Гость
Статьи
Депрессия, очень …

Депрессия, очень тяжело

Привет! Меня зовут Ира! В браке 11 лет. Не работаю. 2 е детей 4 и 10 лет. Муж нормально зарабатывает, не богаты но и не бедствуем. Не думаю что изменяет, любит, но у меня депрессия.. из- за собственной неарелизованности и ещё меня сильно раздражает, что последние года 4 мы с мужем редко выбираемся куда- то.. раньше я каждые выходные тусила по клубам лет 10 назад правда;), развлекалась, а сейчас жизнь стала похожа на унылое ***;) и с мужем раньше ходили и по ресторанам и по клубам, а теперь муж нашёл себе мужскую компанию:) меня с собой не берет. Говорит иди с подругами, а они такие же как и я ... дома с детьми. Или с мужем ходят. Я дома с детьми, с которыми нет сил заниматься уже.. а он яхтингом занялся без меня, по друзьям и баням мотается, а у меня за годы декретов убавилось резко подруг- все в семье и в своих проблемах варятся+ тоже хочется если с подругами в гости , то без детей ехать и чтобы они тоже без были.. + финансово обеспеченны ( к сожалению мои подруги ещё хуже меня, не могут позволить тусить по камешкам часто и на отдых гонять..) а тоже с детьми это вечный Детский сад.. он пошёл МБА получать- мотается за границу раз в месяц в среднем на 5 дней + яхтинг по неделе с друзьями. Я тоже пошла учиться.. сначала это круто, хоть что-то.. я в Москве и могу позволить на выставки иногда сходить и в кафешку иногда после . Вечная неуверенность в себе комплексностей того, что 100 лет не работала уже + получится или нет применить новые знания и учебу, чтобы реализоваться в творчестве. Работать в офис не хочу! Пробовала уже...Жить так больше не могу- очень тяжело... рыдала сегодня когда он свалил в свою компанию мужскую на др... с одной стороны молчать в тряпку и не раздражать его, с другой хочется послать это все.. пойти работать и разделить имущество... хотя квартиру на 2х делить придётся, при том что он всего 5000000₽ туда все есть...

Ира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать можно не только в офисе, если вам нравится клубная жизнь, рестораны, кафе, отдых в тусовке почему не хотите пойти хостесс или администратором в какое либо приличное заведение, в клуб арт директором? Ведь внешность позволяет, не глупая, открытая, общительная, кругозор не затюканой колхозницы.

Гость
#2

Автор, заведите себе хобби и желательно не одно- пробуйте себя во всем. Там найдете новых знакомых по интересам и получите новое общение. Балет, скалолазание, какие-нибудь мастер-классы по готовке, стрельба, горные лыжи, гидроциклы- и пр. пр. У меня из юности осталось всего 2 близких подруги, все остальные- новые люди, с которыми познакомилась уже в сознательном возрасте.

NoName
#3

Для депрессии не нужна причина. Лечите душу. Это в православную Церковь на службы

Алиса
#4

Многие подумают вы с жиру бесетись. Но я могу понять что вы чувствуете. Он летит вперед а вы стареете и деградируете. И ему захочется ровню . А это или молоденькая которая закрутит эмоциями или зрелая и интересная. Нельзя жить отношениями и семьей это проходит только с недалекими мужчинами. Вам надо путешествовать хотя бы начать. Лучше с мужем или на крайней случай со старшим ребенком. Развод не выход. Будете одна в нищите.

Гость
#5

Многие мамы успокаивают себя именно занятиями с детьми, вы же ходите с ними куда нибудь. Детские спектакли, занятия по языку, квесты разные, танцы. Неужели вас это не радует, смотреть как развивается ребенок, проходить вместе с ним это все. Это круто. Вы же пожили молодой разгульной жизнью, теперь другое предназначение, не менее интересное и важное. Вы не мудрая женщина. Должны вечером рассказывать мужу о ваших событиях, чтобы он заинтересовался. В конце концов дети растут так быстро, скоро можно выйти на работу.

Гость
#6
Гость

Автор, заведите себе хобби и желательно не одно- пробуйте себя во всем. Там найдете новых знакомых по интересам и получите новое общение. Балет, скалолазание, какие-нибудь мастер-классы по готовке, стрельба, горные лыжи, гидроциклы- и пр. пр. У меня из юности осталось всего 2 близких подруги, все остальные- новые люди, с которыми познакомилась уже в сознательном возрасте.

Спасибо за ответ! Но Нашла -пошла учиться на Современное Искусство. И хочу сделать это будущей любимой профессией- но тоже все сложно:)))

Гость
#7
NoName

Для депрессии не нужна причина. Лечите душу. Это в православную Церковь на службы

К религии пока не пришла, чтобы вечно в церковь ходить;) я верю в Бога, но не в продажную церковь... готова уже отдаться психологу:)) или психиатор, но такому чтоб препараты умел выписывать;))

Гость
#8
Алиса

Многие подумают вы с жиру бесетись. Но я могу понять что вы чувствуете. Он летит вперед а вы стареете и деградируете. И ему захочется ровню . А это или молоденькая которая закрутит эмоциями или зрелая и интересная. Нельзя жить отношениями и семьей это проходит только с недалекими мужчинами. Вам надо путешествовать хотя бы начать. Лучше с мужем или на крайней случай со старшим ребенком. Развод не выход. Будете одна в нищите.

Спасибо за ответ, Алиса! Я конечно тоже не дура, найдёт другую, оттяпаю у него все что можно:)) он совестливый и меня любит пока:) хотя уже похоже его мое нытьё заколебало...!но и у меня тоже пригорело, а я Такая, что не могу это глотать и в себе держать... тем более, я видела и поуспешнее людей чем мы, шмотье, путешествия и и д и т п. Детей любит к тому же. Детей не хочет терять. Про меня думает, что пора мне мою проблему решать- хотя это уже не только моя проблема, а общая... и решать ее вместе придётся! А насчёт новую найти- иллюзий особых не питает... говорит, что это шило на мыло менять, что в принципе так и есть+ имущество делить никому не хочется + дети тоже любимые... и новых воспитывать ему ещё больший гемор;) проще своих сохранить) о том что они не нужны- речи нет- не совсем ебанут..

Алиса
#9
Гость

Многие мамы успокаивают себя именно занятиями с детьми, вы же ходите с ними куда нибудь. Детские спектакли, занятия по языку, квесты разные, танцы. Неужели вас это не радует, смотреть как развивается ребенок, проходить вместе с ним это все. Это круто. Вы же пожили молодой разгульной жизнью, теперь другое предназначение, не менее интересное и важное. Вы не мудрая женщина. Должны вечером рассказывать мужу о ваших событиях, чтобы он заинтересовался. В конце концов дети растут так быстро, скоро можно выйти на работу.

Успешных мыжчин тошнит от вечных разговорах о детях. У меня знакомый очень любил жену ради нее развелся когда-то. Но когда она ушла в детей она его стала раздражать. Он сказал мне в кого она превратилась. Была моим помощником по бизнесу а стала клуша . Так она красивая и моложе на 10 лет

Гость
#10
Гость

Многие мамы успокаивают себя именно занятиями с детьми, вы же ходите с ними куда нибудь. Детские спектакли, занятия по языку, квесты разные, танцы. Неужели вас это не радует, смотреть как развивается ребенок, проходить вместе с ним это все. Это круто. Вы же пожили молодой разгульной жизнью, теперь другое предназначение, не менее интересное и важное. Вы не мудрая женщина. Должны вечером рассказывать мужу о ваших событиях, чтобы он заинтересовался. В конце концов дети растут так быстро, скоро можно выйти на работу.

То что не мудрая- догадываюсь:) насмешили:)) не радуют детские спектакли и мультики в кино;) или вы тащитись от этого? Не уверено что муж бы радовался и с открытым ртом слушал как мы на колобка сходили;)))

Гость
#11
Гость

К религии пока не пришла, чтобы вечно в церковь ходить;) я верю в Бога, но не в продажную церковь... готова уже отдаться психологу:)) или психиатор, но такому чтоб препараты умел выписывать;))

Это путь в никуда. У вас не та ситуация, чтобы садиться на препараты. Вам просто нужно сменить свой образ жизни, окружить себя новыми событиями, новыми людьми и эмоциями. Для этого нужно просто взять и записаться на завтра на танцы или на что-то, что всегда хотелось попробовать, но не было времени, не было возможности. Если ничего не хочется, пробуйте все, что на ваш взгляд может быть интересным. И вы должны это делать без оглядки на мужа- вы делаете не потому что у него есть, а потому что теперь у вас есть свои увлечения, новые знакомые и общение вне семьи. На любом "кружке" бабье царство, поэтому найдете себе компанию, даже не сомневайтесь. А ничто так не сдружает взрослых людей, как общие интересы (в отличии от подруг юности, с многими из которых уже давно не о чем говорить и все точки соприкосновения потеряны, остались только призраки общего прошлого и воспоминания)

Гость
#12
Гость

Работать можно не только в офисе, если вам нравится клубная жизнь, рестораны, кафе, отдых в тусовке почему не хотите пойти хостесс или администратором в какое либо приличное заведение, в клуб арт директором? Ведь внешность позволяет, не глупая, открытая, общительная, кругозор не затюканой колхозницы.

В обслуживающий персонал тоже не хочется:) работала раньше официанткой) может в 20 лет это ок, а под 30 не особо с подносом таскаться;))) а хостесами работают армемущественно молодые девочки, а мне под 40..

Гость
#13
Гость

Многие мамы успокаивают себя именно занятиями с детьми, вы же ходите с ними куда нибудь. Детские спектакли, занятия по языку, квесты разные, танцы. Неужели вас это не радует, смотреть как развивается ребенок, проходить вместе с ним это все. Это круто. Вы же пожили молодой разгульной жизнью, теперь другое предназначение, не менее интересное и важное. Вы не мудрая женщина. Должны вечером рассказывать мужу о ваших событиях, чтобы он заинтересовался. В конце концов дети растут так быстро, скоро можно выйти на работу.

То есть вы считаете, что жизнь взрослого должна закончится в момент, когда он произвел потомство на свет? Типа удобрение на грядке ребенка- в этом теперь его предназначение? Так-то развивашки и детские спектакли и детские танцы- это, прям, безумно "интересно" для взрослого человека)) Ага)))Это здорово, что рядом растет твой ребенок и познает мир, НО это не означает, что ты должен теперь жить только его удовольствиями, его достижениями и его ритмом жизни. Именно поэтому многие мужики семейные намного интереснее семейных женщин- потому что они продолжают развиваться, потому что их мирок не сужается до спектакля буратино, потому что у них есть свои хобби и свое общение на взрослые и интересные им темы. Курицы, которые живут только детьми,-тоска и деградантки.

Гость
#14
Алиса

Многие подумают вы с жиру бесетись. Но я могу понять что вы чувствуете. Он летит вперед а вы стареете и деградируете. И ему захочется ровню . А это или молоденькая которая закрутит эмоциями или зрелая и интересная. Нельзя жить отношениями и семьей это проходит только с недалекими мужчинами. Вам надо путешествовать хотя бы начать. Лучше с мужем или на крайней случай со старшим ребенком. Развод не выход. Будете одна в нищите.

Алиса, спасибо за ответ:))) строчила вам ответ, а он не осветился.))) я конечно тоже не дура, при разводе все плакать будут...( оттяпаю все что неможно.. вместе накопленное..И он прекрасно все понимает.. пока любит меня, но я молчать не сильно умею.. все рассказываю что на душе..

Деградирую- наверное да, но пошла учиться! Такое чувство, что если что- то не изменится, то пошлю все нахрен, с ухудшением своего финансового положения... а с другой стороны, пока оно настолько не ухудшится, попой шевелить и что. - то делать к лучшему не стану:( ленивая.. только когда совсе *** начинаю шевелиться...это жесть какая-то.....

Гость
#15
Гость

Это путь в никуда. У вас не та ситуация, чтобы садиться на препараты. Вам просто нужно сменить свой образ жизни, окружить себя новыми событиями, новыми людьми и эмоциями. Для этого нужно просто взять и записаться на завтра на танцы или на что-то, что всегда хотелось попробовать, но не было времени, не было возможности. Если ничего не хочется, пробуйте все, что на ваш взгляд может быть интересным. И вы должны это делать без оглядки на мужа- вы делаете не потому что у него есть, а потому что теперь у вас есть свои увлечения, новые знакомые и общение вне семьи. На любом "кружке" бабье царство, поэтому найдете себе компанию, даже не сомневайтесь. А ничто так не сдружает взрослых людей, как общие интересы (в отличии от подруг юности, с многими из которых уже давно не о чем говорить и все точки соприкосновения потеряны, остались только призраки общего прошлого и воспоминания)

Я бы готова на все уже записаться:) но у меня учеба 3 раза в неделю + дети с секциями, которые никто не отменял, а это 2?раза в неделю дочь с танцами и сын с шахматами 2 раза в неделю + репетиторы, но дома лля старшего английский и русский с математикой.. + до учебы всех накормить и кушать оставить :) это ещё я уборкой не занимаюсь...

Гость
#16

Муж недостаточно вам помогает.Вам обидно, это и понятно. А бабушки- дедушки?С одной стороны бог терпел и нам велел, с другой стороны- под лежачий камень вода не течет, это я к тому что с мужем бы побеседовать тихо мирно, не дома, в кафешке вдвоем за чашечкой чая ,может помощницу вам организует хотя бы раз в неделю, вы бы вдвоем ем куда а-нибудь выбирались, все же разрядка. Вы устали. А мужчины у нас не особо любят напрягаться.Это не Европа и не Штаты.

Гость
#17
Гость

Муж недостаточно вам помогает.Вам обидно, это и понятно. А бабушки- дедушки?С одной стороны бог терпел и нам велел, с другой стороны- под лежачий камень вода не течет, это я к тому что с мужем бы побеседовать тихо мирно, не дома, в кафешке вдвоем за чашечкой чая ,может помощницу вам организует хотя бы раз в неделю, вы бы вдвоем ем куда а-нибудь выбирались, все же разрядка. Вы устали. А мужчины у нас не особо любят напрягаться.Это не Европа и не Штаты.

Согласна. Разговаривали на эту тему сегодня. Может к психологу пойду - разгонять депрессию и учиться позитивно мыслить. Бабушка- моя мама мне особо не помогает... она за 10 лет ни разу с детьми гулять не сходила, хотя капала на мозг завсести детей одна из первых) зачем непонятно? Максимум раз в выходные она им макароны с индейкой приготовит или пипог с мясом. Дедушка помогает. Он сидит и на секции водит когда я учусь. А мужа родители в Твери. Но это к лучшему:) свекровь очень активна и своенравна, что ее можно выносить не более 2 дней:) причём муж также. А свекр тоже ущербный и подкаблучник неспособный себя минимально обслужить))

#18

Чтоб меньше думать о плохом, почитайте журналы http://viva-mama.ru , ссылку оставила

Анастасия
#19

http://исцелениелюбовью.рф

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: