Гость
Статьи
Депрессия от работы

Депрессия от работы

Год назад у нас прошло сокращение. Сотрудника убрали и работа уволенного сотрудника перешла ко мне. Мы до этого с трудом справлялись вдвоем. Выходили в выходные.
По началу, когда я училась, было интересно. Приходила раньше, уходила позже. В выходные без проблем выходила, но сейчас... Нет никакого желания работать.
Уйти не могу потому что устраивалась по связям. Не могу подвести людей. Возлагают на меня так сказать много надежд. В будущем возможно повышение. Но я так устала, что готова бежать куда глаза глядят. Прихожу на работу и не могу ничего делать. Ничего не радует в жизни.
Еще говорят, что сейчас очень сложно найти работу.
Что вы делаете в такой ситуации?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Лес
#1

Автор тоже была в подобной ситуации , итог нервы не к черту , затяжная болезнь .... вчера написала заявление и на душе легко . Любите себя Здоровье Вам никто не вернёт и денег ( 20 тыс за январь было потрачено на лекарства )

Гость
#2

Не могу третью программу установить, то то не то, то это не так.
Даже не до разводок, прости уж авторица, что никто тебя не читает.

Гость
#3

Я бы ушла. Здоровье дороже.

Гость
#4
Гость

Я бы ушла. Здоровье дороже.

+1. Все-таки большинство людей не сидят на работах до ночи и не выходят в выходные.
"Уйти не могу потому что устраивалась по связям. Не могу подвести людей. Возлагают на меня так сказать много надежд. В будущем возможно повышение."
А у вас не возникало мысли, что вас используют те, кого вы боитесь подвести, наживаясь на вашем чувстве ответственности? Найдут вам замену, не переживайте, тем более, если, как вы пишите, с работой сложно, значит не проблема будет найти специалиста. Тем более, если работы действительно валом, новый сотрудник может начать бунтовать - тогда найдут еще одного. И всем будет лучше. Понятно, что работодатель хочет сэкономить, кризис (который уже лет 10 так и идет), но видя, что 2 сотрудника работают с утра до вечера, сокращать одного из них - совсем уж маразм. Почему тогда в других фирмах, например, 5 бухгалтеров? Почему бы не оставить 2, а лучше одного? Ну рабочий день удлинится у него, станет не 8, а 25 часов - но он же ответственный человек - справится :).
Что касается того, что сложно устроиться - все зависит от вас, сферы, города. Кому-то очень сложно, кто-то быстро найдет. Кто-то не имеет особых знаний и навыков, у кого-то ребенок маленький, у другого возраст предпенсионный - тогда, конечно, тяжело. А какой-нибудь востребованный специалист еще выбирать будет в это время из 3-4 мест лучшее, выбивая зарплату повыше. В общем, нужно реально смотреть вакансии, з/п, возможно, у вас з/п выше рынка - тогда можно и подумать (но здоровье дороже в любом случае), а может таких вакансий и много.

Гость
#5

Так ищите сейчас работу посматривайте отправляйте резюме тогда и узнаете плохо с работой или хорошо . ( с такими знакомыми врагов не надо ) вы в рабстве чтоли ? Обещать повышение могут до конца жизни

Ольга
#6
Гость

+1. Все-таки большинство людей не сидят на работах до ночи и не выходят в выходные. "Уйти не могу потому что устраивалась по связям. Не могу подвести людей. Возлагают на меня так сказать много надежд. В будущем возможно повышение." А у вас не возникало мысли, что вас используют те, кого вы боитесь подвести, наживаясь на вашем чувстве ответственности? Найдут вам замену, не переживайте, тем более, если, как вы пишите, с работой сложно, значит не проблема будет найти специалиста. Тем более, если работы действительно валом, новый сотрудник может начать бунтовать - тогда найдут еще одного. И всем будет лучше. Понятно, что работодатель хочет сэкономить, кризис (который уже лет 10 так и идет), но видя, что 2 сотрудника работают с утра до вечера, сокращать одного из них - совсем уж маразм. Почему тогда в других фирмах, например, 5 бухгалтеров? Почему бы не оставить 2, а лучше одного? Ну рабочий день удлинится у него, станет не 8, а 25 часов - но он же ответственный человек - справится :). Что касается того, что сложно устроиться - все зависит от вас, сферы, города. Кому-то очень сложно, кто-то быстро найдет. Кто-то не имеет особых знаний и навыков, у кого-то ребенок маленький, у другого возраст предпенсионный - тогда, конечно, тяжело. А какой-нибудь востребованный специалист еще выбирать будет в это время из 3-4 мест лучшее, выбивая зарплату повыше. В общем, нужно реально смотреть вакансии, з/п, возможно, у вас з/п выше рынка - тогда можно и подумать (но здоровье дороже в любом случае), а может таких вакансий и много.

Я работаю в гос. конторе и нас действительно пытаются всеми силами закрыть.
И во всех отделах такая проблема.

Ольга
#7
Гость

Так ищите сейчас работу посматривайте отправляйте резюме тогда и узнаете плохо с работой или хорошо . ( с такими знакомыми врагов не надо ) вы в рабстве чтоли ? Обещать повышение могут до конца жизни

Я много раз думала об этом. Но проблема в том, что мне бы хотелось работу в гос. сфере и могут быстро узнать, что я ищу работу...

Л
#8
Лес

Автор тоже была в подобной ситуации , итог нервы не к черту , затяжная болезнь .... вчера написала заявление и на душе легко . Любите себя Здоровье Вам никто не вернёт и денег ( 20 тыс за январь было потрачено на лекарства )

Тоже полетело здоровье от переработок, что и напугало.Тоже кучу денег потрачено, итог- решение написать заявление. Ни о чем не жалею.Здоровье и нервная система важнее, чем работать на лекарства.

Л
#9
Ольга

Я работаю в гос. конторе и нас действительно пытаются всеми силами закрыть.
И во всех отделах такая проблема.

Тоже ушла из гос.конторы.Мне хватило неск месяцев понять, как относятся к сотрудникам ( как к рабам) до 21-22 пашешь в нон стопе и выходные без оплаты! И загружают так, что работаешь за 5. Имею большой опыт в коммерции и консалтинге и там такого издевательства нет !! После того как здоровье сдало - ушла в никуда, так как в таком режиме невозможно работу найти, да и никто не возьмет после собеседования бледного за .го работника. В топку гос.структуру, если нет близких родственников, кто посадит вас штаны протирать, то будете вкалывать за 5 или 10 на свой оклад.

Гость
#10

Я стала чувстовать себя плохо много устаю, на фоне этого боюсь, что ухудшится состояние моей щитовидки и сердца. Пока нет возможности попасть к доктору, что можно сделать?

Гость
#11
Гость

Я стала чувстовать себя плохо много устаю, на фоне этого боюсь, что ухудшится состояние моей щитовидки и сердца. Пока нет возможности попасть к доктору, что можно сделать?

ваше состояние может быть связано с нехваткой витамина Д. это, как минимум, поможет от усталости, также витамин д способствует налаживанию работы щитовидной железы и сердца, беспокойства будет меньше)) Посмотрите в аптеке вобэкэа, это хороший качественный витамин в спрее

Гость
#12
Гость

ваше состояние может быть связано с нехваткой витамина Д. это, как минимум, поможет от усталости, также витамин д способствует налаживанию работы щитовидной железы и сердца, беспокойства будет меньше)) Посмотрите в аптеке вобэкэа, это хороший качественный витамин в спрее

То, что в спрее действительно эффективно? Я попробую, надеюсь поможет

Гость
#13
Гость

То, что в спрее действительно эффективно? Я попробую, надеюсь поможет

Это очень эффективно, в вобэкэа использована запатентованная технология наноэмульсионного спрея. Такая технология, плюс использование под язык позволяет витамину D попадать напрямую в системный кровоток и прекрасно усваиваться. По себе могу сказать, что эффект точно почувствуете)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: