Гость
Статьи
Зависть коллег

Зависть коллег

#сплетни
Столкнулась с частой проблемой нашего общества-завистью и сплетнями. Мои коллеги(тетки) завидуют мне во всем, даже в том, что я котенка породистого бесплатно взяла, а у них видите ли обычные коты. Что отпуск разбиваю как хочу, им же никто не запрещает так делать, но они завидуют все равно.Бред сумасшедших.
На работе я обычный рядовой сотрудник, кипит во мне творчество и я люблю создать праздничное настроение на работе для коллег:рисую плакаты, украшаю снежинками весь наш огромный объект, организовываю праздники и делаю все в свободное от работы время, причем многое покупаю за свои деньги. Коллег это бесит, но больше всего бесит, что я в хороших отношениях с директором и его замом, что в хороших отношениях с другими ребятами. И мне директор добавил зарплату за мои труды. А им видите ли нет и они начали настраивать начальство против меня, рассказывая о том, что я не выполняю работу, а они устают пить чай до 10 дня.
А начальница тоже оказалась же такой как и все они. Обидно, что никто не помнит как я их всех выручала, в том числе и начальницу, а за 1500 рублей люди готовы убить друг друга.
Есть мысли просто сменить работу, устала я от таких коллег, хочу спокойно работать и уйти спокойно в декрет.
Если не сделаю этого, буду ходить на больничные, а там, что Бог даст.

17 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

просто людей бесит жизнерадостье, скрывайте, что любите жизнь, для приличия тоже начните жаловаться на всё подряд и будете "своей"

Гость
#2

А вы кем работаете? Офис менеджером? К чему за свои деньги покупать украшения и тратить вне работы время на "работу"? Тут нет зависти.

Гость
#3
Гость

А вы кем работаете? Офис менеджером? К чему за свои деньги покупать украшения и тратить вне работы время на "работу"? Тут нет зависти.

Так у всех разный характер... Я тоже люблю движуху и терпетт не могу тухлый коллектив.

Гость
#4

Очень знакомая ситуация ))) Тоже была в хороших отношениях с директором и замом, начальнице отдела это не нравилось, обливала меня грязью, потом подстроила так чтоб я в другой отдел перешла, а я сама уволилась.

Гость
#5

Я вас умоляю... Вас ненавидят только за то, что вы в хороших отношениях с директором, замом, и вам зп прибавили, а им - нет. Видимо, считают вас блатной. Молчать нужно о таких вещах, не афишировать, держаться со всеми ровно.

Гость
#6

У ас на работе есть девушка- 30 лет, мать одиночка, без образования, работает администратором,перспектив карьеры нет, внешность самая заурядная (по моему мнению), но все равно, блин, считает, что все ей завидуют.

Гость
#7

ну что тут поделать, закройтесь от коллег,
все э о вызывает в любом случае недовольство.

Гость
#8

Помню мне когда-то все бабы завидовали, что у меня машина есть, а они на метро. Бабы есть бабы, они завистливые с.уки, не рассказывайте им ничего, скрывайте.

Василий
#9

Гордитесь собой. Вы ступаете в неравный бой без победителей.

#10
Гость

А вы кем работаете? Офис менеджером? К чему за свои деньги покупать украшения и тратить вне работы время на "работу"? Тут нет зависти.

Нет, я химик

#11
Гость

Так у всех разный характер... Я тоже люблю движуху и терпетт не могу тухлый коллектив.

Я тоже. Хочется подбодрить весь коллектив, для меня это не сложно.

#12
Гость

Помню мне когда-то все бабы завидовали, что у меня машина есть, а они на метро. Бабы есть бабы, они завистливые с.уки, не рассказывайте им ничего, скрывайте.

Как будто им кто-то не дает машину купить.

#13
Гость

У ас на работе есть девушка- 30 лет, мать одиночка, без образования, работает администратором,перспектив карьеры нет, внешность самая заурядная (по моему мнению), но все равно, блин, считает, что все ей завидуют.

Если ее это умпокаивает, то пусть так считает)

#14
Гость

Я вас умоляю... Вас ненавидят только за то, что вы в хороших отношениях с директором, замом, и вам зп прибавили, а им - нет. Видимо, считают вас блатной. Молчать нужно о таких вещах, не афишировать, держаться со всеми ровно.

Самое интересное, что я и молчала, а растрепала моя начальница и выставила так, будто б я это сделала.

#15
Гость

Очень знакомая ситуация ))) Тоже была в хороших отношениях с директором и замом, начальнице отдела это не нравилось, обливала меня грязью, потом подстроила так чтоб я в другой отдел перешла, а я сама уволилась.

Бог ей судья.
Я вот сейчас выйду с больничного и поговорю с директором как поступать с ней. Надо будет коллектив настрою против, ее и так не любят на работе, палки в колеса вставляет людям из-за того, что ее мужа лодыря уволили.

#16
Облачко

просто людей бесит жизнерадостье, скрывайте, что любите жизнь, для приличия тоже начните жаловаться на всё подряд и будете "своей"

Пробовала я так делать, жаловаться. Но сильно это не помогает, они же все видят.

Jelana
#17

Автор, так и хочется вас похвалить! Вы такая умничка, вы жизнерадостная ,целеустремленная,добрая,энергичная девушка. Так держать! Так и живите не обращая ни на кого внимания. Таким завистливым людям никогда не угодишь и угождать не стоит. В конце концов им самим надоест их зависть видя,что вы не обращаете внимания на их нападки. Такие люди в наше неспокойное время будут попадаться везде,смени хоть несколько работ,но это не выход из ситуации. Оставайся сама собой и выполняй ту работу ,которую любишь делать. На наши дни исполняется вот такое пророчество:,, Но знайто, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми ,любящими дениги,самонадеянными, высокомерными , богохульниками не послушными родителям ... ,,(2послание Тимофею3глава с первого стиха по 5стих). А дальше описываются люди,которые обладают такими качествами,которые мы видим в нынешнем мире.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: