Гость
Статьи
Репетитор без …

Репетитор без образования

Здравствуйте. Знаете ли вы примеры, когда человек становился репетитором по какому-либо предмету без профильного образования? возможно проходя какие-то курсы переподготовки, или после магистратуры.

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Специалист не должен уметь сам, он должен уметь учить других (с) кф по семейным обстоятельствам.

Гость
#2

Знаю случаи, когда люди, проходя лишь двухдневные курсы, открывали свой образовательный центр. Но сами, конечно, нанимают персонал с образованием.
Если хотите именно про репетиторов. Кем угодно можно стать, даже и без курсов. Но клиент-то не дурак, он у Вас документы и сертификаты спросит.

#3

Получится и без профильного дипломв, если вы нашли свое призвание, например в математике или ин. языке, постоянно изучаете предмет, читаете, ходите на курсы, общаетесь со знающими.
Вам есть, чему научить?

Гость
#4

У нас могут потребовать во даже там где ты не преподаешь, а просто нужно знать язык. Вы в китае можете работать преподователем английского, только нелегально, если нет образования.

Гость
#5

Моя мама по образованиям химик и физик, кандидат физмат наук. Образование не педагогическое и всегда работала в НИИ. Одно время подрабатывала репетитором по нескольким предметам, в т.ч. русского языка для детей младших классов. Дядя по образованию учитель физики, в школе преподавал не только физику, но и немецкий язык (жил до этого в Германии) Знакомая физик (не педагог) подрабатывала репетитором математике, после ее занятий дети поступали в вузы.

Б-ка
#6

Посмотрите дивный фильм "Король говорит". Там эта тема центральная.

#7

Я бы не рискнула ребенка к репетитору без профильного образования отдавать... Важно ведь не просто знания получить, но и формат важен, в котором эти знания дадут. Просто объяснить материал - это и дома реально. А к поступлению в вуз, например, подготовить или к сдаче егэ - этим уже профессионал должен заниматься. Тот, кто знает требования, тонкости, кто в этой профильной каше "варится". Как это может сделать человек без образования??
У меня дочери старшей до поступления еще два года, но уже тема эта волнует сильно. Недавно записались к репетитору по истории в онлайн-школу Тетрика, пока только несколько занятий прошли, но уже результаты есть. Дочка говорит, что намного легче стала многие темы понимать. И преподаватель, с кем занятия проходят, из "нашего" вуза, куда поступать думаем.

Репетитор
#8

Дети не дураки, она поумнее многих взрослых. У них есть особое чутьё и они задают много вопросов. И мошенника или шарлатана она смогут раскусить за 2-3 урока. :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема