастером, и уже приготовила лопату, чтобы грести деньги. ))) Ну, и удачи вам, конечно ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема