Гость
Статьи
Депрессия, рано вышла …

Депрессия, рано вышла на работу

Ребёнку 7 месяцев, я рано вышла на работу, когда малышу было 3 месяца, денег не хватало, пошла работать график не напряжный работа с 10:00 до 14:00. Последние месяцы хочу уйти с работы, не знаю откуда это желание, сама обьяснить не могу. Отношения с начальником ужасные, знает, что у меня маленький реьенок и деньги нужны постоянно, начал на меня кучу работы наваливать, ещё и требует отчет каждую неделю, но я всегда думала, что у всех так, все работают и ничего. Это депрессия? Как с этим бороться, уйти хочу, но боюсь, что лучше ничего не найду. С другой стороны, даже когда я ушла на больничный начальник заставил меня работать в телефонном режиме, сказал, что я должна все тянуть и ему все равно. Меня это так выбесило. Просто морально устала, работаешь, приходишь домой и вторая смена. Вы бы себя заставляли работать дальше?

Ангелина
7 ответов
Последний — Перейти

Ангелина, здравствуйте!
Если предприятие, на котором вы сейчас работаете, на рынке труда имеет хороший рейтинг и у вас есть перспектива карьерного роста там, то нужно выстроить отношения с начальником более гармоничные. Если же этого нет, то начинайте искать работу уже сейчас, пока ещё не уволились отсюда, эмоционально будет проще. Но подходите к этому вопросу грамотно. Изучите список предприятий, где хотели бы работать. Проанализируйте вакансии предприятия, возможный свой карьерный рост там и начинайте процесс устройства на работу. Есть специальная беспроигрышная стратегия в этом.

С этим начальником наладьте коммуникацию, обозначив свои границы, куда ему "заплывать" нельзя. Потренируйтесь на этом, если уйдёте на другое предприятие, то не факт, что там такая же картина не произойдёт. Присмотритесь к своим коллегам, всех ли он нагружает сверхурочной работой? Наверняка есть сотрудники, которые смогли ему дать понять, что лишнюю работу они делать не будут? Отстаивайте свои границы, но психологически грамотно. Успехов!

Стася
#1

О похожая ситуация, только ко мне ещё лояльно относились , брала больничные 2 раза . Не напрягали. Но и то не из за болезни ребёнка а из за того что доводят. Вот то что люди не хотят понимать что у тебя ребёнок и заваливают нагрузкой я не знаю( это у всех наверное . Коллеги сплетнями лезут, в покое не оставляют ( хоть бы капелька понимания. Но нет.(

Гость
#2

А кто с ребенком сидит, пока вы на работе?

Гость
#3

Кем вы работаете?

Ангелина
#4
Гость

А кто с ребенком сидит, пока вы на работе?

У мужа работа с 16:00 до 21:00

Ангелина
#5
Стася

О похожая ситуация, только ко мне ещё лояльно относились , брала больничные 2 раза . Не напрягали. Но и то не из за болезни ребёнка а из за того что доводят. Вот то что люди не хотят понимать что у тебя ребёнок и заваливают нагрузкой я не знаю( это у всех наверное . Коллеги сплетнями лезут, в покое не оставляют ( хоть бы капелька понимания. Но нет.(

Да-да(
Я уже так устала, нереально. Как представлю, что и в отпуск надо работать и вообще всегда, не хочу. Просто считаю если надо на себе тянуть все, то и зп должна быть соответствующая, которая будет вдвойне покрывать переработку. Но депрессия у меня уже по этому поводу 2-ю неделю... даже после рождения ребёнка я уже через неделю освоилась и все ок было, а тут не знаю куда бежать.

Гость
#6

Нууу я не знаю, что сказать. Читаю эти темы и считаю, что молодежь сейчас очень себя жалеет. Во времена нашей молодости таких мыслей и не возникало. Работали с утра до ночи и дома и на работе. Уставали, да. А как же иначе. Не было интернета, не было гаджетов. Это очень экономило наше время. Слов "деперссия", "хроническая усталость" даже и не знали. А сейчас вся молодежь не довольна жизнью, хотя мы о такой жизни, как у них сейчас даже и не мечтали. Грустно...

Гость
#7
Ангелина

У мужа работа с 16:00 до 21:00

То есть, когда муж у вас в 2 смены работает (с ребенком полдня и на работе полдня) - это нормально, а когда вы точно также работаете - то ужас, как тяжело? Ваша апатия и усталость из-за гормонов, даже если бы вы сидели дома, то чувствовали себя точно также. К году ребенка это пройдет, по-моему лучше потерпеть, чем потерять работу, тем более такую подарочную. Я вам вообще дико завидую, это же так здорово, когда ты можешь отдохнуть от ребенка, заняться чем-то отличным от кормления, укачивания, мытья попы. Я вообще в первый год была готова заниматься чем угодно, лишь бы кто-нибудь посидел с ребенком, с радостью бежала копать/окучивать/полоть картошку, мыть полы, посуду, да что угодно, это такое счастье, когда ты можешь отвлечься, сменить обстановку и вид деятельности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: