Гость
Статьи
А есть ли здесь такие …

А есть ли здесь такие же женщины, как я? Которые влюбились в 20+ лет невзаимно и решили остаться одни на всю жизнь?

Собственно, тема обсуждения в заголовке. Хочу узнать, есть ли у меня единомышленницы... Женщины, которые невзаимно полюбили очень сильно, любят в течение долгих лет и даже решили остаться на всю жизнь в одиночестве.

Амазонка
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я в 15 лет влюбилась так.решила остаться на всю жизнь в одиночестве.

Гость
#2

Д у р ы были есть и будут везде и всегда

Гость
#3
Гость

я в 15 лет влюбилась так.решила остаться на всю жизнь в одиночестве.

Надеюсь вам сейчас 16

грин
#4

Рано ставить на себе крест,вы делаете только хуже себе.

#5

Любить несуществующего человека? Нет спасибо.... вы любите образ, созданный вашим воображением и сами же себя заточили в клетку добровольно. Идите к психологу, избавляйтесь от своей любовной зависимости - это не нормально, особенно если отношений с человеком у вас как таковых не было - вы его незнаете по сути...

Armande
#6

Нет, таких глyпых тут больше нет! У меня тоже была пару лет назад невзаимная любовь, но я, разумеется, уже не одна и никогда не собиралась оставаться одна из-за таких пустяков.

Гость
#7

Женщин таких не знаю, а вот мужчин знаю, вероятно у них более нежная психика)))
Так и остались холостяками и с женщинами даже интрижки не заводят, просто бояться опять разочарования.

Гость
#8

портить из за кого то жизнь не собираюсь и не собиралась, у меня была серьезная любовь с парнем но он решил женится на другой, собралась с мыслями и уехала учится в Европу, через год влюбилась в мужа и поняла что мужа люблю по настоящему. Сейчас живу распрекрасно. Автор как себя запрограммируешь так и проживешь. Так что программируй жизнь позитивно.

Дубинушка
#9

Ну, есть. А что обсуждать?
Карма отработана, мы освобождены от потребности иметь пару, страха перед одиночеством. Это клево - быть обоеполым.

Гость
#10

Я в 21 влюбилась безумно. Поначалу казалось, что взаимно, но потом выяснилось, что он видел во мне только хорошую девушку, знакомую, но не более. 4 года безплодных ожиданий, а потом он скоропостижно женился на другой. Я не то что решила остаться одинокой, я просто понимала, что мне придется остаться одинокой. Вся душа была выхолощена этой идиотской безответной любовью. У меня было полное отсутствие влечения к мужчинам в течение последующих лет 5. Потом я начала сознавать, что не хочу оставаться совсем одна. Хочу, если не мужчину, то семью, детей. В общем, начала тусоваться, знакомиться. Вышла замуж, родила 2-х детей. Счастлива.

Автор, с какой стати приносить себя в жертву человеку, который Вас не любит?
Он, значит, имеет право на счастье и самоопределение, а Вы нет?
Можно остаться одинокой, но только не по причине несчастной любви.
Почитайте про несчастную любовь, про любовную зависимость.
Этот мрачный настрой у Вас пройдет.

Гость
#11

И у меня такое. Было мне 23 года, ему 33. До него у меня были отношения 2 года, я из них ушла к нему., то есть получается "увел". Как будто завладел мной целиком и полностью. Это сложно описать. Жизни без него не видела и не вижу. Вместе жить стали, родилась дочь. За все это время он мне постоянно изменял, через месяц нашей совместной жизни прямо сказал - что не любовь это у него, хочет быть свободен, да и я тоже могу ходить налево-направо. А я уже не могла. Прощала все, надеялась. Ушел в итоге, живет с другой. Почти год прошел, а я мыслями освободиться не могу. Постоянно думаю, как бы так сделать, чтобы вернулся. Мне никто не нужен и не интересен, только дочь спасает от депрессии. Ради нее и живу.

Гость
#12

Я безумно влюбилась в 26 лет, будучи замужем 3 года. До этого была уверена. что муж - и есть любовь всей моей жизни, но это просто я не любила по-настоящему. Не знала, как может планку срывать и как не хватает воздуха без любимого человека...И вот узнала. Влюбилась. а у него семья, двое детей, и бросать семью он не собирается. Бурный роман, страсти-мордасти 3 года. Затем он начал остывать и стал больше как друг мне. Он знает, что я его люблю, с одной стороны, боится. как бы я его семью не развалила (зря боится. когда любишь - жертвуешь и не навредишь), с другой стороны не может от меня отойти и прервать эту связь. Есть какое-то чувство привязанности. что ли, с его стороны. Я смирилась уже, что с этим идеальным и лучшим для меня человеком я не могу быть. Живу с мужем, чтобы жить и всё. Стараюсь компенсировать заботой и лаской тот жуткий обман. в который я ринулась, свою измену и ложь. Скажете. бросить обоих и начать новую жизнь? Я уже не смогу. Душой я выбрала навсегда. Мне 31.

И
#13

А смысл?

Гость
#14
Гость

я в 15 лет влюбилась так.решила остаться на всю жизнь в одиночестве.

))))))))))))))))))))))

Гость
#15
И

А смысл?

Это не измеряется узкими рамками смысла

Гость
#16

Влюбленность - моя хроническая болезнь, по сути, я большую часть жизни прожила, будучи влюбленной и мне это доставляет массу хлопот. Причем в браке не первый раз, есть дети, но влюбляться мне это не мешает нисколько. Вот как с этой заразой радикально бороться? Я пробую, иногда помогает, лучше всего спасает только прерывание всех контактов с объектом влюбленности, и если самой искусственно не поддерживать интерес к нему, то затухает, что становится реально жить, а потом и проходит, но чаще меняется только лишь объект. Но у меня, как Вы поняли, проблема не как у Автора, я выхожу замуж, рожаю детей, но практически перманентно в кого-то влюблена с разной степенью взаимности.
Автор, может Вам просто объект сменить? Иногда это помогает, а в промежутке вполне можете увлечься кем-то для более перспективных отношений.
Все влюбленные и страдающие от этого, может, давайте делиться рецептом от влюбленности? Кому что помогает - клин клином, разочарование, отсутствие контактов, может, что еще?

Гость
#17
Гость

Это не измеряется узкими рамками смысла

Я всегда по-доброму завидовала людям, у которых в поступках преобладает логика и здравый смысл. Они и жизнь свою строят осмысленно, с расстановкой. А вот я не такая - мне в омут с головой, и будь что будет! А уже не 15 лет.

Гость
#18
Гость

Влюбленность - моя хроническая болезнь, по сути, я большую часть жизни прожила, будучи влюбленной и мне это доставляет массу хлопот. Причем в браке не первый раз, есть дети, но влюбляться мне это не мешает нисколько. Вот как с этой заразой радикально бороться? Я пробую, иногда помогает, лучше всего спасает только прерывание всех контактов с объектом влюбленности, и если самой искусственно не поддерживать интерес к нему, то затухает, что становится реально жить, а потом и проходит, но чаще меняется только лишь объект. Но у меня, как Вы поняли, проблема не как у Автора, я выхожу замуж, рожаю детей, но практически перманентно в кого-то влюблена с разной степенью взаимности.Автор, может Вам просто объект сменить? Иногда это помогает, а в промежутке вполне можете увлечься кем-то для более перспективных отношений.Все влюбленные и страдающие от этого, может, давайте делиться рецептом от влюбленности? Кому что помогает - клин клином, разочарование, отсутствие контактов, может, что еще?

Ну вот, а мне "объект" моей любви сказал, что если у меня будут дети, мне станет легче и любовь пройдёт. То есть я на детей переключусь и свою неуместную страсть забуду. Говорит, у его жены так было. Появились дети - и чувства к нему отошли на второй план. Подозреваю, я как и Вы. Непереключаемая.

Хочу бороться за свободу
#19
Гость

Я всегда по-доброму завидовала людям, у которых в поступках преобладает логика и здравый смысл. Они и жизнь свою строят осмысленно, с расстановкой. А вот я не такая - мне в омут с головой, и будь что будет! А уже не 15 лет.

То есть Вы были с женатым, будучи замужем? А не охдаждает Ваш пыл то, что он уже от Вас подустал, как Вы сами пишете?

И
#20

Ну у Вас все взаимно, тут понятно. А кто любит всю жизнь стенку, зачем?

Хочу бороться за свободу
#21
Гость

Ну вот, а мне "объект" моей любви сказал, что если у меня будут дети, мне станет легче и любовь пройдёт. То есть я на детей переключусь и свою неуместную страсть забуду. Говорит, у его жены так было. Появились дети - и чувства к нему отошли на второй план. Подозреваю, я как и Вы. Непереключаемая.

Дети абсолютно тут ни при чем, во всяком случае для меня. Они мне никогда не мешали влюбляться, ну может только на совсем короткий приод беременности и после родов. Но я очень быстро восстанавливалась и снова влюблялась. К моменту, когда ребенку исполнялось год-два, чувства к мужу утихали и сердце снова просило новые горихонты. Переживаю нечто подобное и сейчас, хочу боротья с этим. Интересуюсь этим феноменом, изучаю. считаю, что делаю прогресс в том, что поняла, что это болезнь, недуг, а вовсе не волшебство, как считала раньше. Так хоть немного, но проще.

Гость
#22
Хочу бороться за свободу

То есть Вы были с женатым, будучи замужем? А не охдаждает Ваш пыл то, что он уже от Вас подустал, как Вы сами пишете?

Не подустал, а поостыл. Секса меньше стало, больше дружеское общение. Заботится. помогает, но страсти особой нет. А мне лишь бы он рядом был... Обидно, что меньше обнимает, меньше говорит нежных слов. Но обида вспыхнет - и через полминуты забудется, стоит ему только оказаться поблизости. Я не готова жить без этого человека. Он - как основа. скрепляет всё, что со мной происходит. И я не хочу ничего менять...

Хочу бороться за свободу
#23
И

Ну у Вас все взаимно, тут понятно. А кто любит всю жизнь стенку, зачем?

Любящим всю жизнь одного и невзаимно настоятельно рекомендую прочитать Цвейга "Письмо незнакомки". Может, узнаете себя и поймете, что Вы во власти недуга.

Гость
#24
Хочу бороться за свободу

Дети абсолютно тут ни при чем, во всяком случае для меня. Они мне никогда не мешали влюбляться, ну может только на совсем короткий приод беременности и после родов. Но я очень быстро восстанавливалась и снова влюблялась. К моменту, когда ребенку исполнялось год-два, чувства к мужу утихали и сердце снова просило новые горихонты. Переживаю нечто подобное и сейчас, хочу боротья с этим. Интересуюсь этим феноменом, изучаю. считаю, что делаю прогресс в том, что поняла, что это болезнь, недуг, а вовсе не волшебство, как считала раньше. Так хоть немного, но проще.

Если не можете победить это в себе - расслабьтесь и наслаждайтесь. Лучше лайтовые влюблённости в разных мужчин, чем пожизненная одержимость одним, как у меня и многих героинь этой темы.

Хочу бороться за свободу
#25
Гость

Не подустал, а поостыл. Секса меньше стало, больше дружеское общение. Заботится. помогает, но страсти особой нет. А мне лишь бы он рядом был... Обидно, что меньше обнимает, меньше говорит нежных слов. Но обида вспыхнет - и через полминуты забудется, стоит ему только оказаться поблизости. Я не готова жить без этого человека. Он - как основа. скрепляет всё, что со мной происходит. И я не хочу ничего менять...

Так и есть - пустота в жизни, слишком свободное пространство на такие мысли, потребность в эмоциях, все, как у меня. Я влюблялась особо остро именно в такие периоды, когда жизнь хоть чем-то наполнялась, чувства немного притуплялись, иногда угасали совсем к одному объекту, но если ничего принципиально не менялось, находился следующий. Вот так и живу от одной влюбленности к другой)) Иногда удается урвать моменты радости и даже счастья, но редко, чаще это мешает.

Хочу бороться за свободу
#26
Гость

Если не можете победить это в себе - расслабьтесь и наслаждайтесь. Лучше лайтовые влюблённости в разных мужчин, чем пожизненная одержимость одним, как у меня и многих героинь этой темы.

Если бы у меня были лайтовые влюбленности, я бы не строчила тут столько постов, как и много тем на этом форуме до этого))) Я активный пользователь этого форума и уже не одну тему создала, тк мне такие состояния реально мешают жить. И дело тут не в том, что объеты разные, болезнь-то одна(
Ну вот представьте. бывает болезнь хроническая. как у Вас. например, или Автора. А у меня хроническая, да еще часто переходящая в острую форму (ну это на период новых влюбленностей). А фишка-то как раз в том, что объекты эти как правило недоступны, либо равнодушны, либо женаты, либо я сама замужем, что не могу насладиться этим. Короче, все то же самое, как у Вас. Может, только форма другая. Но каждый раз как в последний со всеми вытекающими страданиями, переживаниями и прочим. Бывает так, что могу и всплакнуть от отчаяния, очень тяжело мне приходится порой, и как же печально осознавать. что я сама же себе и придумываю такие испытания.

Гость
#27
Хочу бороться за свободу

Если бы у меня были лайтовые влюбленности, я бы не строчила тут столько постов, как и много тем на этом форуме до этого))) Я активный пользователь этого форума и уже не одну тему создала, тк мне такие состояния реально мешают жить. И дело тут не в том, что объеты разные, болезнь-то одна(Ну вот представьте. бывает болезнь хроническая. как у Вас. например, или Автора. А у меня хроническая, да еще часто переходящая в острую форму (ну это на период новых влюбленностей). А фишка-то как раз в том, что объекты эти как правило недоступны, либо равнодушны, либо женаты, либо я сама замужем, что не могу насладиться этим. Короче, все то же самое, как у Вас. Может, только форма другая. Но каждый раз как в последний со всеми вытекающими страданиями, переживаниями и прочим. Бывает так, что могу и всплакнуть от отчаяния, очень тяжело мне приходится порой, и как же печально осознавать. что я сама же себе и придумываю такие испытания.

Всё знакомо.... И слёзы. и перепады настроения. Мешает семье, работе, не строится карьера (с любовником ещё и работаем в одной фирме). Ещё я жутко ревнивая и часто выгляжу глупо, сражаясь за то, что мне по праву не принадлежит. Я даже врезала по м ор де однйо дамочке из-за него....
Но повторюсь, нет желания убрать это из своей жизни.
Вы говорите, недуг это, так может обратиться к психотерапевту, сексопатологу или кому там ещё?

Хочу бороться за свободу
#28

Ну к психологу/сексопатологу и иже с ними я обращаться не собираюсь и даже не думаю об этом, по нескольким причнам сразу. Во-первых, я уже и сама научилась с этим жить и бороться, а характер мой все равно никто не поменяет. Это как склонность к диабету, например, или астме с аллергией, это уже до конца жизни со мной, а из острой формы я уже научилась сама себя выводить)
Во-вторых, он мне ничего нового не скажет. Я и сама все знаю, что это болезнь, ненормальное состояние, что надо отвлекаться и сублимировать энергию, что я тоже стараюсь делать. А посему тратить лишние деньги, которых у меня нет, на сомнительных специалистов?)) Да я сама уже готова по этой теме доктурскую писать и консультации давать! Причем была бы ценным специалистом, не помню. как это называется, но самые ценные в психологии те, кто сам окунулся в проблему, даже есть термин специальный)))

Хочу бороться за свободу
#29

Да и еще уточнение для Гостя, я наверное неточно выразилась, у меня хоть объекты и меняются, но не так часто, как показалсь из моего поста) Я Ваша ровесница, мне 30 лет, так что за всю жизнь несколько человек наберется, но на каждом из них я зависаю надолго. Редко когда быстро удается вырваться, но это обычно сильное разочарование, но как правило года 3-3.5 мне обеспчено, если он слишком активно меня не разочарует и не исчезнет с радаров навсегда. За всю жизнь на вскидку насчитаю человек 5, это если с малдших классов школы считать. Это те, на ком надолго зависла. Было пару человек. к кому вспыхнуло, но оч. быстро остыло, в режиме лайт все прошло, таких тоже человека 3-4 наберется. Итого и получается, что всю сознательную жизнь влюблена, с редкимми перерывами)))))) И смех, и грех))))
А у Вас до этого возлюбленного случалось такое?

Гость
#30

Хочу бороться за свободу |, у меня та же история, но в облегченном варианте, или я просто умею выгоду извлекать из ситуации. Влюбленности длятся от двух месяцев до года, это самое длительное. За годы счастливого брака влюблялась четыре раза, и всегда бесперспективно.

Гость
#31

Думаю, все дело не в неземной влюбленности до гроба в вашем случае, а в том, что не появился другой человек, способный объективно конкурировать с вашим объектом воздыханий. У нас вообще мужчин мало толковых, чтобы и мозги, и внешность, и воспитание. И вот в вашем сознании каждый новый человек, появляющийся на горизонте не выдерживает сравнения, отсюда и одиночество.

Гость
#32
Гость

Думаю, все дело не в неземной влюбленности до гроба в вашем случае, а в том, что не появился другой человек, способный объективно конкурировать с вашим объектом воздыханий. У нас вообще мужчин мало толковых, чтобы и мозги, и внешность, и воспитание. И вот в вашем сознании каждый новый человек, появляющийся на горизонте не выдерживает сравнения, отсюда и одиночество.

++++++

Гость
#33
Гость

Я безумно влюбилась в 26 лет, будучи замужем 3 года. До этого была уверена. что муж - и есть любовь всей моей жизни, но это просто я не любила по-настоящему. Не знала, как может планку срывать и как не хватает воздуха без любимого человека...И вот узнала. Влюбилась. а у него семья, двое детей, и бросать семью он не собирается. Бурный роман, страсти-мордасти 3 года. Затем он начал остывать и стал больше как друг мне. Он знает, что я его люблю, с одной стороны, боится. как бы я его семью не развалила (зря боится. когда любишь - жертвуешь и не навредишь), с другой стороны не может от меня отойти и прервать эту связь. Есть какое-то чувство привязанности. что ли, с его стороны. Я смирилась уже, что с этим идеальным и лучшим для меня человеком я не могу быть. Живу с мужем, чтобы жить и всё. Стараюсь компенсировать заботой и лаской тот жуткий обман. в который я ринулась, свою измену и ложь. Скажете. бросить обоих и начать новую жизнь? Я уже не смогу. Душой я выбрала навсегда. Мне 31.

обычная очередная ***
как у мужа голова от тяжести рогов еще не отвалилась..
надо было рассказать ему о безумной любофи
но страшно поди волшебного пенделя получить

Гость
#34
Гость

Я безумно влюбилась в 26 лет, будучи замужем 3 года. До этого была уверена. что муж - и есть любовь всей моей жизни, но это просто я не любила по-настоящему. Не знала, как может планку срывать и как не хватает воздуха без любимого человека...И вот узнала. Влюбилась. а у него семья, двое детей, и бросать семью он не собирается. Бурный роман, страсти-мордасти 3 года. Затем он начал остывать и стал больше как друг мне. Он знает, что я его люблю, с одной стороны, боится. как бы я его семью не развалила (зря боится. когда любишь - жертвуешь и не навредишь), с другой стороны не может от меня отойти и прервать эту связь. Есть какое-то чувство привязанности. что ли, с его стороны. Я смирилась уже, что с этим идеальным и лучшим для меня человеком я не могу быть. Живу с мужем, чтобы жить и всё. Стараюсь компенсировать заботой и лаской тот жуткий обман. в который я ринулась, свою измену и ложь. Скажете. бросить обоих и начать новую жизнь? Я уже не смогу. Душой я выбрала навсегда. Мне 31.

обычные поебушки
была бы связь, любовь, желание жить одной жизнью- развелись бы и он , и вы
мужа вашего жаль

Гость
#35
Хочу бороться за свободу

Да и еще уточнение для Гостя, я наверное неточно выразилась, у меня хоть объекты и меняются, но не так часто, как показалсь из моего поста) Я Ваша ровесница, мне 30 лет, так что за всю жизнь несколько человек наберется, но на каждом из них я зависаю надолго. Редко когда быстро удается вырваться, но это обычно сильное разочарование, но как правило года 3-3.5 мне обеспчено, если он слишком активно меня не разочарует и не исчезнет с радаров навсегда. За всю жизнь на вскидку насчитаю человек 5, это если с малдших классов школы считать. Это те, на ком надолго зависла. Было пару человек. к кому вспыхнуло, но оч. быстро остыло, в режиме лайт все прошло, таких тоже человека 3-4 наберется. Итого и получается, что всю сознательную жизнь влюблена, с редкимми перерывами)))))) И смех, и грех))))А у Вас до этого возлюбленного случалось такое?

Вы знаете, влюблялась, конечно, но как-то поверхностно. Были увлечения, и даже длительные романы. Но ведь пока не съездишь на Мальдивы, так и в Крыму кажется что рай. Там кроме дружбы и сексуального влечения не было ничего. Через короткое время влечение проходило, и мы превращались просто в приятелей. С мужем такая же история. Пока не встретила своего любовника, я недоумевала: как это - из-за любви совершают самоубийства? Или отписывают возлюбленным квартиры, яхты? Будь у меня яхта - сама бы отписала... К слову, секс тоже сыграл не последнюю роль. С этим МЧ у меня произошёл некий сексуальный взрыв. Как будто до этого я была девственницей и только с ним ощутила все грани секса. А у Вас с вашими "объектами" были интимные отношения или всё флиртом так и закончилось?

Гость
#36
Хочу бороться за свободу

Ну к психологу/сексопатологу и иже с ними я обращаться не собираюсь и даже не думаю об этом, по нескольким причнам сразу. Во-первых, я уже и сама научилась с этим жить и бороться, а характер мой все равно никто не поменяет. Это как склонность к диабету, например, или астме с аллергией, это уже до конца жизни со мной, а из острой формы я уже научилась сама себя выводить)Во-вторых, он мне ничего нового не скажет. Я и сама все знаю, что это болезнь, ненормальное состояние, что надо отвлекаться и сублимировать энергию, что я тоже стараюсь делать. А посему тратить лишние деньги, которых у меня нет, на сомнительных специалистов?)) Да я сама уже готова по этой теме доктурскую писать и консультации давать! Причем была бы ценным специалистом, не помню. как это называется, но самые ценные в психологии те, кто сам окунулся в проблему, даже есть термин специальный)))

Трудно с этим поспорить. я как-то была у психолога, так она мне банальной мути наговорила какой-то и всё.

Гость
#37
Гость

обычная очередная ш.л.ю.х.акак у мужа голова от тяжести рогов еще не отвалилась..надо было рассказать ему о безумной любофино страшно поди волшебного пенделя получить

Готова поспорить. в вашей жизни ничего не происходило и не происходит. Оттого и беситесь.

Гость
#38
Гость

обычные поебушки была бы связь, любовь, желание жить одной жизнью- развелись бы и он , и вымужа вашего жаль

Вы читать умеете? Любовь была только с моей стороны. А с его стороны - страсть, которая прошла. Что непонятного-то. Такую банальщину задвигаете...

лялька
#39

Ой боже ты мой...я влюбилась в 16 и безответно и любила так доооолго долго до 21 года,решила тогда мол все,если не он,то никто и никогда,буду одна всю жизнь.но мне повезло,он все таки полюбил меня и мы вместе сейчас,но даже если бы и не полюбил,думаю эта дурость бы со временем прошла,я про него бы забыла и начала бы отношения с другим человеком.

Гость
#40

Я была сильно влюблена не взаимно с 21 до 25 лет. Прошло все, и даже стыдно вспоминать об этом. Кажется бредом. У Меня теперь своя семья.

Гость
#41

Мне помог разговор. Я позвонила ему и сказала, что он мне очень нравится, про люблю не смогла. Он чета промялся в ответ. Я положила трубку. И все, как бабка отшептала.

Гость
#42

неее. таких д у р мало)))

Ирсен
#43

Как-то жестоко тут называют *****. Как написали выше, интересных мужчин и правда мало. Я не то, чтобы решила остаться одна. Но пока (а уже прошло 8 лет) не встретила человека, конкурирующего с объектом любви. Причем у меня это были не первые отношения, так что это не первая незрелая любовь, а уже вполне сформировавшаяся. Не знаю, надеюсь, что найду еще в своей жизни такого человека, но пока глухо.

Гость
#44

Автор, не обижайтесь, но у Вас примитивные взгляды на любовь. Вы говорите не о любви, а о психологической зависимости, к которой склонны слабовольные.люди с заниженной самооценкой. Жизнь у человека долгая, человек на протяжении лет меняется в принципе. Ну была у Вас влюбленность безответная, но нельзя же ТАК зацикливаться на ней!! Жизнь идет вперед! У человека с богатым внутренним миром хватает сил и духовного потенциала полюбить в своей жизни еще. Именно полюбить! Сохранить в душе добрые воспоминания о той влюбленности (или даже о любви), но полюбить еще! Нельзя всю жизнь класть на алтарь своих воспоминаний! Жить надо не только для себя и муссировать десятилетиями свою тоску и страдания, но жить надо для тех, кто рядом с тобой, дарить им богатства души, силы, время - а в этом и заключается любовь. Так что, автор, чтобы не прожить пустоцветом на земле, продолжайте радоваться жизни, найдите в себе силы полюбить другого человека, подарите ему свою любовь, рожайте детей, становитесь хорошей матерью - это такое счастье. Ну а той любви будьте благодарны, что она была в вашей жизни, это ваш опыт. Повторяю, постарайтесь пробудить в своей душе новые силы, и жизнь ваша будет богаче, и вы как более глубокая личность состоитесь.

Гость
#45
Гость

Женщин таких не знаю, а вот мужчин знаю, вероятно у них более нежная психика)))Так и остались холостяками и с женщинами даже интрижки не заводят, просто бояться опять разочарования.

Бывает... У меня так получилось, только взаимность была и с ее стороны тоже. Но она погибла в аварии и мне больше ничего не нужно... Другой такой нет и не будет.

Гость
#46
Хочу бороться за свободу

Да и еще уточнение для Гостя, я наверное неточно выразилась, у меня хоть объекты и меняются, но не так часто, как показалсь из моего поста) Я Ваша ровесница, мне 30 лет, так что за всю жизнь несколько человек наберется, но на каждом из них я зависаю надолго. Редко когда быстро удается вырваться, но это обычно сильное разочарование, но как правило года 3-3.5 мне обеспчено, если он слишком активно меня не разочарует и не исчезнет с радаров навсегда. За всю жизнь на вскидку насчитаю человек 5, это если с малдших классов школы считать. Это те, на ком надолго зависла. Было пару человек. к кому вспыхнуло, но оч. быстро остыло, в режиме лайт все прошло, таких тоже человека 3-4 наберется. Итого и получается, что всю сознательную жизнь влюблена, с редкимми перерывами)))))) И смех, и грех))))А у Вас до этого возлюбленного случалось такое?

Ой, я прям себя узнала))) Но у меня еще более тяжелый случай - чувства длятся до 5 лет и более, после этого переходя в разряд теплых воспоминаний, хоть они и не взаимны. Я и сама понимаю, что это не совсем нормально, все никак не соберусь к психотерапевту.
М.б. нам просто нравится страдать, как думаете? Такая извращенная форма мазохизма))

Хочу бороться за свободу
#47
Гость

Ой, я прям себя узнала))) Но у меня еще более тяжелый случай - чувства длятся до 5 лет и более, после этого переходя в разряд теплых воспоминаний, хоть они и не взаимны. Я и сама понимаю, что это не совсем нормально, все никак не соберусь к психотерапевту.М.б. нам просто нравится страдать, как думаете? Такая извращенная форма мазохизма))

А вот точные причины этого мне, к сожалению, до сих пор неясны. Мне кажется, что это черта характера, склонность к фантазированию и романтизированию, способность наделять образ несуществующими качествами и страдать по плоду своей же фантазии. Не знаю, как у Вас, я, как правло, с этими объектами или не общаюсь вообще либо общаюсь, но мало. Один раз только достаточно близко общалась, это был приятель бывшего мужа, с первыми двумя вообще не было контактов, но они и были во времена юности. А в более взрослом возрасте - уже упомянутый приятель, потом еще коллега. С коллегой удалось более-менее сдружиться и вскоре после этого очарование прошло, я просто поняла, что мне светит в лучшем случае секс, он был в отношениях и ради меня бросаться в омут с головой не собирался. И когда я уже реально все это поняла, то и охладела.
А вот так, чтобы быть в отношениях и быть долго влюбленной, такого и не было. Как только объект перестает быть далекой звездой, то и влюбленность пропадает. У меня склонность именно к влюбленности издалека, как в юношестве. Ничего не могу с этим поделать.

Хочу бороться за свободу
#48

А страдать мне не нравится. поэтому я уже и ищу способы так или иначе это свое состояние облегчить, либо переключить внимание на кого-то еще, когда понимаю, что очередной бесперспективняк, который я сама себе напридумывала. Ведь сложно обвинить человека, как я выше писала, страдающего астмой или эпилепсией, что ему нравится страдать) Так и людей с такими чертами характера некорректно обвинять, что они сами того хотят. Нет, я этого не хочу. Самое лучшее время. когда мое сердце свободно, а разум чист. Раньше по молодости я еще до конца этого не понимала, все верила, что это наверное и правда какие-то исключительные люди мне попадаются, накручивала себя, что это взаимно, а вместе не можем быть по разным причинам, либо потому что я несвободна, либо они, ну и пошло-поехала. Но после 2, 3, 5-го разочарования я поняла. что дело во мне. И стало даже проще. Но и совсем не удается устранить эту черту. Вот сейчас снова, несколько месяцев с переменным успехом кружится у меня в голове один знакомый, живущий неподалеку, тоже несвободен, как и я. Борюсь с этим, когда долго не вижу, то затихает, но стоит снова встретиться, увидеть эту улыбку и глаза, так все услилия насмарку. Но ничего, думаю. скоро справлюсь.

Гость
#49

Есть такие. Моя родственница была влюблена. Мужчина был женат, из семьи уходить не собирался. В итоге она всю жизнь одна, других отношений не имела, замуж не выходила. детей не рожала. Ей нынче 73 года. Одинока. Говорит. что такая судьба. Мужику 75, туча внуков и правнуков.

Гость
#50

Мне 30 лет, я влюблена невзаимно, но оставаться одной не собираюсь.