Гость
Статьи
Ляпнула глупость на …

Ляпнула глупость на собеседовании. Что делать

На собеседовании спросили за какую зарплату я буду работать. Я растерялась, и сказала сумму гораздо ниже рыночной.
А теперь понимаю, что компания хорошая, мне все очень понравилось, но.... Я не хочу выполнять эту непростую работу и мотаться на другой конец города за столь маленькую зп.
Но работать там хочу.
Что мне делать, если мне перезвонят? Что сказать? Не скажешь же, что я передумала.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Остаётся надеяться, что не перезвонят.

Мужчина
#2

Зарплату вам все равно предприятие установит.

Гость
#3

Скажете, что нашли уже работу, пока они вам перезванивали.

Гость
#4
Гость

Скажете, что нашли уже работу, пока они вам перезванивали.

Так я хочу у них работать, но не за такую маленькую зарплату, как я сказала

Гость
#5
Корабельная крыса

Остаётся надеяться, что не перезвонят.

Почему?

Гость
#6
Мужчина

Зарплату вам все равно предприятие установит.

И может даже большую, чем я сказала?

Гость
#7

скажите что промониторили рынок и посчитали, что указали слишком маленькую оплату труда. и хотели бы пересмотреть этот вопрос.
но скорее всего вам дежурный вопрос просто задали. чтобы проверить вашу самооценку и уверенность в себе. причем, если им это важно, то могут не перезвонить из-за вашего такого ответа. ну а может подумают, что вы так сказали тк очень хотите у них работать. тогда сыграет вам на руку. короче он эйчара зависит. как он воспримет вашу ситуацию.

Гость
#8
Гость

И может даже большую, чем я сказала?

если крупное предприятие, то там есть штатное расписание, где указано, что допустим у инженера оклад 18000, а у уборщицы 12000 например. и что бы вы там не сказали если вы инженер, то будет 18000. так как наемному эйчару все равно на вашу зп. ему главное найти хорошего работника. такие вопросы там задают чтобы проверить вашу уверенность в себе.
а если частная лавочка и там хозяин ип платит вам из своего кармана. то конечно воспользуется возможностью платить вам 3 копья. ну я так понимаю.
подождите может кадровики в вашу тему зайдут. посмотрим че скажут

Гость
#9
Гость

если крупное предприятие, то там есть штатное расписание, где указано, что допустим у инженера оклад 18000, а у уборщицы 12000 например. и что бы вы там не сказали если вы инженер, то будет 18000. так как наемному эйчару все равно на вашу зп. ему главное найти хорошего работника. такие вопросы там задают чтобы проверить вашу уверенность в себе. а если частная лавочка и там хозяин ип платит вам из своего кармана. то конечно воспользуется возможностью платить вам 3 копья. ну я так понимаю. подождите может кадровики в вашу тему зайдут. посмотрим че скажут

и еще штатное расписание утверждается кучей лиц. директором, замами, бухгалтером. из за вас его менять никто не будет. короче, если крупная фирма то не парьтесь. уточните по тел оклад просто.

Гость
#10

Скажи, что в первый раз не считается, надо переиграть.

Гость
#11

Пришел собеседоваться с похмелья, тоже ляпнул не подумавши свою текущую зарплату. Перезвонил, сказал, что переволновался и что назвал не желаемую, а имеющуюся. Сказали, что без высшего образования не могут такую дать (я как раз на заочке получал) но предложили сразу на 15 тыщ больше и желаемую после того, как дам диплом. Правда там разница с дипломом и без выходила в 5 тыщ :)

Гость
#12
Гость

и еще штатное расписание утверждается кучей лиц. директором, замами, бухгалтером. из за вас его менять никто не будет. короче, если крупная фирма то не парьтесь. уточните по тел оклад просто.

У крупной компании по штатному расписанию может быть, и скорее всего есть, вилка;( согласно квалификации и взаимной договоренности устанавливают оклад в этой вилке. Разброс как правило очень приличный, к сожалению. И если автор назвала низкую ЗП, попавшую в эту вилку, ей и предложат ее официально. Если названа сумма ниже вилки, предложат нижний порог официально.

Гость
#13
Гость

Так я хочу у них работать, но не за такую маленькую зарплату, как я сказала

Ситуация плохая. Если вы сейчас включите заднюю, то вы- не стабильный сотрудник. Скажете, что не подумали, не посмотрели, не подготовились, не учли нагрузку и прочий бред- легкомысленно подошли к вопросу трудоустройства и собеседования. Другими словами, начав что то обсуждать после того, как уже "ударили по рукам", это очень не плюсует в вашу репутацию. Я таким "неопределенным" вообще сразу отказывала, как людям, которые не знают, чего хотят, а говорят, что лают,- ветер носит и не более того, лишь бы что сболтнуть. Как можно не отвечать за свои слова? Этому нет ни объяснения, кроме глупости, ни оправдания. Хотите там работать? Лучше уже молча соглашайтесь, как есть. Не выставляйте себя в таком невыгодном свете. Со временем повысят ЗП, если Вы действительно того стоите.

Гость
#14

Вот когда вам перезвонят, да еще немедленно позовут к ним работать, - вот тогда и спросите их про все детали условий труда, - з/п, и т.д. и т.п. Уже по факту станет ясно, торговаться или как.
А пока ходите по собеседованиям.

Lourdes
#15
Автор

На собеседовании спросили за какую зарплату я буду работать. Я растерялась, и сказала сумму гораздо ниже рыночной.
А теперь понимаю, что компания хорошая, мне все очень понравилось, но.... Я не хочу выполнять эту непростую работу и мотаться на другой конец города за столь маленькую зп.
Но работать там хочу.
Что мне делать, если мне перезвонят? Что сказать? Не скажешь же, что я передумала.

Просто забейте. Ляпнули и ляпнули. Бывает. Делайте вид, будто ничего не случилось. Если спросят, скажите: "да, оговорочка вышла", оставаясь спокойной и расслабленной. Не будьте с собой слишком суровы, не оправдывайтесь и не корите себя за ерунду. Удачи!

Гость
#16
Lourdes

Просто забейте. Ляпнули и ляпнули. Бывает. Делайте вид, будто ничего не случилось. Если спросят, скажите: "да, оговорочка вышла", оставаясь спокойной и расслабленной. Не будьте с собой слишком суровы, не оправдывайтесь и не корите себя за ерунду. Удачи!

Зарплату предлагают ту, что я сказала(((( Предлагают как факт, уже не в режиме обсуждения

Гость
#17

Ну да, компании обожают экономить на сотрудниках, даже если могут платить намного больше. Они и взяли автора на эту зп, тк другие на нее не пойдут. И пофигу им, какой сотрудник, главное, что стоит дешево.

Гость
#18
Гость

Зарплату предлагают ту, что я сказала(((( Предлагают как факт, уже не в режиме обсуждения

Ну так уточните про повышение после испытательного срока и затем с условиями повышения или с премией квартальной.

Мимо.
#19

Автор ,это просто ( я сама hr ) Скажите ,если перезвонят и озвучат цифру ( и если она вас не устроит ) ,что вы получили предложение от другой компании на такую - то сумму.Но вам так понравилось у них , и вы бы хотели именно к ним выйти и вот такая незадача ...если бы могли пересмотреть оффер ,то вы бы с радостью .Мы довольно часто так пересматривали в сторону увеличения ,не хотели хорошего кандидата терять.
Второй вариант - говорите ,что походили по рынку и оказалось ,что зп на эту должность такая - то ..можем ли мы с вами обсудить пересмотр ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: