Гость
Статьи
Зависть к коллеге

Зависть к коллеге

Всем добрый день!
На работе моей есть коллега-девочка, которая меня моложе на 6 лет (ей 22 года). По совместительству она оказалась девушкой сына начальника. Брали её временно, и именно с такой пометкой, и всех коллег об этом предупредили. Большую часть времени на работе она разговаривает по мобильному телефону, бегает курить или пить чай. И какое-то время уделяет работе (она заводит контрагентов и подписывает договора). Знаю, что з/п у нас с ней одинаковые, но я себе позволить расслабляться не могу, и честно отрабатываю свои деньги. Вопрос: как перестать ей завидовать? Я предполагаю, что постоянное чувство , что она меня бесит, вызывается именно моей завистью к тому, насколько она легко устроилась. Скажу сразу, к наличию парня это не имеет отношения, у меня на этом фронте всё хорошо. Я просто тоже хочу ничего не делать и получать за это деньги.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Наличие зависти должно быть для Вас прекрасным поводом к саморазвитию.Зависть может стимулировать Вам быть лучше, прекраснее и компетентнее в каких-то вопросах по работе.:)

Ирина
#1

К наличию парня у этой девушки ваша зависть отношения, может, и не имеет, а вот к положению его папы- вполне. Ее взяли на эту работу, потому что она- девушка сына шефа? Представьте, это очень и очень распространенный вариант, что бы не написывали на этом форуме те, кто любую дверь ногой открывает в силу своих знаний и опыта. Не нравится- уйдите в другую контору, где будет то же самое. Или терпите, поскольку не ваше дело.

Гость
#2

Сделайте на неё отворот, и от парня, и от всех людей

Я-Телец
#3

Зачем ей завидовать? Подумайте, у каждого свои проблемы. Вы думаете ей все дастоется на подносе? Врядли. Она может ухаживать за лежачей бабушкою или кормить бездомных собак. Вы думаете все случайно? За что-то ей дана такая шара.
Мой жизненный опыт показывает, что шары не бывает. Что-то она делает😇.

Гость
#4

такие везде будут. На льготное положение приближенных к высшему руководству лучше вообще внимания не обращать. Бывает, что такой родственник в штате на хорошей должности изп, а он и на работу не ходит. Ну и что теперь?

Надежда Галанцева Москва
#5

Девушка , я могу понять ваши чувства, так как сама "хожу" по коммерческим организациям , где уже сформировавшийся коллектив , жены мужья дети друзья и н где не приживаюсь , у меня не то , что чувства зависти , а просто раздражает , . . .

Я-Телец
#6

У нас 10 мертых душ было))
Такие вакансии..типа.. прийди убери)))
Или помощник помощника помощника😂
Но мне было пофигу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: