Гость
Статьи
Праздники на работе

Праздники на работе

Работаю 5 лет в одной компании. Раньше у нас ни корпоративов не было, ни посиделок особо, только скидывались на др и именинник накрывал на стол или заказывал пиццу. Меня всё устраивало. Сейчас же решили каждый праздник отмечать - новый год в ресторане за свои деньги, сейчас 14 февраля тоже за свои, на 23.02 целые сценки разыгрывать и одеться в тельняшки (мол, еще надо купить их), петь и читать стихи🤦‍♀️
И против одна я. Неужели так нужно веселье на работе? С детства ненавидела школьные мероприятия, и сейчас ощущения те же🙈
Кто-нибудь есть такой же, как я? Как увиливаете? Обижается ли коллектив?

никГость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я увиливаю. И пох что обижаются. Я на работу работать хожу а не в драмм кружок стихи читать. Или типа болею или ссылаюсь на отъезд в праздники и сваливаю. Иак только колхозники любят веселиться. Приезжие из деревень. Еще собирать на др похороны и рождения. Бесят. В норм фирмах компания сама дарит по случаю презент или деньги. Заложено в бюджет.

Гость
#2

Не отмечайте, вас же не заставляют. Что за бред - корпоратив в честь 14 февраля? Дальше что, будете добровольно-принудительно каждую пятницу в кубке с коллегами ходить? Конкурсы и песни с плясками в честь 23 февраля и 8 марта на работе - вообще за гранью.

Гость
#3
никГость

Работаю 5 лет в одной компании. Раньше у нас ни корпоративов не было, ни посиделок особо, только скидывались на др и именинник накрывал на стол или заказывал пиццу. Меня всё устраивало. Сейчас же решили каждый праздник отмечать - новый год в ресторане за свои деньги, сейчас 14 февраля тоже за свои, на 23.02 целые сценки разыгрывать и одеться в тельняшки (мол, еще надо купить их), петь и читать стихи🤦‍♀️
И против одна я. Неужели так нужно веселье на работе? С детства ненавидела школьные мероприятия, и сейчас ощущения те же🙈
Кто-нибудь есть такой же, как я? Как увиливаете? Обижается ли коллектив?

Если это веселье с мужиками-то почему нет) Люблю корпоративы, когда женщин нет одни мужики) Только у нас корпоративы в офисе)

Гость
#4

Не, ну в ресторан за свои, к тому же покупка тельняшек - это явный перебор. Я бы наврала про гастрит и что нельзя ничего, что подают в ресторанах, поэтому, мол, и не иду и вообще ни в каких праздниках не участвую. Деньги на подарок мужикам к 23 или на чью-то днюху сдавайте, а остальные глупости - не надо.
Я так была какое-то время белой вороной, весь отдел собирался раз в неделю и пили, я же говорила, что у меня важные дела (без уточнения), что мне некогда и сваливала.

Гость
#5

Забейте болт. Забудьте. Не ходите.

никГость
#6
Гость

Не отмечайте, вас же не заставляют. Что за бред - корпоратив в честь 14 февраля? Дальше что, будете добровольно-принудительно каждую пятницу в кубке с коллегами ходить? Конкурсы и песни с плясками в честь 23 февраля и 8 марта на работе - вообще за гранью.

-------
вот такие дела, одна я как белая ворона не хочу этим заморачиваться

никГость
#7
Гость

Забейте болт. Забудьте. Не ходите.

------
я не могу не идти 22 февраля - всё в рабочее время

Гость
#8
никГость

------
я не могу не идти 22 февраля - всё в рабочее время

В рабочее время работают. А не бухают) так что можете светануться и срулить.

Гость
#9
никГость

Работаю 5 лет в одной компании. Раньше у нас ни корпоративов не было, ни посиделок особо, только скидывались на др и именинник накрывал на стол или заказывал пиццу. Меня всё устраивало. Сейчас же решили каждый праздник отмечать - новый год в ресторане за свои деньги, сейчас 14 февраля тоже за свои, на 23.02 целые сценки разыгрывать и одеться в тельняшки (мол, еще надо купить их), петь и читать стихи🤦‍♀️
И против одна я. Неужели так нужно веселье на работе? С детства ненавидела школьные мероприятия, и сейчас ощущения те же🙈
Кто-нибудь есть такой же, как я? Как увиливаете? Обижается ли коллектив?

Как про меня описали. Ненавижу такое. А я то думала, что я одна такая.

Гость
#10

К 14 февраля рабочий коллектив имеет отношение?

Гость
#11
Гость

Я увиливаю. И пох что обижаются. Я на работу работать хожу а не в драмм кружок стихи читать. Или типа болею или ссылаюсь на отъезд в праздники и сваливаю. Иак только колхозники любят веселиться. Приезжие из деревень. Еще собирать на др похороны и рождения. Бесят. В норм фирмах компания сама дарит по случаю презент или деньги. Заложено в бюджет.

Вот-вот вы правы. Согласна с вами. Мало того что и так все время проводишь на работе, так еще и тратить его на эти бессмысленные мероприятия. И тоже бесит скидываться на всякие д/р и прочую х_уйню.

никГость
#12
Гость



------
я не могу не идти 22 февраля - всё в рабочее время

В рабочее время работают. А не бухают) так что можете светануться и срулить.

------
да у нас никто не пьет, просто застолье с соками

никГость
#13
Гость

К 14 февраля рабочий коллектив имеет отношение?

-------
а вот спросите! Коллектив как с ума сошёл

Гость
#14

Просто скажите, что денег нет.

Гость
#15

Я деньги сдаю, чтобы не лезли, но не участвую.

Гость
#16

А вас разве не уволили за неугодный комментарий про вашу фирму?

никГость
#17
Гость

Просто скажите, что денег нет.

----------
не прокатит, буду как белая ворона

Гость
#18

Тоже негативно отношусь к этому колхозному явлению. Особенно к этим псевдопраздникам. С коллективом не работаю уже с 2012 года (сам кручусь), хоть и приходится общаться с людьми очень часто и много, но этой дичи в моей жизни нет. Сейчас вообще перехожу на "удалёнку" в полный онлайн, так что прекрасно вас понимаю. Мало того, что соц.сети имеются, так я ещё должен душу перед не пойми кем раскрывать. "Я не ищу друзей и не ищу врагов, и лучше, чтобы так и оставалось".

Гость
#19
никГость

---------- не прокатит, буду как белая ворона

Тогда скажите, что взяли ипотеку. Денег нет, но вы держитесь(с). Сошлитесь на премьер-министра. Он х...и не скажет.

Гость
#20
никГость

---------- не прокатит, буду как белая ворона

ну тогда сдавайте деньги дальше и не нойте на форуме

Гость
#21
Гость

Тоже негативно отношусь к этому колхозному явлению. Особенно к этим псевдопраздникам. С коллективом не работаю уже с 2012 года (сам кручусь), хоть и приходится общаться с людьми очень часто и много, но этой дичи в моей жизни нет. Сейчас вообще перехожу на "удалёнку" в полный онлайн, так что прекрасно вас понимаю. Мало того, что соц.сети имеются, так я ещё должен душу перед не пойми кем раскрывать. "Я не ищу друзей и не ищу врагов, и лучше, чтобы так и оставалось".

не одичали ещё?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: