Гость
Статьи
Какой возраст для вас …

Какой возраст для вас считается зрелым?

Вот интересно, кто что думает. Мне всегда казалось, что люди становятся зрелыми личностями ближе к 35-40 годам, когда появляется жизненный опыт. Но все чаще сталкиваюсь с тем, что поколение 18-20 лет считает себя очень зрелым и опытным. Или это игры во взрослых? Что думаете об этом? Мне ровно четвертак. Тема не сарказм и не провокация, просто интересно.

Радио
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, все таки, люди становятся зрелыми лет к 40.Так как пройдена почти полвека (без 10 лет) жизни, опыта жизненного у этих людей достаточно, могут дать реально дельный совет, исходя из личного опыта даже.
Мне 22, но зрелой и опытной себя ну никак не ощущаю, так как еще ребенок, можно даже и так сказать. Взрослый ребенок))). У меня еще нет такого жизненного опыта как у 40 летних.

Гость
#2

Люди, которые на самом деле зрелые и опытные никогда вам об этом не скажут, потому что по ним и по ихнему уровню жизни это будет видно. Тот, кто до х у я *** , о том какой он "самый, самый" на самом деле таким не является запомните это! И паспортный возраст не играет роли. Инфантилизм не имеет возраста.

Алинка
#3

У всех по-разному.

Гость
#4

Я не считаю, что люди в возрасте мудры. Важно понимать: а опыт ЧЕГО имеет человек. Если женщина всю жизнь швеей проработала и подняла 3 детей в одиночку, у нее экономии можно поучиться и спросить как брюки подшить. И все

#5

Зрелость это 40 лет.
В 18-20 у многих ещё не юношеский максимализм бурлит в одном месте.

Гость
#6
Гость

Я не считаю, что люди в возрасте мудры. Важно понимать: а опыт ЧЕГО имеет человек. Если женщина всю жизнь швеей проработала и подняла 3 детей в одиночку, у нее экономии можно поучиться и спросить как брюки подшить. И все

Многому можна научиться, терпению, доброте, умению ладить и лержать все под контролем, смелости и много еще чему.

Гость
#7
Гость

Я не считаю, что люди в возрасте мудры. Важно понимать: а опыт ЧЕГО имеет человек. Если женщина всю жизнь швеей проработала и подняла 3 детей в одиночку, у нее экономии можно поучиться и спросить как брюки подшить. И все

Таких большинство как раз-таки. Опыт выживания - это не мудрость. У 95 процентов людей учиться нечему даже в 85 лет и умнее они не стали с годами

Гость
#8

Лет в 25-30. До 25 - еще молодость, после того зрелость. И тут имеется в виду не мудрость и жизненный опыт, а то, что уже потихоньку начинается старение.

Жанна
#9

Основная масса зрелыми становятся к 35 годам.
Некоторые раньше, некоторые позже.

Гость
#10

Думаю, что зрелость и возраст не так сильно связаны.
Зависит от интеллекта и жизненного опыта.
Встречаются и 20-летние не по годам мудрые, и 50-летние валенки. )

Гость
#11

После 35. Хотя у всех по-разному, у некоторых что в 18, что 35, что в 55 мозгов как не было, так и нет.

Гость
#12

Нет. Вообще 35-45 лет - это молодые мужчины и женщины, а зрелыми женщины и мужчины считаются в 45-55 лет.

Гость
#13
Гость

Лет в 25-30. До 25 - еще молодость, после того зрелость. И тут имеется в виду не мудрость и жизненный опыт, а то, что уже потихоньку начинается старение.

Зачем вы раньше времени стареете? 15-25 - юные парни и девушки, 25-35 - молодые парни и девушки, 35-45 - молодые женщины и мужчины, 45-55 лет - зрелые мужчины и женщины, и т.д.
А первые признаки старения обычно начинают постепенно проявляться после 35 лет (а не в 25!), если у вас какие-то признаки старения появились до 35 - это не норма, а какие-то ваши индивидуальные особенности, связанные с генами или образом жизни.

Гость
#14
Valeri

Мне кажется, все таки, люди становятся зрелыми лет к 40.Так как пройдена почти полвека (без 10 лет) жизни, опыта жизненного у этих людей достаточно, могут дать реально дельный совет, исходя из личного опыта даже.
Мне 22, но зрелой и опытной себя ну никак не ощущаю, так как еще ребенок, можно даже и так сказать. Взрослый ребенок))). У меня еще нет такого жизненного опыта как у 40 летних.

Какой ты н... ребенок?

Гость
#15
АНТИБЛОНДИНКА

Зрелость это 40 лет.
В 18-20 у многих ещё не юношеский максимализм бурлит в одном месте.

Зрелость официально начинается в 36 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: