Гость
Статьи
Оптимальный возраст …

Оптимальный возраст для рождения детей 20 - 25?А как тогда выйти замуж так рано

Тут на форуме писали, что оптимальный возраст для рождения детей 20-25 лет. А как вы себе это представляете среди современного поколения, особенно парней, которые, как минимум до 30 лет многие не собираются женится. Там более в 20 лет девушка ещё учится в вузе, как правило. Работы нет постоянной(если только она не на заочном). Детей я считаю надо рожать в браке, но в 20-21 выйти замуж тяжело, тк как мало что имеешь, а парни сейчас женятся только в том случае, когда девушка уже работает, что - то из себя представляет. Или вы знаете истории, когда парень женился, если девушка училась, а потом выходила на работу, мне кажется единицы.

Mila
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Находят пока учатся и в 23-24 выходят замуж. Вы прям как с Луны свалились.

Гость
#2

У каждого свой срок. В 20-21 мне, например, и не за кого, и не за чем было выходить замуж. Круг моего общения состоял из таких же студентов малолеток, какое замужество. Выскочить замуж, родить и развестись- не моя история. Были такие знакомые, но ни одна пара долго не продержалась, все поразводились, кто в 19-22 женились.

Гость
#3

Кто и на каком основании вычислил это оптимальный возраст?

Гость
#4

Автор! Тут либо просто про рожание без замужеств речь, либо про сидение на шее у родителей и мужа идёт речь с 20 лет.
Мне рассказывали, как на работу пришла женщина чуть за 30, у неё опыта работы было ноль. Ее взяли туда по знакомству. В 20 родила, потом второго и так и сидела. Еле устроили - нигде ее не брали на работу в 30 и без опыта

Училка биологии
#5

Это пишет старое *** охочее до молодой киздятинки, а ребнок им от молодой нужен чтобы она никуда не делась, т.е застлобить и закабалить, обвешать грузом хотят.
Не ведитесь на подобную писанину.Вы все правильно рассуждаете.
20- 25 это время не для того чтобы в памперсах закопаться и в песочнице возле дома развлекаться .

Училка биологии
#6

А еше тут пмшут что мужчина д.б старше женщины на 10-15 лет. Поэтому если вам условно 20 то вам якобы пора замуж и рожать от 30-35летнего мужчины.

Гость
#7
Гость

Автор! Тут либо просто про рожание без замужеств речь, либо про сидение на шее у родителей и мужа идёт речь с 20 лет.
Мне рассказывали, как на работу пришла женщина чуть за 30, у неё опыта работы было ноль. Ее взяли туда по знакомству. В 20 родила, потом второго и так и сидела. Еле устроили - нигде ее не брали на работу в 30 и без опыта

Это я к чему: если уверена в том, что всю жизнь просидишь на чужих шеях и укомплектована всем, в т ч мужем, то почему б и не родить.
Но где мы такое видали? У нас 50% разводятся, если не больше. И что дальше? И сидеть дома с кастрюлей не всем интересно, и квартира не у всех есть.
Вообщем, кто хочет, тот пусть и рожает. Ситуации же разные

#8

Вот вам автор моя история.

Я вышла замуж в 22 года, мужу было 25. Училась на 3ьем курсе и естественно не работала. Меня обеспечивал муж (и обеспечивает сейчас).
Сейчас мне 27, за плечами внематочная и замершая беременность. Когда могла - не было времени, когда уже хотим - не получается.

Гость
#9
Морячка

Вот вам автор моя история.

Я вышла замуж в 22 года, мужу было 25. Училась на 3ьем курсе и естественно не работала. Меня обеспечивал муж (и обеспечивает сейчас).
Сейчас мне 27, за плечами внематочная и замершая беременность. Когда могла - не было времени, когда уже хотим - не получается.

Ну значит здоровья у вас просто нет. Могу вам посоветовать хорошего врача если вы в Москве.
У кого есть здоровье и в 25 и в 30 и как я второго в 39 спокойно рожают. И я хочу сказать первого я родила в 24, вот сейчас считаю что рано.
А у автора странные навязаные мерки, сейчас девушки раньше 25 даже и не думают о детях.

#10
Гость

Ну значит здоровья у вас просто нет. Могу вам посоветовать хорошего врача если вы в Москве.
У кого есть здоровье и в 25 и в 30 и как я второго в 39 спокойно рожают. И я хочу сказать первого я родила в 24, вот сейчас считаю что рано.
А у автора странные навязаные мерки, сейчас девушки раньше 25 даже и не думают о детях.

Спасибо!

Я клоню к тому, что мы тянули время: сначала машину купить, потом квартиру, потом я хотела наработать стаж. А сейчас плачу горькими слезами

Гость
#11
Гость

У каждого свой срок. В 20-21 мне, например, и не за кого, и не за чем было выходить замуж. Круг моего общения состоял из таких же студентов малолеток, какое замужество. Выскочить замуж, родить и развестись- не моя история. Были такие знакомые, но ни одна пара долго не продержалась, все поразводились, кто в 19-22 женились.

Это точно, ранние браки редко бывают на всю жизнь.
Знаю девчонок где в 20 вышли замуж, родили сразу. И теперь думает как доучиться и мужа послать ибо не то оказалось. Торопиться с этим точно не нужно, до 30 лет время точно есть, если здоровье есть родите, а если нет и в 20 будут проблемы

Гость
#12
Морячка

Спасибо!

Я клоню к тому, что мы тянули время: сначала машину купить, потом квартиру, потом я хотела наработать стаж. А сейчас плачу горькими слезами

Я вас понимаю. Но думаю у вас ещё все впереди и все будет хорошо. Знаю такие пары долго не могли 1 ребёнка родить, потом съездили на море, забыли про это дело и привезли моря ребёнка) Тут психосоматика, важно отключить голову, хоть это и сложно

Гость
#13
Морячка

Спасибо!

Я клоню к тому, что мы тянули время: сначала машину купить, потом квартиру, потом я хотела наработать стаж. А сейчас плачу горькими слезами

Так у вас реально проблемы, вы бы и в 19 не родили. У кого проблем нет, рожают спокойно хоть каждый год до 45 лет. А те пару годочков, что вы упоминаете- вообще Поли никакой не сыграли. Вам бы провериться, а не рыдать.

Гость
#14

Ничего хорошего в замужестве и рождении детей в 20 лет нет.
Это очень рано!
Учёба, дети, работает только муж, декрет закончился, нужна работа, а опыта нет....
К 30 у Вас очень поменяется мировоззрение.

Гость
#15

Все эти "мудрые советы" дают те, кто уже "вляпался". Два примера:
1. Мои тетя с дядей познакомились в техникуме в 15 лет, в 18 залетели, поженились. Дядя сильно пил, гулял, приходил в помаде. Денег не хватало, ходила в туфлях зимой. Потом родила второго. Благо родители тети купили им квартиру в городе. Потом дядя допился до инфаркта, бросил пить. По связям устроили на работу, со временем стал начальником. Тут уже любовницы стали настырнее, даже звонили к ним домой. Уже их детям под сорок. И для всех такая идеальная примерная семья, такие молодцы они. Тетя считает себя офигенно мудрой и поучает. Ну-ну.
2. Моя одногруппница затолкала пузом в загс обычного строителя. Вахтами работает, на сз сидит дальше, в трубке женские голоса. Уже беременна вторым. Мне каждый месяц пишет "ну что, когда свадьба, когда в декрет". Еле сдерживаюсь, чтобы не заржать ей в лицо. Спасибо, не надо мне как у вас.

Гость
#16
Морячка

Вот вам автор моя история.

Я вышла замуж в 22 года, мужу было 25. Училась на 3ьем курсе и естественно не работала. Меня обеспечивал муж (и обеспечивает сейчас).
Сейчас мне 27, за плечами внематочная и замершая беременность. Когда могла - не было времени, когда уже хотим - не получается.

С чего вы взяли что раньше вы могли?

Гость
#17
Морячка

Спасибо!

Я клоню к тому, что мы тянули время: сначала машину купить, потом квартиру, потом я хотела наработать стаж. А сейчас плачу горькими слезами

вы реально верите, что в 27 ваши проблемы из-за возраста????

Гость
#18
Гость

С чего вы взяли что раньше вы могли?

Кстати, напомнил мне ваш вопрос моих двух студенческих подруг. Обе были жутко гулящие, ну вот не могли они отказать ни на первом свидании, ни тем более на следующих. И со временем от каждой из них я слышала опасения, что они не могут иметь детей. Типа уже столько было ситуаций, способствующих залету, а ничего не происходило. В итоге обе замужем, у одной дочь, у второй сын. Я делаю вывод: или это судьба родить от кого нужно, или просто предыдущие партнеры им не подходили в этом плане.

Гость
#19
Гость

Кстати, напомнил мне ваш вопрос моих двух студенческих подруг. Обе были жутко гулящие, ну вот не могли они отказать ни на первом свидании, ни тем более на следующих. И со временем от каждой из них я слышала опасения, что они не могут иметь детей. Типа уже столько было ситуаций, способствующих залету, а ничего не происходило. В итоге обе замужем, у одной дочь, у второй сын. Я делаю вывод: или это судьба родить от кого нужно, или просто предыдущие партнеры им не подходили в этом плане.

Кстати, у меня подруга была с 18 лет жила с мужчиной, он хотел детей. Она проверялась, все было нормально, но не беременела. В итоге они разошлись и у него от другой родился ребёнок. А у неё от 1 мужа дочь, от 2 мужа сын. Так что тут тоже может быть дело в партнере

Гость
#20
Гость

Кстати, напомнил мне ваш вопрос моих двух студенческих подруг. Обе были жутко гулящие, ну вот не могли они отказать ни на первом свидании, ни тем более на следующих. И со временем от каждой из них я слышала опасения, что они не могут иметь детей. Типа уже столько было ситуаций, способствующих залету, а ничего не происходило. В итоге обе замужем, у одной дочь, у второй сын. Я делаю вывод: или это судьба родить от кого нужно, или просто предыдущие партнеры им не подходили в этом плане.

Я не верю в судьбу.
Но по моим наблюдениям, если у женщины и мужчины здоровье есть для зачатия, то они и в 40 рожают.
А если здоровья нет, то и в 18 проблемы

Гость
#21
Гость

Я не верю в судьбу.
Но по моим наблюдениям, если у женщины и мужчины здоровье есть для зачатия, то они и в 40 рожают.
А если здоровья нет, то и в 18 проблемы

Это не судьба, а есть несовместимость партнёров.
И да, родить если есть здоровье можно и в 40. Я точно знаю)

Гость
#22

У меня на курсе 120 чел было. Примерно половина - девушки. Так вот на 4-5 курсе у нас было только 2 декретницы. Это 21-22 года.

Гость
#23
Жанна

Находят пока учатся и в 23-24 выходят замуж. Вы прям как с Луны свалились.

И потом сидят на шее у родителей.

Гость
#24
Морячка

Спасибо!

Я клоню к тому, что мы тянули время: сначала машину купить, потом квартиру, потом я хотела наработать стаж. А сейчас плачу горькими слезами

У меня подруга с 23 лет замужем, только в 30 смогла родить. Лечилась.

б-ка
#25
Гость

Кто и на каком основании вычислил это оптимальный возраст?

После 25 постепенно начинает ухудшаться маточно-плацентарный кровоток. Родовые пути начинают становиться ригидными, теряют эластичность. Да и фонтан безумной энергии постепенно утихает - недосыпы чувствуются сильнее. С другой стороны, люди с возрастом становятся рассудительнее, меньше гормонов, больше мозгов. До определённой степени возрастную деградацию репродуктивной системы можно скомпенсировать гимнастикой, психической и физиологической подготовкой к беременности и родам. Да и дети имеют больше шансов быть воспитанными более осознанно, не только на рефлексах. Но, да, проблема есть. Как вариант бреда, после школы девушек отдавать в репродуктивные войска, пусть отдают долг Родине. Думаю, ЕдРу такая мысль понравится.

#26
Гость

Я вас понимаю. Но думаю у вас ещё все впереди и все будет хорошо. Знаю такие пары долго не могли 1 ребёнка родить, потом съездили на море, забыли про это дело и привезли моря ребёнка) Тут психосоматика, важно отключить голову, хоть это и сложно

Спасибо;))

Не понимаю, почему мой предыдущий ответ вам, набрал столько дизлайков

#27
Гость

Так у вас реально проблемы, вы бы и в 19 не родили. У кого проблем нет, рожают спокойно хоть каждый год до 45 лет. А те пару годочков, что вы упоминаете- вообще Поли никакой не сыграли. Вам бы провериться, а не рыдать.

Так проблем вроде нет. Только киста, но врач сказал «рассосётся» ;))

#28
Гость

вы реально верите, что в 27 ваши проблемы из-за возраста????

Мой гинеколог сказал, что я уже старородящая и проблема может быть от возраста

#29
Гость

У меня подруга с 23 лет замужем, только в 30 смогла родить. Лечилась.

А вы не знаете, какие у неё были проблемы?
Я бы себе взяла на заметку

Гость
#30
Морячка

Мой гинеколог сказал, что я уже старородящая и проблема может быть от возраста

Гинеколога на фарш)
А точнее сменить. Это не врач, а просто не знаю как назвать, я бы ей не доверяла. Сейчас молодость до 30 лет продлили

Гость
#31
Морячка

Мой гинеколог сказал, что я уже старородящая и проблема может быть от возраста

Этот гинеколог проф не пригоден, ищите другого.
В норме женщина сохраняет фертильность до климакса

Гость
#32
б-ка

После 25 постепенно начинает ухудшаться маточно-плацентарный кровоток. Родовые пути начинают становиться ригидными, теряют эластичность. Да и фонтан безумной энергии постепенно утихает - недосыпы чувствуются сильнее. С другой стороны, люди с возрастом становятся рассудительнее, меньше гормонов, больше мозгов. До определённой степени возрастную деградацию репродуктивной системы можно скомпенсировать гимнастикой, психической и физиологической подготовкой к беременности и родам. Да и дети имеют больше шансов быть воспитанными более осознанно, не только на рефлексах. Но, да, проблема есть. Как вариант бреда, после школы девушек отдавать в репродуктивные войска, пусть отдают долг Родине. Думаю, ЕдРу такая мысль понравится.

Еще раз.
Природой предусмотрен фертильный возраст женщины до климакса.
И раньше, когда средств предохранения не было, так и рожали, с замужества лет в 18 и до климакса лет в 45.
и никакой кровоток не ухудшался.
Кстати загуглила о возрасте, и вот что пишут на мед сайтах:

"Существует и несколько социально-бытовых факторов, которые могут привести к формированию патологических изменений в циркуляции крови по сообщающейся системе сосудов матки и плаценты:
Возраст женщины, превышающий 30 лет или менее 18 лет.
Дефицит питания.
Профессиональные вредности.
Психоэмоциональные перегрузки".

Первое, там слово МОГУТ. Второе после 30!

Гость
#33
Жанна

Находят пока учатся и в 23-24 выходят замуж. Вы прям как с Луны свалились.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#34
Гость

Гинеколога на фарш)
А точнее сменить. Это не врач, а просто не знаю как назвать, я бы ей не доверяла. Сейчас молодость до 30 лет продлили

Ты в своей голове хоть до 50 ее можешь продлить, бабуль) но гинеколог знает лучше.

Гость
#35

Замуж как раз нормально выйти до 25. Рожать так рано - ни в коем случае.

1975
#36
Училка биологии

Это пишет старое *** охочее до молодой киздятинки, а ребнок им от молодой нужен чтобы она никуда не делась, т.е застлобить и закабалить, обвешать грузом хотят.
Не ведитесь на подобную писанину.Вы все правильно рассуждаете.
20- 25 это время не для того чтобы в памперсах закопаться и в песочнице возле дома развлекаться .

Да уж,лучше по клубам ходить с пьяной мордой и телок снимать ..
Если от тебя не хотят мужики детей,то неф...остальных обсуждать.тоже мне,царыца)

1975
#37

Сейчас в мед.карточке до сииих пор пишут у девушки которая рожавшая после 25-старородящая

Гость
#38

Рожать в 20-25 могут позволить только девушки из обеспеченных семей.
Остальные нищие студентки,куда им плодиться?

Гость
#39
1975

Сейчас в мед.карточке до сииих пор пишут у девушки которая рожавшая после 25-старородящая

Это в каком селе? Обычно просто дата рождения

Гость
#40
Гость

Это в каком селе? Обычно просто дата рождения

Украина,г.Киев
Я сама в шоке(
Муж тоже не поверил

Гость
#41
Гость

Украина,г.Киев
Я сама в шоке(
Муж тоже не поверил

Да уж... Небось врач какая нибудь старуха

Гость
#42

на украину все педики евросоюза лет 10 едут поахаться с местными, как во въетнам в 60е

Гость
#43
Гость

Рожать в 20-25 могут позволить только девушки из обеспеченных семей.
Остальные нищие студентки,куда им плодиться?

плодись, евросоюз заплатит за рабов, скоро там одни пенсионеры останутся и вы рабы

Людок
#44

Если ты общительная и не замкнутая то любимого человека найти легко.
Кто-то свою любовь находит в 18,кто-то в 30.
Каждому свое.

Гость
#45
Гость

плодись, евросоюз заплатит за рабов, скоро там одни пенсионеры останутся и вы рабы

Плодятся как раз такие как ты, нищее, обозленное ***, в космических масштабах) откуда тебе про евросоюз знать, ты же из деревни своей никогда не выезжалО)а нормальные люди создают семьи и рожают детей)

Гость
#46
Морячка

Вот вам автор моя история.

Я вышла замуж в 22 года, мужу было 25. Училась на 3ьем курсе и естественно не работала. Меня обеспечивал муж (и обеспечивает сейчас).
Сейчас мне 27, за плечами внематочная и замершая беременность. Когда могла - не было времени, когда уже хотим - не получается.

Вот-вот! Можем - некогда, а когда втал человек на ноги - нет уже здоровья. Вывод - либо рожать после школы, либо на пенсии. У нас в России теперь только так

Гость
#47
Морячка

Спасибо!

Я клоню к тому, что мы тянули время: сначала машину купить, потом квартиру, потом я хотела наработать стаж. А сейчас плачу горькими слезами

Вот- вот . Это же РОССИЯ

Гость
#48
Гость

Кстати, напомнил мне ваш вопрос моих двух студенческих подруг. Обе были жутко гулящие, ну вот не могли они отказать ни на первом свидании, ни тем более на следующих. И со временем от каждой из них я слышала опасения, что они не могут иметь детей. Типа уже столько было ситуаций, способствующих залету, а ничего не происходило. В итоге обе замужем, у одной дочь, у второй сын. Я делаю вывод: или это судьба родить от кого нужно, или просто предыдущие партнеры им не подходили в этом плане.

У них были бешенства маток ?

Гость
#49
Гость

У меня подруга с 23 лет замужем, только в 30 смогла родить. Лечилась.

Как еще наша власть за ЭТО не накозывает... А то закон хотят сделать - расшибись в лепешку, но роди до 27

Гость
#50
б-ка

После 25 постепенно начинает ухудшаться маточно-плацентарный кровоток. Родовые пути начинают становиться ригидными, теряют эластичность. Да и фонтан безумной энергии постепенно утихает - недосыпы чувствуются сильнее. С другой стороны, люди с возрастом становятся рассудительнее, меньше гормонов, больше мозгов. До определённой степени возрастную деградацию репродуктивной системы можно скомпенсировать гимнастикой, психической и физиологической подготовкой к беременности и родам. Да и дети имеют больше шансов быть воспитанными более осознанно, не только на рефлексах. Но, да, проблема есть. Как вариант бреда, после школы девушек отдавать в репродуктивные войска, пусть отдают долг Родине. Думаю, ЕдРу такая мысль понравится.

Ну фигню ты пишешь.