Гость
Статьи
Спортзал за счет …

Спортзал за счет работодателя, аннулируют абонементы

Наш работодатель за свой счет оформил абонементы в спортзал для сотрудников. Абонементов хватило не всем желающим, но как бы и не предполагалось всех обеспечить абонементами. После первого месяца сняли статистику и сказали, что через месяц у тех, кто ходил менее четырех раз в месяц, абонементы будут аннулированы. Мы удивились немного) Во-первых, о таком заранее никто не предупреждал. Во-вторых, месяц - какой-то слишком короткий срок. Можно заболеть, на работе может быть аврал и т.п. Понятно, что если человек месяца три не ходит, то абонемент ему, видимо, не нужен. Но через месяц его отбирать странно как-то. В общем просто интересно, у кого-то еще была такая практика в организации? Как это устроено у вас?

Аня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой смысл пару раз в месяц ходить?

#2

А где и кем вы работаете, что абонементы дарят?

Гость
#3

У нас годовой бонус в виде баллов, количество их - по выслуге лет. Можно с ними делать, что хочешь, они твои собственные. Хочешь - мед.страховка, хочешь, спортзал, хочешь - английский, хочешь - страховка для родных

Гость
#4

У нас на территории предприятия был оборудован бесплатныц спортзал для сотрудников. Единственное, если набиралось много желающих могли ограничивать по времени - например, предложить ходить по вторникам и четвергам вместо “людных” понедельников и пятниц. Или попросить не занимать беговую дорожку дольше 40 минут. Но в планах хотели открыть второц зал.

Гость
#5

а зачем работодателю платить за тех кому это не надо? и так жирновато

Гость
#6

Потому что вам не надо, а другие хотят чаще ходить.

Аня
#7

Я согласна, что просто выбрасывать деньги - глупо. Но человек может в месяц сходить 3 раза в спортзал по разным причинам: спину сорвал (в том же спортзале), ремонт дома делал. Я не против забрать абонемент, если человек пару-тройку месяцев в зал не ходит. Но не через месяц же) В итоге взрослые люди сидят и оправдываются: кто ремонт дома делал по вечерам весь месяц, кто в больницу к маме ездил по вечерам её проведывать, потому что она болела. так что стало интересно, а где и как такие аттракционы щедрости от работодателя устроены)

#8

если бы предупредили - не было бы такой хорошей проверки, кому это действительно нужно))

Гость
#9
Аня

Я согласна, что просто выбрасывать деньги - глупо. Но человек может в месяц сходить 3 раза в спортзал по разным причинам: спину сорвал (в том же спортзале), ремонт дома делал. Я не против забрать абонемент, если человек пару-тройку месяцев в зал не ходит. Но не через месяц же) В итоге взрослые люди сидят и оправдываются: кто ремонт дома делал по вечерам весь месяц, кто в больницу к маме ездил по вечерам её проведывать, потому что она болела. так что стало интересно, а где и как такие аттракционы щедрости от работодателя устроены)

вы не понимаете: спину сорвал и ремонт делал это личные проблемы человека, почему работодатель должен за них платить? так можно и в магазин прийти взять вещь и требовать чтоб ее дали бесплатно потому что у вас кошелек украли. вам дали возможность, вы не воспользовались, он уже в убытке от своей же щедрости и вы еще имеете наглость давить на жалость

Аня
#10

Хорошо, я согласна с вами, что работодателю наплевать на чьи-то личные обстоятельства. Просто смотрю на это со стороны, выглядит это глупо) Тем более, что з/п у нас немаленькие, фитнесс центр самый дешевый в городе, так что билет туда каждый может себе позволить. Вот и стало интересно, как это организовано в других местах)

Гость
#11

Вот люди, им оплатили зал,а они не ходят, ещё и возмущаются,причины называют. Не ходите,значит не хотите, отдайте тому,кому нужнее, а то жжопа треснет,на двух стульях сразу сидеть. Я хожу в зал всегда, отмазок нет, минимум 3 раза в неделю,иначе смысла нет, если есть время, то хожу вообще каждый день. Это мое здоровье и настроение.

Гость
#12
Аня

Хорошо, я согласна с вами, что работодателю наплевать на чьи-то личные обстоятельства. Просто смотрю на это со стороны, выглядит это глупо) Тем более, что з/п у нас немаленькие, фитнесс центр самый дешевый в городе, так что билет туда каждый может себе позволить. Вот и стало интересно, как это организовано в других местах)

В других местах люди и зарплату маленькую получают и херн им кто фитнес даёт. Это только тяжело живущим москвичам такое

Гость
#13
Аня

Просто смотрю на это со стороны, выглядит это глупо) Тем более, что з/п у нас немаленькие, фитнесс центр самый дешевый в городе, так что билет туда каждый может себе позволить.

со стороны выглядит глупо давить на жалость когда зп немаленькие и вы можете себе позволить клубы статусом выше. начальство считает что деньги выброшенные в помойку оно может потратить на более интересные вещи и правильно делает. я вижу глупость вашего начальства в том что он купил вам абонементы просто так.

Гость
#14
Гость

В других местах люди и зарплату маленькую получают и херн им кто фитнес даёт. Это только тяжело живущим москвичам такое

так приезжайте в москву, устраивайтесь на работу вам сразу и квартиру "выпишут" и зарплату огого какую и фитнес подарят. икру ложками есть будете.
ниче что это в единичных конторах так, нет?

Гость
#15

Удивительно, а тут наоборот моей знакомой позвонили из фитнесцентра и предложили абонемент на 4 тр ниже обычной стоимости, мы вместе туда ходим 2 года, у меня тоже кончился абонемент, но мне никто не звонил,когда я позвонила туда же мне за столько не предлагали, подруга считает,что они отследили,что она редко ходит)). Потом ещё с одной дамой поговорила, ей звонили о продлении , она стала жаловаться,что редко ходит, потому что проблемы с ногами, ей тоже предложили скидку на 4 тр. А я сказала,что работу потеряла мне фигу скидку. Делают только тем, кто редко ходит, правильно

Гость
#16
Гость

Удивительно, а тут наоборот моей знакомой позвонили из фитнесцентра и предложили абонемент на 4 тр ниже обычной стоимости, мы вместе туда ходим 2 года, у меня тоже кончился абонемент, но мне никто не звонил,когда я позвонила туда же мне за столько не предлагали, подруга считает,что они отследили,что она редко ходит)). Потом ещё с одной дамой поговорила, ей звонили о продлении , она стала жаловаться,что редко ходит, потому что проблемы с ногами, ей тоже предложили скидку на 4 тр. А я сказала,что работу потеряла мне фигу скидку. Делают только тем, кто редко ходит, правильно

ну все правильно, мертвым душам продавать очень выгодно - заполняемость такая же как и без них, а денег в кассе больше. или не в кассе. у кого как

Гость
#17

Автор, а вы купите этот абонемент за свои деньги и ходите три раза в месяц, а потом нам расскажите, как вас жаба задушила. А она точно задушит, это только когда не свои отдаёшь, то не жалко и причины не ходить находятся.

Гость
#18

Смысл ходить в фитнес клуб меньше 4 раз в месяц? Толк от таких походов какой? Ходить надо минимум 2 раза в неделю, т.е. в месяц выйдет минимум 8 раз, а лучше 12. Правильно работодатель аннулирует абонементы. Зачем оплачивать услуги, которыми не пользуются

звезда мишлен
#19

Довольно странный клуб, который продаёт абонементы на месяц. Обычно надо за год сразу заплатить
А вообще работодатель ерундой страдает. Кому в зал надо, тот и сам сходит, за свои деньги.
У нас есть корпоративные скидки во определенные клубы, но я не пользуюсь, мне туда не хочется и не удобно. Хожу за обычную стоимость туда, куда привыкла

Гость
#20

Ой, все прям такие фитоняши, минимум 3-4 раза в неделю, иначе нафиг это надо, и бла бла. Хоть выглядите соответствующе? Или заняться нечем кроме зала?
Лично я за свои деньги хожу в раз в неделю и считаю, прекрасно это окупается. Потому что помимо занятий в зале хочется еще ходить на танцы и активный вид отдыха, сейчас горные лыжи например у меня каждые выходные. И нет, жаба не душит за раз в неделю деньги отдавать, потому что это разнообразие и силовые упражнения, которых не хватает вне зала.
Работодатель странный, хотя бы предупредить мог, ну и фиг бы с ним, что оправдываться как школьнице. Считает кому-то нужнее, пусть забирает, купите за свои деньги