Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в максимализме?

Почему если взрослый человек ставит высокую планку, ему говорят, мол юношеский максимализм все никак не пройдет.
Так абсолютно все великие люди,будь то изобретатели, ученые или творческие личности, имеющие реальные достижения - все максималисты. Весь мир создали максималисты. Не будь их, не существовало бы самолетов, поездов, интернета, да ничего.
"Реалисты" ничего подобного сделать не способны.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наметить планку - это одно. Добраться до нее - совсем другое. Можно сказать, реалисты и добираются.

Гость
#2

Максимализм -это еще категоричность. Это не всегда правильно, но вообще я на вашей стороне. Максималисты всегда честнее.

Гость
#3

Планка, амбиции и максимализм - три совершенно разных понятия. Давайте
всё-таки не будем варенье с медом мешать))

Гость
#4

Я - реалист и всегда говорю правду, и чем та или иная ситуация обернется в будущем.
Мне все говорят, ой, ну ты только о плохом думаешь!
Ну и как быть, если все так и происходит, как я сказала
Люди не могут реально оценить ситуацию или потенциал.

Гость
#5

Как сказал Черчиль, Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума. По-моему, в этой фразе ответ на ваш вопрос.
И, да, все великие открытия сделаны не 20-летними. Юношеский максималист- это мир дальтоника, где есть только черное и белое.. с годами цветовой спектр становится более полным. Ничего плохого не вижу в юношеском максимализме, также как и в рационализме-и в том и в другом полно достоинств и недостатков. А что лучше.. ну, это как спорить, что лучше: выйти замуж по любви или по расчету

Гость
#6
Автор

Почему если взрослый человек ставит высокую планку, ему говорят, мол юношеский максимализм все никак не пройдет.
Так абсолютно все великие люди,будь то изобретатели, ученые или творческие личности, имеющие реальные достижения - все максималисты. Весь мир создали максималисты. Не будь их, не существовало бы самолетов, поездов, интернета, да ничего.
"Реалисты" ничего подобного сделать не способны.

Максимализм тоже может быть полезен в определенных обстоятельствах. Но и о реалистах вы зря так.Например, Генри Форд долгое время был реалистом, начинал он с маленькой мастерской и не помышлял тогда что станет крупнейшим автомагнатом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: