Гость
Статьи
Зачем ты работаешь?

Зачем ты работаешь?

Мне прям интересно.
Это *** зависть или что?
Я сосоявшаяся в своей профессиональной деятельности, я помогла многим людям, но многим и не помогла, конечно. Есть успехи и оглушительные провалы, даже судебный иск, слава богу провальный.
Я работала сразу после вуза, по специальности, выбирала ее сама, было нелегко и физически иматериально сначала.
Теперь все не так, конечно.
Я имею счета и доходы, что могу не работать. И муж зарабатывает, и дети выросли почти.
Но я работаю,время усилия, нервы трачу.
Иногда просто приползаю домой, без сил и в плохом настроении.
И все чаще слышу от близких, оставь работу, есть молодые, умные перспективные, а ты нужна нам дома, ты уже все доказала, достигла, заработала. Есть 2 детей,внучка, животные, дом, да я погу пойти преподавать, это безусловно легче, чем операционная, беседы с пациентами как психотерапевт, лаборатория.
Надо уже работу полегче? Возраст к 55, хотя здорова пока.
Но Вот все чаще я слышу такое.
Отвечать не буду,я сегодня в ночь.
Но почитаю в се с удовольствием.

Неуважающая
20 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Вы здоровы , потому что некогда болеть . Вот осядите дома и болячки повылазят .
Пишу по примеру нескольких людей .

Гость
#2
Кошатница

Вы здоровы , потому что некогда болеть . Вот осядите дома и болячки повылазят .
Пишу по примеру нескольких людей .

че за бред? я когда дома сидела наоборот отдохнувшей была и полна сил, не болела, а как пошла работать от усталости иммунитет упал, болеть стала, плюс вегетативная система стала давать сбой

Гость
#3

Пока у тебя есть Дело, ты жив. Мой дедушка всю жизнь преподавал. А как перестал так почти сразу и помер. А если есть Дело, то ради него ты каждый день встаёшь с постели, мозг тренируешь, живешь. Даже статистика есть, что работающие на пенсии живут дольше.

Гость
#4

Вы молодец
У меня такой же характер)

#5

Нет, это не зависть, это Ваша фантазия. В другой теме Вам 20 всего и Вы из деревни.

Гость
#6
Гость

че за бред? я когда дома сидела наоборот отдохнувшей была и полна сил, не болела, а как пошла работать от усталости иммунитет упал, болеть стала, плюс вегетативная система стала давать сбой

Я думаю речь о том, что человек должен быть занят чем-то полезным и интересным.
Я полностью согласна с первым комментарием, знаю не один пример, как после ухода на пенсию люди состаривались буквально на глазах.
Конечно, если вы упахиваетесь на работе, то возможно будет логичным пойти на работу полегче, а то так можно и инсульт заработать.
Но дома заседать вам рано пока, особенно если вы человек активный, а то начнете ерундой страдать от безделия.

Кошатница
#7
Гость

че за бред? я когда дома сидела наоборот отдохнувшей была и полна сил, не болела, а как пошла работать от усталости иммунитет упал, болеть стала, плюс вегетативная система стала давать сбой

Это потому что , вы к работе не привычная . Я про то и пишу , не рекомендуется менять образ жизни .

Гость
#8
Гость

че за бред? я когда дома сидела наоборот отдохнувшей была и полна сил, не болела, а как пошла работать от усталости иммунитет упал, болеть стала, плюс вегетативная система стала давать сбой

Я думаю речь о том, что человек должен быть занят чем-то полезным и интересным.
Я полностью согласна с первым комментарием, знаю не один пример, как после ухода на пенсию люди состаривались буквально на глазах.
Конечно, если вы упахиваетесь на работе, то возможно будет логичным пойти на работу полегче, а то так можно и инсульт заработать.
Но дома заседать вам рано пока, особенно если вы человек активный, а то начнете ерундой страдать от безделия.наоборот я человек ленивый и неактивный интроверт а работа у меня офисная, просто здоровье не прибавляет то что утром надо вставать а я привыкла спать до обеда)

Гость
#9
Кошатница

че за бред? я когда дома сидела наоборот отдохнувшей была и полна сил, не болела, а как пошла работать от усталости иммунитет упал, болеть стала, плюс вегетативная система стала давать сбой

Это потому что , вы к работе не привычная . Я про то и пишу , не рекомендуется менять образ жизни .а кто привычный то? всем хочется валяться целыми днями и ничего не делать

#10
Кошатница

Вы здоровы , потому что некогда болеть . Вот осядите дома и болячки повылазят . Пишу по примеру нескольких людей .

Вообще не факт, знаю кучу обратных примеров

#11

Если вы приползаете без сил после работы домой - может быть ваши родственики и правы и пытаются о вас позаботиться))

#12
Гость

всем хочется валяться целыми днями и ничего не делать

Лежать целыми днями на диване и ничего не делать скучно. На том свете успеем полежать. Интереснее когда чем-то занята, что-то делаешь, много двигаешься, куда-то ездишь по делам или даже на отдых, где поднимаешься на горы а не просто на лежаке лежишь. А лежать целыми днями и ничего не делать, кроме как смотреть телевизор или зависать в интернете, неимоверная скукота. Это состояние овоща называется. Движение - это, жизнь!
Я раньше тоже думала, "как же круто, просто лежать целыми днями и ничего не делать", пока не попала в аварию и пока моя "мечта" не воплотилась в реальность. Лежала больше месяца и ничего не делала и тогда поняла, что это не круто вовсе, это пустое времяпровождение.

Гость
#13

Автор, а почему вы решили, что вам кто-то завидует?

Гость
#14

Автор, а почему вы решили, что вам кто-то завидует?

Гость
#15
Valeri

всем хочется валяться целыми днями и ничего не делать

Лежать целыми днями на диване и ничего не делать скучно. На том свете успеем полежать. Интереснее когда чем-то занята, что-то делаешь, много двигаешься, куда-то ездишь по делам или даже на отдых, где поднимаешься на горы а не просто на лежаке лежишь. А лежать целыми днями и ничего не делать, кроме как смотреть телевизор или зависать в интернете, неимоверная скукота. Это состояние овоща называется. Движение - это, жизнь!
Я раньше тоже думала, "как же круто, просто лежать целыми днями и ничего не делать", пока не попала в аварию и пока моя "мечта" не воплотилась в реальность. Лежала больше месяца и ничего не делала и тогда поняла, что это не круто вовсе, это пустое времяпровождение. ну так вот именно мне как раз и нравится лежать ничего не делать на диване с телефоном в руках, здоровой разумеется, я помле работы прихожу, потом от дивана оторваться не могу, даже чаю лень себе сделать, и не представляю как может быть скучно???

#16
Гость

ну так вот именно мне как раз и нравится лежать ничего не делать на диване с телефоном в руках, здоровой разумеется, я помле работы прихожу, потом от дивана оторваться не могу, даже чаю лень себе сделать, и не представляю как может быть скучно???

Ну потому что Вы работаете, а после работы естественно хочется прилечь и отдохнуть. Тут я Вас прекрасно понимаю! Тут и не грех прийти после работы, принять душ и лечь перед теликом. Я имела в виду, когда кто-то никуда не ходит. Например: знакомая у меня есть такая, что не работает и не учится, и не собирается этого делать. Зависает в нете до 2-3 часов ночи, а потом спит до часу дня, а после опять в интернете зависает, и только на выходных с друзьями гуляет. Ну как гуляет, бухает и "расслабляется" как она говорит.

Анонимно
#17

Потому что надо платить по счетам, деньги кончаются, если бы были деньги то не работал бы.

Гость
#18

Мне 55 лет, работала 34 года после института. Сейчас сижу дома 2 года. Я высыпаюсь!!! Могу планировать свой день. Мне совершенно не скучно. Я не представляю как это лежать на диване.. ? У меня дом, дача, 2 детей, 4 внуков, кошка .. Муж, за которым требуется уход - он работает там, куда надо свежую рубашку каждый день. Вообщем день у меня забит до отказа. Я жалею, что работала так долго...

Гость
#19

У автора куча тем:
Родственники гонят с дома - Woman.ru
www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5010090/
31 авг. 2018 г. - Автор | 31.08.2018, 19:31:16 [4187394277]. Мне 20, с деревни. Мамка кродственикам договорилась типа я работу найду и поступлю. Они очень богатые.
Мнестращно. Я что могу сделать? 10 янв. 2019 г.
Неужели правда так жалко помочь 30 окт. 2018 г.
Есть ли шансы попасть в общежитие? 4 сент. 2018 г.
Свекровь потребовала днк 6 июн. 2018 г.
Другие результаты с сайта www.woman.ru
Прежде чем комментить, пробивайте номерок

Гость
#20

Работа - для меня это стиль жизнь, это то, что дает мне энергию, ресурс, интерес. Это нормально, что человек чем то занимается, интересуется, живет в таком стиле. Были сомнения, мол может я какая то не такая… тогда очень помогла психотерапия с Николаем Барановым. Психолог, который может помочь в любом состоянии и с любой проблемой. Он как раз объяснил, что все то что я делаю - это нормально, и если мне комфортно так жить, я имею на это право.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: