Гость
Статьи
"дружный женский …

"дружный женский коллектив"

Работаю в женском коллективе, мне 25 лет, коллеги в основном значительно старше. Я постоянно чувствую недоброжелательность с их стороны по той причине, что они работают на ставку+ ещё дополнительная нагрузка, я же по собственному желанию работаю на полставки и у меня лёгкое, непринуждённое отношение к работе, я не боюсь потерять её в отличие от моих уже не молодых коллег. Кто был в такой ситуации? Что это, зависть моей молодости и свободе? К слову, свою работу я выполняю добросовестно, но не держусь за неё особо, так как есть другая.

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, зависть. Что же еще? Все вам завииидуют.

Гость
#2
Александра

Работаю в женском коллективе, мне 25 лет, коллеги в основном значительно старше. Я постоянно чувствую недоброжелательность с их стороны по той причине, что они работают на ставку+ ещё дополнительная нагрузка, я же по собственному желанию работаю на полставки и у меня лёгкое, непринуждённое отношение к работе, я не боюсь потерять её в отличие от моих уже не молодых коллег. Кто был в такой ситуации? Что это, зависть моей молодости и свободе? К слову, свою работу я выполняю добросовестно, но не держусь за неё особо, так как есть другая.

зависть сама с таким сталкивалась, да они даже зависть свою и не скрывали) ее как правило видно невооруженным глазом

Гость
#3

а мож презрение не?

Автор
#4
Гость

а мож презрение не?

За что презирать-то?) Я никому зла не причиняла, просто работаю, никого не трогаю.

Олеся
#5

Да, тоже с таким сталкивалась. Была самой молодой в коллективе, и ко мне была конкретная неприязнь, без какой-то причины. Доходило до такого маразма, что они контролировали во сколько я пришла и ушла, сколько обедала... и т.д. Ни на одной работе больше такого не встречала, а тут весь коллектив - тётки 40+ и этим похоже всё сказано... В итоге я уволилась и рада. Потому что сколько бы я не была доброй и милой - их это бесило ещё больше)) А я хочу работать в адекватном коллективе.

Гость
#6

Это не ваш коллектив. Найдите другую работу, тем более если не боитесь потерять. Люди всегда подбираются по взглядам, по характеру, по образу жизни. Тем более вы молодая, а они уже нет. Зачем вам эта энергетика? Я много где работала и тоже была в похожей ситуации. И хорошие коллективы тоже видела. Но и не бывает идеальных коллективов. В каждом хоть одна свинья да найдётся обязательно. Тем более в женском. Просто относитесь проще к этому. Но отсюда уходите.

Гость
#7

А в женском коллективе вообще сложно. Если ты не думаешь как все или не делаешь как все, то это уже повод тебя обсудить )))

Автор
#8
Гость

А в женском коллективе вообще сложно. Если ты не думаешь как все или не делаешь как все, то это уже повод тебя обсудить )))

Это точно. Они завидуют, у всех семьи, дети, хлопоты. И тут я такая свободная, со своим мнением и т.д.

Гость
#9
Автор

Это точно. Они завидуют, у всех семьи, дети, хлопоты. И тут я такая свободная, со своим мнением и т.д.

А даже если и без семей - все-равно. Найдутся другие поводы кого-то обсудить и чем-то быть недовольной. Вообще не люблю с бабами работать, хоть и сама баба. Я работала в мужском коллективе - это небо и земля. У мужиков все проще, все понятнее, нет всяких интриг, какой-то ненужной пустой болтовни. Да и в принципе с ними веселее. Так что по возможности устраивайтесь в мужской коллектив, например в отдел продаж или в отдел снабжения.

Гость
#10

(мне 22 )У меня приблизительно схожая.Поссорилась с коллегой из-за шутки в ее адрес. Начала шутку другая,а я просто подхватила.Ну обиделась и начала возникать на меня,а на вторую нет.Стала перечислять кто и когда опаздывает на работу. Нет я понимаю мы все опаздываем, и все по разным своим личным причинам,но во первых зачем мне говорить про остальных если разговор и ссора касается лишь нас обоих, и во вторых это была лишь шутка,никакой черной задней мысли.Да и понимаю у нее могут быть проблемы, но не у нее одной же, мои пробл похуже если честно,но я то как то держусь.Тем более она и сама любительница жестко подшутить над всеми, и когда даже доходили шутки про ее возраст(ей25), что ей пора замуж ,что она засиделась в девках, про ее характер ,она же не обижалась а наоборот шутила дальше. Но на следующий день я здоровалась,а она типа не слышит,пару раз беседу поддержала, а она делает вид что типа не замечает. Ну ок! Но в один день я СЛУЧАЙНО 2 раза задела, она сразу же устроила истерику, начала материться,говорила ужасные вещи нарекая на беду.Я побежала в ее сторону хотела треснуть ее,но тетки остановили.Не вольно эту сцену увидела моя мама(сама я не любительница рассказывать свои проблемы маме).Она увела меня в другой кабинет,а та так и не замолкала. Так и продержали меня весь день в другом кабинете, чтобы я не набросилась на нее. На следующий день ,та начала меня повсюду хаить, проклиная меня именем Бога. А остальные 2 девушки почему то не возразили, наоборот вместе продолжили.

Гость
#11

Всюду ходят обсуждают меня, мою одежду как и в чем и сколько дней я одета(я могу проходить в одной одежде 2-3дня, потому что мне удобно,и я не так уж планирую одежду на каждый день, мне это не особо интересно),Меня это начинает бесить ,а остальные просто просят чтобы я забила, и не отвлекалась на них, но они то не перестают,провоцируют меня. Мне даже в одном кабинете, даже один дастархан не охота с ними делиться. Но самое противное,то что, она сама хаила тех 2ух за спиной, обзывалась, не лестно выражалась про них, про их одежду,говорила что они мамбетки, и общается из не хотя с ними , а сейчас как со мной поругалась все они ее ЛП стали. Мне глубоко наср*** на них и они это знают , потому что я говорила прямо всем а не за спиной. Но это не мешало на простые наши общения. Что делать не пойму , она не из тех с кем можно поговорить и решить проблему мирно и спокойно, в ее арсенал всегда идут грубый жесткий мат, а у меня когда слышу что кто то меня материт идет в бой грубая сила, не умею я стоять и гавкаться, мне легче разок треснуть человека.А тут то я не могу , работы не охота лишаться из за нее.

Гриб
#12

Бабье это змеищщи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: