Гость
Статьи
Странное отношение …

Странное отношение начальства после личного разговора

Работаю в госструктуре и у нас коллега уходит в декрет,ее место освобождается,и ее должность намного выше моей,там зп выше а у меня самая низкая должность,получила высшее образование и все никак не повышают и других мест не предлагают,работаю в сфере информатизации,это при моем то юридическом образовании!а по сути должно быть техническое высшее,конечно мне тяжело но справляюсь,и тут я пришла к начальнице и спросила не рассматривает ли она меня на это место и тут я получила отказ,прям в лицо сказала мне что на эту должность подойдет другой человек с особым складом ума,типа такой намек что я не пригодна и не смогу...так было неприятно! я сказала что уже два года работаю на одном месте и одной должности и хочу зп уже повыше,так как высшее я уже получила,а ту девочку которую хотят взять работает всего лишь год и без высшего,мне обидно..начальница сказала раз у меня зп низкая то может цитирую "подыскать другую работу или вскоре и у нас что то для меня освободится?"
А теперь происходит что то странное...сейчас мне вообще никакую работу не поручают,я сижу целыми днями ничего не делаю,хотя раньше постоянно что то поручали,давали работу..вот думаю а не решили ли они что то против меня?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не знаем.

Гость
#2

Они хотят вас выжить. С таким отношением я б на вашеме и месте лучше ушла. Возможно это была коллега по блату. И на ваше место тоже хотят кого то умьроиьь . Со вам там делать то это вообще вам не по образованию и зам плата низкая и такое отношение ну его . Найдете другую.

Гость
#3

Если игнорируют на работе, не дают поручений, то это верный признак скорого увольнения. Но переживать по этому поводу не стоит. С таким отношением начальства нужно искать что-то другое.

Линн
#4

Нууу не знаааю. Мне 24, я еще видимо слишком молодая, поэтому мне бы было стеснительно идти и говорить повышайте мне зп, давайте вот ту освободившуюся должность.. Наглых никто не любит.

Автор
#5
Линн

Нууу не знаааю. Мне 24, я еще видимо слишком молодая, поэтому мне бы было стеснительно идти и говорить повышайте мне зп, давайте вот ту освободившуюся должность.. Наглых никто не любит.

а я и не требовала,вы чем читали?я спросила кого хотят или рассматривают..

Гость
#6

Автор, прежде чем что то делать или говорить, нужно прогнозировать отклик на это. Разбираем ситуацию: вы подошли к начальству и сказали в лоб, что она вас неправильно оценивает, неправильно вам платит, неправильно назначила на должность и что она слепа и не видит, какая вы умная и стоите гораздо больше, чем занимаете и получаете. Вы, видимо, считаете, что ей было очень приятно это от вас услышать и на радостях она сейчас даст назначение, оклад и вы станете любимым сотрудником. Запомните на будущее: " сегодня вы ищете правду на работе, завтра- работу." А в целом по жизни настройтесь, что если вы перед человеком вываливаете на стол кучу дер ьма, взамен на это он перед вами не торт поставит. Вам пора искать работу. Здесь вас выживут.

Гость
#7
Гость

Автор, прежде чем что то делать или говорить, нужно прогнозировать отклик на это. Разбираем ситуацию: вы подошли к начальству и сказали в лоб, что она вас неправильно оценивает, неправильно вам платит, неправильно назначила на должность и что она слепа и не видит, какая вы умная и стоите гораздо больше, чем занимаете и получаете. Вы, видимо, считаете, что ей было очень приятно это от вас услышать и на радостях она сейчас даст назначение, оклад и вы станете любимым сотрудником. Запомните на будущее: " сегодня вы ищете правду на работе, завтра- работу." А в целом по жизни настройтесь, что если вы перед человеком вываливаете на стол кучу дер ьма, взамен на это он перед вами не торт поставит. Вам пора искать работу. Здесь вас выживут.

Автор же написала, что сперва предложила себя на эту должность и сразу получила отказ. На этом этапе, автору надо было развернуться и уйти, а также заняться спокойно поиском другой работы. Автор только после отказа начала качать права, но начальники не любят правду в принципе, а не ту ересь, что вы там понаписали.

Гость
#8
Гость

Автор же написала, что сперва предложила себя на эту должность и сразу получила отказ. На этом этапе, автору надо было развернуться и уйти, а также заняться спокойно поиском другой работы. Автор только после отказа начала качать права, но начальники не любят правду в принципе, а не ту ересь, что вы там понаписали.

Ересь, это когда новоиспеченный гений с
теплым дипломом о высшем образовании входит в твой кабинет и начинает рассказывать, как ты глуп, глух и слеп, что директором его не делаешь. О чем я и написала. Не надо считать, что ты, сидя в болоте по уши, видишь дальше и лучше того, кто смотрит с высоты полета орла и с его зрением. Не каждый это прощает из руководства.

Автор
#9
Гость

Ересь, это когда новоиспеченный гений с теплым дипломом о высшем образовании входит в твой кабинет и начинает рассказывать, как ты глуп, глух и слеп, что директором его не делаешь. О чем я и написала. Не надо считать, что ты, сидя в болоте по уши, видишь дальше и лучше того, кто смотрит с высоты полета орла и с его зрением. Не каждый это прощает из руководства.

а вы еще и слепая по ходу)читать все заново пробовали?даже обьяснять таким как вы еще раз не буду

гость
#10

Та девка по блату была.
Видимо там у вас не любят напористых, а вы показали себя, что вы не серая мышь. Так везде в принципе,ищут таких работников которые не будут пререкаться, выдвигать какие то требования.

Автор
#11

я знала почему то что писать сюда и просить советов глупо. вуман давно превратился в какой то мусор,куда льют только помои и гадости
всем спасибо .до свиданья.
Гость с ай пи [2723369701 не знаю откуда столько злобы у вас,но надеюсь когда вам понадобится совет вам также кто то ответит

Опытная
#12
Гость

Ересь, это когда новоиспеченный гений с
теплым дипломом о высшем образовании входит в твой кабинет и начинает рассказывать, как ты глуп, глух и слеп, что директором его не делаешь. О чем я и написала. Не надо считать, что ты, сидя в болоте по уши, видишь дальше и лучше того, кто смотрит с высоты полета орла и с его зрением. Не каждый это прощает из руководства.

Ой ладно не прощает. Все забудется. Ерунда какая - ну спросила, ну отказали. Дальше спокойно работайте, автор, подыскивай работу с нужной зп, на стороне и здесь отношения тоже не портите на случай если вакансия интересная появится. У нас еще и не такое на работе происходит. Перестановки постоянные. Одни в декрет идут, другие их поменяют, третьи подменяют вторых, временных нанимают поменять третьих, потом первые выходят и все отыгрывается назад, постоянное домино. Люди переходят из отдела в отдел. Я сама хотела на другую должность в своей компании недавно, но собеседование не прошла. Мой босс был в курсе, дал добро, но он меня очень ценит и был рад что я с ним осталась. Все все забыли уже через месяц. Дайте пыли улежаться и спокойно работайте.

Гость
#13

вы конечно молодец, что заявили о себе, но все сиграло не в вашу пользу. а действительно, что вам мешает найти новую работу? я бы на вашем месте, после такого разговора, ушла

Автор
#14

***!!кто как мог так и прочитал тему!я ничего не требовала,я зашла и спросила между дел кого решили поставить на место коллеги которая уходит? мне сказали что пока не знают но скорее всего девочку которая работает на полставки..я сказала что меня не рассматривали?так как я получили вышку и я работаю уже два года и конечно хочется повыше зарплату,у нас так между прочим многие приходят или стоят под дверью и выжидают своего нового места,у нас так один поднялся на должность выше!я не грубила и не требовала! единственное что плохо я спросила прямо вы считаете я не справлюсь? на что был дан ответ мол честно,?да.просто тут очень ответственная работа требующая склад ума аналитический..я сказала понятно и ушла.все!

Ктопвище
#15
Гость

Автор же написала, что сперва предложила себя на эту должность и сразу получила отказ. На этом этапе, автору надо было развернуться и уйти, а также заняться спокойно поиском другой работы. Автор только после отказа начала качать права, но начальники не любят правду в принципе, а не ту ересь, что вы там понаписали.

она все правильно написала, ересь пишешь ты. негатив он и в африке негатив в независимости от того - до или после

Автор
#16
Гость

вы конечно молодец, что заявили о себе, но все сиграло не в вашу пользу. а действительно, что вам мешает найти новую работу? я бы на вашем месте, после такого разговора, ушла

нет если честно я уже сама не хочу на эту должность,бог с ним,но у меня в теме другой вопрос что после этого разговора мне не дают никакую работу,я сижу и бездельничаю

Ктопвище
#17
Автор

я знала почему то что писать сюда и просить советов глупо. вуман давно превратился в какой то мусор,куда льют только помои и гадости всем спасибо .до свиданья. Гость с ай пи [2723369701 не знаю откуда столько злобы у вас,но надеюсь когда вам понадобится совет вам также кто то ответит

автор, что вы предпочтете: сладкие советы или объективный взгляд со стороны?

Гость
#18

Автор, высшее образование не значит супер специалист. Давно надо было это понять.
Руководству виднее, кто справляется лучше. А вы решили доказать что-то.
У меня, кстати, тоже высшее юридическое образование. После двух декретов не могу найти работу по специальности. Диплом протираю от пыли. Диплом с отличием.

Опытная
#19
Автор

нет если честно я уже сама не хочу на эту должность,бог с ним,но у меня в теме другой вопрос что после этого разговора мне не дают никакую работу,я сижу и бездельничаю

Автор, я Вам написала выше. Спокойно работайте, выполняйте свою должностную инструкцию. С начальством и коллегами приветливо улыбайтесь и перекидывайтесь парой фраз как ни в чем ни бывало. Вашей вины нет. Для себя Вы уже выяснили что Вас не берут, ну и забейте. Ищите на стороне но тут отношения поддерживайте для рекомендаций.

Автор
#20
Опытная

Автор, я Вам написала выше. Спокойно работайте, выполняйте свою должностную инструкцию. С начальством и коллегами приветливо улыбайтесь и перекидывайтесь парой фраз как ни в чем ни бывало. Вашей вины нет. Для себя Вы уже выяснили что Вас не берут, ну и забейте. Ищите на стороне но тут отношения поддерживайте для рекомендаций.

спасибо Вам)

Гость
#21
Автор

а вы еще и слепая по ходу)читать все заново пробовали?даже обьяснять таким как вы еще раз не буду

Я ещё раз объясню, мне не в первой, таким уверенным в своей правоте и резким как "нате". Я ответила Вам без оскорблений, заметьте, на ваш вопрос в теме " странное отношение начальства после личного разговора". А именно то, что оно не "странное", а прогнозируемое, тк вы своим резким выпадом и претензий, а напоминать о своем дипломе, недостойной зарплате и тп это оно и есть, спровоцировали такое последствие для себя.
На ваш же вопрос, не задумали ли они против вас чего, я тоже отаетила- ищите работу, вас выживут со временем.
Ну и кто не умеет читать внимательно?;) Другое дело, что мой ответ вам тоже неприятен, хоть он и правдив.
Позже я добавила, что не все руководители такое прощают. Ваша лично разозлилась на вас. Но, как верно подметила Опытная, может и утрясется ещё, если не баламутить.

Гость
#22
Ктопвище

она все правильно написала, ересь пишешь ты. негатив он и в африке негатив в независимости от того - до или после

Да хватит уже, негатив негатив. Если бы автор грубила, ей бы сразу сказали писать заявление на увольнение в этот же день, а не за спиной крысить. Начальники не любят правду в принципе, а особенно когда понимают, что сотрудники не тюти вяти и могут хоть как-то за себя постоять.

Гость
#23
Автор

я знала почему то что писать сюда и просить советов глупо. вуман давно превратился в какой то мусор,куда льют только помои и гадости
всем спасибо .до свиданья.
Гость с ай пи [2723369701 не знаю откуда столько злобы у вас,но надеюсь когда вам понадобится совет вам также кто то ответит

Во мне нет злобы вообще, если бы вы читали этот форум, то за ньили бы это;) Вы не просили советов. Если вам нужен совет, то могу дать: если Вы хотите все же остаться работать здесь, то подойдите к начальнице и искренне признайтесь, ч о были резки. Что очень надеялись на карьерный рост и очень хотели воспользоваться случаем предложить свою кандидатуру, но неудачно подобрали слова и хотели бы принести извинения.
Это ее задобрит. Более того- умение признавать свои ошибки очень ценно для тех, кто хочет сделать карьеру.
Извинитесь и тихо работайте дальше, думаю отстоит ваша начальница.
А на будущее- если вы хотите сделать карьеру, нужно Обязательно подходить к своему непосредственному начальнику и говорить прямо, что я бы хотел стать..., Что мне для этого нужно? Чего мне не хватает? Над чем мне поработать над собой? И вы увидите, что вас возьмут под крыло и будут развивать. Удачи:)

Ирина
#24

23. Гость | 25.01.2019, 15:53:34 [2723369701]
...
А на будущее- если вы хотите сделать карьеру, нужно Обязательно подходить к своему непосредственному начальнику и говорить прямо, что я бы хотел стать..., Что мне для этого нужно? Чего мне не хватает? Над чем мне поработать над собой? И вы увидите, что вас возьмут под крыло и будут развивать. Удачи:)
...
Там уже, похоже, нашли кого под крыло взять. И так в 99% случаев- можно подходить, говорить, работать над собой до седьмого пота, но возьмут того, кого наметили. И не надо громких слов про сделать карьеру- карьеры, как правило, делаются несколько иначе, нежели вы описали.

Аля
#26
Гость

Во мне нет злобы вообще, если бы вы читали этот форум, то за ньили бы это;) Вы не просили советов. Если вам нужен совет, то могу дать: если Вы хотите все же остаться работать здесь, то подойдите к начальнице и искренне признайтесь, ч о были резки. Что очень надеялись на карьерный рост и очень хотели воспользоваться случаем предложить свою кандидатуру, но неудачно подобрали слова и хотели бы принести извинения. Это ее задобрит. Более того- умение признавать свои ошибки очень ценно для тех, кто хочет сделать карьеру. Извинитесь и тихо работайте дальше, думаю отстоит ваша начальница. А на будущее- если вы хотите сделать карьеру, нужно Обязательно подходить к своему непосредственному начальнику и говорить прямо, что я бы хотел стать..., Что мне для этого нужно? Чего мне не хватает? Над чем мне поработать над собой? И вы увидите, что вас возьмут под крыло и будут развивать. Удачи:)

Ой у нас такой ходок ходил, канючил, предлагал себя и свои лучшие стороны. Но у нас к счастью ценится умение работать, а не вот эта мишура... правильно начальница сказала, особый склад ума должен быть, а его не развить уже.

Гость
#27
Ирина

23. Гость | 25.01.2019, 15:53:34 [2723369701]
...
А на будущее- если вы хотите сделать карьеру, нужно Обязательно подходить к своему непосредственному начальнику и говорить прямо, что я бы хотел стать..., Что мне для этого нужно? Чего мне не хватает? Над чем мне поработать над собой? И вы увидите, что вас возьмут под крыло и будут развивать. Удачи:)
...
Там уже, похоже, нашли кого под крыло взять. И так в 99% случаев- можно подходить, говорить, работать над собой до седьмого пота, но возьмут того, кого наметили. И не надо громких слов про сделать карьеру- карьеры, как правило, делаются несколько иначе, нежели вы описали.

Я имела в виду то, что глотку драть вообще не вариант, а проявив мудрость, там, где надо, и дипломатичность- шанс есть. А от себя могу сказать, что я сама лично вырастила и назначила не одного сотрудника, и директорами стали люди. И рекрутмент вела с прицелом на развитие. Далеко не каждый хочет стать руководителем. По этому, об этом надо говорить обязательно. Чтобы знали, что Вы лично хотите. И на повышение квалификации ко мне директоров присылали уже действующих, на обмен опытом. Мне не жалко подсказать и научить, если люди просят и обращаются. А растить сотрудников нужно всегда, чтобы в случае увольнения какого то рулевого, не остаться оголенным в каком то направлении и не затыкать собой или кем то ещё эту брешь, пока выявишь способного и научишь его. И это не громкие слова, а стратегическое мышление ;) Сейчас прошли те времена, когда сажают своих. А дальше что? Он посидит, а я за него поработаю, раз сердобольная такая? Неа. Может где то это и осталось. Но в нынешнем ритме жизни чаще неуместно. С уважением.

Гость
#28
Автор

нет если честно я уже сама не хочу на эту должность,бог с ним,но у меня в теме другой вопрос что после этого разговора мне не дают никакую работу,я сижу и бездельничаю

в чем вопрос собственно? вам дают понять, что вы здесь не нужны. либо просите работу для себя. в любом случаи ваша ситуация унизительна

Гость
#29
Аля

Ой у нас такой ходок ходил, канючил, предлагал себя и свои лучшие стороны. Но у нас к счастью ценится умение работать, а не вот эта мишура... правильно начальница сказала, особый склад ума должен быть, а его не развить уже.

Я бы сказала не склад ума, а личные качества. Важно уметь слушать и слышать, что тебе говорит начальник. Ценить и правильно реагировать на конструктивную критику. Если эти качества есть, человека развить очень легко. Даёшь задание,
ему можно спрашивать что угодно, идёт делает, приходит- разбираешь вместе с ним, что и где надо было сделать по другому, лучше. По сути, даёшь человеку проявить себя, может и ошибиться, а потом покажешь и расскажешь, как было надо, как легче и как лучше. Далее идут 2 типа личности: первый возмутится в душе, почему сразу не объяснила, а мне будет доказывать, что им правильно все сделано,
что это Я не так дала задание, а второй тип с интересом и энтузиазмом увидит свои недочёты и на лице этого человека появится прозрение. Второй-поднимется, первый будет на месте, пока не станет вторым типом, иначе никогда. Это грубо все я описала, конечно .
Автор, если Вы это читаете, перечитайте свои ответы форуму. Мы все не так прочитали? Или может быть мы все прочитали, как написано? А может вы написали не так как хотели донести до нас? Если сравнить текст поста и текст, в котором Вы возмутились на весь форум, описав опять разговор с начальницей, Вы заметите разницу. Ситуация уже совсем другая, более лояльная в ней Вы. И в ком же ошибка? В Вас? Или во всех нас, не умеющих читать?;) Не так Вам отвечающих? И какова ваша реакция на конструктивную критику? Ответы на эти вопросы могут помочь вам понять, с чего нужно начать повышаться в карьере;)

Гость
#30

Автор, не переживайте и не верьте во все эти бредни выше про особый склад ума и какое-то прозрение, когда тебя посылают. Здесь все решает блат. Смиритесь и конечно не извиняйтесь. Что за рабская позиция? Ищите тем временем работу с изначально большей зп тем более, что время вам сейчас предоставляют ))

Гость
#31

Автор темы с высшим юридическим (гуманитарным) образованием пишет с ошибками, о запятых вообще понятия не имеет... Как вы вступительные экзамены сдавали? Или родители оплачивали ваше пребывание в вузе?

Автор
#32
Гость

Автор темы с высшим юридическим (гуманитарным) образованием пишет с ошибками, о запятых вообще понятия не имеет... Как вы вступительные экзамены сдавали? Или родители оплачивали ваше пребывание в вузе?

Пошла на хе Рр!

Гость
#33

Автор - хамка и дура. Правильно ее не взяли и скоро выпрут вообще. Нетактичность и глупость всегда плохо кончается. Вам, автор, надо учится для начала общаться с людьми или ваша жизнь не сложится, не то что карьера.

Все будет хорошо!
#34

Думаю в вашей жизни грядут перемены. И они, обязательно, к лучшему! Подыскивайте себе другую работу. Где то есть дело для вас, которое вам будет приносить удовольствие, только следует приложить усилия и найти его. Дерзайте, и не о чем не сожалейте! Все к лучшему - помните об этом!!!))

Автор
#35
Гость

Автор - хамка и дура. Правильно ее не взяли и скоро выпрут вообще. Нетактичность и глупость всегда плохо кончается. Вам, автор, надо учится для начала общаться с людьми или ваша жизнь не сложится, не то что карьера.

Шизофреничка ты.лечись))

Автор
#36
Гость

Автор - хамка и дура. Правильно ее не взяли и скоро выпрут вообще. Нетактичность и глупость всегда плохо кончается. Вам, автор, надо учится для начала общаться с людьми или ваша жизнь не сложится, не то что карьера.

Уе би ще форевер))

Гость
#37
Гость

Я бы сказала не склад ума, а личные качества. Важно уметь слушать и слышать, что тебе говорит начальник. Ценить и правильно реагировать на конструктивную критику. Если эти качества есть, человека развить очень легко. Даёшь задание,
ему можно спрашивать что угодно, идёт делает, приходит- разбираешь вместе с ним, что и где надо было сделать по другому, лучше. По сути, даёшь человеку проявить себя, может и ошибиться, а потом покажешь и расскажешь, как было надо, как легче и как лучше. Далее идут 2 типа личности: первый возмутится в душе, почему сразу не объяснила, а мне будет доказывать, что им правильно все сделано,
что это Я не так дала задание, а второй тип с интересом и энтузиазмом увидит свои недочёты и на лице этого человека появится прозрение. Второй-поднимется, первый будет на месте, пока не станет вторым типом, иначе никогда. Это грубо все я описала, конечно .
Автор, если Вы это читаете, перечитайте свои ответы форуму. Мы все не так прочитали? Или может быть мы все прочитали, как написано? А может вы написали не так как хотели донести до нас? Если сравнить текст поста и текст, в котором Вы возмутились на весь форум, описав опять разговор с начальницей, Вы заметите разницу. Ситуация уже совсем другая, более лояльная в ней Вы. И в ком же ошибка? В Вас? Или во всех нас, не умеющих читать?;) Не так Вам отвечающих? И какова ваша реакция на конструктивную критику? Ответы на эти вопросы могут помочь вам понять, с чего нужно начать повышаться в карьере;)

Это редкость такие начальники, как вы описываете. И большое везение особенно для молодого сотрудника. Особенно в провинции (не знаю, где живет автор), особенно в госструктуре. Чтобы и задание давали, и учили, и ошибки разбирали, и похвалили-поругали-защитили когда нужно. В основном держат свою попу в тепле и окружают себя удобными и выгодными кадрами.

Гость
#38
Линн

Нууу не знаааю. Мне 24, я еще видимо слишком молодая, поэтому мне бы было стеснительно идти и говорить повышайте мне зп, давайте вот ту освободившуюся должность.. Наглых никто не любит.

Не ценят без инициативных.

Гость
#39

Ищите работу на всякий случай, это плохо, что не дают Вам работы.

Гость
#40
Автор

а я и не требовала,вы чем читали?я спросила кого хотят или рассматривают..

Это вы чем читаете то, что сами написали? вы спросили, не рассматривают ли именно вас, а не кого рассматривают, так что все правильно вам ответили.

Гость
#41
Гость

Не ценят без инициативных.

А инициативных большинство начальников, как правило, наказывают за проявленную инициативу. Адекватных начальников меньше, чем хотелось бы.
П.с. и вообще,часто на работе все строится на личных симпатиях, а не на качествах, которые имеют к работе отношение. Хоть это и неправильно

Дуняша
#42
Автор

***!!кто как мог так и прочитал тему!я ничего не требовала,я зашла и спросила между дел кого решили поставить на место коллеги которая уходит? мне сказали что пока не знают но скорее всего девочку которая работает на полставки..я сказала что меня не рассматривали?так как я получили вышку и я работаю уже два года и конечно хочется повыше зарплату,у нас так между прочим многие приходят или стоят под дверью и выжидают своего нового места,у нас так один поднялся на должность выше!я не грубила и не требовала! единственное что плохо я спросила прямо вы считаете я не справлюсь? на что был дан ответ мол честно,?да.просто тут очень ответственная работа требующая склад ума аналитический..я сказала понятно и ушла.все!

Автор, Вы в любом случае правильно поступили. Абсолютно. Не нужно ждать у моря погоды. Нужно действовать и контактировать с начальством.

Гость
#43

Зарабатывай легко, не выходя из дома! Лучшая работа в жизни! Оплата 1 раз в неделю. Не упусти свой шанс! https://bongamodels.com?fuid=68737419

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: