Гость
Статьи
Как вы считаете, какой …

Как вы считаете, какой возраст считается ранним для брака, а какой поздним?

Понятно, что норм для этого не существует и у каждого свой жизненный путь, но как вы считаете, какой возраст можно назвать ранним для заключения брака, какой "в самый раз", а какой поздним? Аналогичным образом выразите свое мнение и на счет рождения детей.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак-это обычный коммерческий проект, в котором мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из-за мяса в этом борще.

Бывают и исключения, но очень-очень редко.

Гость
#2

14-24 рано 24-34 в самый раз. После 35 никому брак не нужен уже)))

Гость
#3

В брак не стоит вступать раньше18.
Понятия поздно, для брака нет.

а дети, врачи утверждают, что самый благоприятный возраст от 20 до 25.
Мое мнение, после 25, когда люди уже сами повзрослели, и состоялись.

Гость
#4

до 23 я считаю, что рано. Еще присутствует юношеский максимализм, категоричность, нехватка жизненного опыта и мудрости, которая может разрушить отношения двух людей.
После 33 лет, не имея отношений до этого длительних, уже присутсвуют привычки, нет желания под кого либо подстраиваться, даже волосы в ванной могут жутко раздражать.
Для рождения детей, считаю что необходимо жилье и материальная база, ну и естественно желание, а так же понимание того, что жизнь после рождения меняется и первые 2 года просто привязан к ребенку.
Хотя в жизни всякое бывает и я писала ориентируясь на большинство.

Гость
#5

До 24 рано, после 35 поздно. Но на самом деле это ерунда, конечно :)

Гость
#6

До 22 рано. А поздно... Да никогда не поздно, хоть в 90 лет.

Гость
#7

Замуж: Для девушкек: до 25 - рано; от 25 до 33 - самое то; после 34 - поздновато.
Для парней: до 27 - рано; от 27 до 35 - самое то; после 36 - поздновато.

Дети: временные рамки те же.

Гость
#8

23-25, но можно и в 80, будет, с кем старость коротать. Женщине желательно родить ближе к 30, мужчине - к 40.

Алиса
#10

До 26 рано, а поздно не бывает никогда

Сваха Роза
#11

брак до 14 лет - рано
брак после 70 - поздно
рождение детей до 14 - рано
рождение детей после 70 - поздно.
А вообще можете женится и выходить за муж в промежутке от 14 - 70 лет. Удачи !!!!!

Гость
#12

Глупости все. Самая лучшая семья, которую я знаю, это мои бывшие одноклассники, поженились после школы, уже 18 лет вместе, очень гармоничная пара, дети у них хорошие, умные. И есть знакомая, которая в первый раз замуж выходила в 31 год, так она за 4 года успела уже в третий раз выйти замуж и всегда с мужьями как кошка с собакой. Все относительно, люди либо подходят друг другу, либо нет. И возраст роли не играет.

Гость
#13
Гость

Глупости все. Самая лучшая семья, которую я знаю, это мои бывшие одноклассники, поженились после школы, уже 18 лет вместе, очень гармоничная пара, дети у них хорошие, умные. И есть знакомая, которая в первый раз замуж выходила в 31 год, так она за 4 года успела уже в третий раз выйти замуж и всегда с мужьями как кошка с собакой. Все относительно, люди либо подходят друг другу, либо нет. И возраст роли не играет.

Ну просто раньше выходили замуж помоложе, вот и все.. Сейчас брачный возраст повышается и уже в 20-22 года народ в ЗАГСы не бежит, раньше сплошь и рядом. Студенческих браков практически нет, в свое время к окончанию института половина курса уже была в браках)

Гость
#15

Усредненно мое мнение такое: 23-27 идеальный возраст для брака для девушки. Для мужчин идеальный возраст для брака 28-31.

Гость
#18

До 18 рано, а не поздно никогда. Каждый решает сам, а зависимость от того что вам скажут на вступление в поздний брак ваши друзья, соседи, родственники, ну неужели вы так и не повзрослели раз так настолько зависимы от чужого мнения.

Кристи
#19

Верхний предел для первого брака (в т.ч. гражданского) что-то около 30 плюс/минус 5 лет, при условии, что живете одна лет с 18 (т.е. без родителей)
Объясню почему. Очень сложно впустить в свой быт кого-то, поменять свои привычки и подстроиться под привычки другого человека, с которым будете проводить все свободное время. Или надо быть мудрой, терпеливой и покладистой, а это ооооочень большая редкость.
Нижнего предела - не существует, хоть в 14, если есть любовь. Хотя, конечно, такие пары обычно женятся после института, что, пожалуй, и правильно.
В итоге как ни крути, все равно выходит в среднем 22-35 лет примерно, но бывают и исключения)

Гость
#20

Рано раньше 18 лет. Поздно? Для брака разве может быть когда-то поздно. Тут действует принцип лучше поздно, чем никогда.
Заметила, что существенную роль играет не только возраст вступления в брак, но и разница в годах между супругами.

Гость
#21

Брак на то и брак, что не имеет временных рамок, тут нет ни поздно, ни рано. Мало счастливых браков, не даром это слово обозначает изъян, бракованное изделие(

Гость
#22
Гость

До 18 рано, а не поздно никогда. Каждый решает сам, а зависимость от того что вам скажут на вступление в поздний брак ваши друзья, соседи, родственники, ну неужели вы так и не повзрослели раз так настолько зависимы от чужого мнения.

тут просят мнение выразить, а не пишут про его влияние на себя

Гость
#24

До 20-рано. а поздно не выбает никогда. Дети от 25-30, первые.

Гость
#25

бывает

Марина
#26

тоже считаю, что девушкам до 25 рано. кстати, мне самой 25 почт, даст Бог в 25-26 и выйду:)

Гость
#27

А что, кто-то сейчас в 14 замуж выходит? зачем писать, что до 14 - рано? Это и ежу понятно. Тем более возраст для вступления в брак -18 лет, раньше только в особых случаях. Вот как раз 18 -20 лет- это рано.

Гость
#28

Идеальный возраст тогда, когда ты встретила Турка. Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турок как нельзя лучше подходит под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турок очень любит сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

Гость
#29

Женщине: до 21-рано, 21-28-самое то и для брака, и для первого ребенка
Мужчине: до 25-рано, 25-35-самое то и для брака, и для первого ребенка

Гость
#30

Женщине до 18 лет рано. Мужчине рано жениться до того как станет самостоятельным и возраст ни при чем. А позднего возраста нет вообще. Хоть в 90 пусть женятся, лишь бы по обоюдному согласию.

Гость
#31

пока живы - можно замуж)) потом поздно полюбому.

Гость
#32

Ну, для женщины есть определенный возраст, который уже поджимает. Это 35-40 лет, когда ей надо срочно рожать, если она не хочет остаться совсем без детей. Так что... 18 - рано, 20-35 - самый раз, 40-45 - уже поздновато, но шанс еще есть, ну а потом смысла замуж идти нет, можно просто встречаться :)

Гость
#33

Для девушек-до 24 рано,дети-после 25 в самый раз ) Для мужчин-до 28 уж точно рано )) А лучше лет в 30 жениться,не раньше )

Гость
#34

До 25 лет рано, а поздно... Не бывает никогда)

Гость
#35

Нет понятия ПОЗДНО для того чтоб вступить в брак. Есть понятие ПОЗДНО чтоб родить ребенка в этом браке))) А замуж и в 70 выходят и чувствуют себя великолепно))

Гость
#36

я с 14 лет жила без родителей, с 17 до 20 было два "гражданских мужа", от обоих в итоге ушла. сейчас мне 20, выхожу замуж этом месяце. считаю, что полностью готова к семейной жизни

Гость
#37
Гость

я с 14 лет жила без родителей, с 17 до 20 было два "гражданских мужа", от обоих в итоге ушла. сейчас мне 20, выхожу замуж этом месяце. считаю, что полностью готова к семейной жизни

ужас

Гость
#38

Как только встали на ноги материально, натусились, для себя пожили, научились брать насебя ответственность, встретили человека с тем же набором, возникли у вас обоих взаимные чувства - можно замуж/жениться и детей рожать. А во сколько лет... Так как только (и далее посписку) - значит это и есть самый возраст для этого.

Гость
#39

Рано до 23-25(+\-), поздно не бывает никогда!

Николай
#40
Гость

Как только встали на ноги материально, натусились, для себя пожили, научились брать насебя ответственность, встретили человека с тем же набором, возникли у вас обоих взаимные чувства - можно замуж/жениться и детей рожать. А во сколько лет... Так как только (и далее посписку) - значит это и есть самый возраст для этого.

А если у меня это только в 50 будет? Мне что,только в пятьдесят можно жениться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: