Гость
Статьи
Не знаю, куда пойти …

Не знаю, куда пойти работать?

Девочки, мне 21 год, перевелась на заочку (учусь на соц.педагога 3 курс). Специальность выбирала по принципу "куда-нибудь". Сейчас остро стал вопрос трудоустройства, уже пол года сижу дома. Доступные варианты работы - это продажи. Несколько раз устраивалась продавцом-консультантом, но оттуда меня просили уйти, продаж нет, не могу нормально консультировать, да и вообще у меня проблемы с общением, я социофоб. После таких рабочих дней было жуткое нервное истощение, все выходные спала и снились "рабочие" сны. Чувствую себя таким никчемным человеком, даже не знаю, какие вакансии рассматривать. Уборщица и всякие кладовщики - это уже на крайний случай, хотелось бы что-то получше найти

Жанна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам пойти в детсад педагогом-методистом, не?

#2

А на каком основании ты сравниваешь уборщицу и кладовщика? Кладовщик это начальник и материально ответственное лицо. Туда кого попало не берут и доход у них весьма хороший.
Иди работать вахтером или курьером.

Гость
#3
Хам

А на каком основании ты сравниваешь уборщицу и кладовщика? Кладовщик это начальник и материально ответственное лицо. Туда кого попало не берут и доход у них весьма хороший. Иди работать вахтером или курьером.

Со мной только на Вы)

Гость
#4

Посмотрите где социальные педагоги требуются. В школу, в социальные службы или полицию.

Гость
#5
Гость

Посмотрите где социальные педагоги требуются. В школу, в социальные службы или полицию.

У меня пока нет диплома.

#6

Не переживай, это нормально когда человек ищет себя( такие мысли ) . Просто Продажи это возможно не твоё , или место не то, но не унывай. Сфер очень много . Всему можно научиться. Мы все детьми ничего не умеем, всему учимся за время жизни. А вдруг ты будешь начальником отдела через год в другой сфере с хорошей зп? Не грусти 😉

Гость
#7
Lukeria

Не переживай, это нормально когда человек ищет себя( такие мысли ) . Просто Продажи это возможно не твоё , или место не то, но не унывай. Сфер очень много . Всему можно научиться. Мы все детьми ничего не умеем, всему учимся за время жизни. А вдруг ты будешь начальником отдела через год в другой сфере с хорошей зп? Не грусти 😉

Вы лучше реальный пример приведите работы, которая автору подойдет, учитывая, что она социофоб и образования у нее пока нет. Я вот думала-думала и пока ничего не могу придумать. Разве что уборщицей или домработницей приходящей, они все-таки меньше с людьми общаются, чем продавцы

Кошатница
#8

Соц.педагог - социофоб 😀😀😀
Можно пойти на производство , где обучают на месте .

Старая Кошелка
#9

Ой,знаю-понимаю. Расскажу свою жизнь. Свежий диплом филолога. Не берут никуда. С общаги сьехать. Куда? Помыкалась три месяца точно как вы. Подруга просила ехать с ней на сбор фруктов за рубеж. Не было денег на документы и билет. И страшно, что в рабство заберут. Осталась. Даже голодала. Помог один дедуля, устроил простой рабочей на завод.Предоставили общежитие. Постепенно переходила на специальности, где полегче физически. Без карьерного роста: я не технарь по складу ума, да и мужское это дело. Сейчас я спокойна , счастье нашла в семье, хобби, книгах и даче. Очень сожалею, не нужно было терпеть нужду 5 лет. Никакой весёлой студенческой жизни не было. Нищета, очень унылое преподавание, тупое переписывание конспектов, корявые методики , заносчивые преподы. Я прочла массу книг, а на парах не давали выразить себя, вставить цитату, поделиться. Один начальник выбирал себе только с ВО подчиненных. Его слова:-,, Они безгранично послушны. Сначала им закрывают рот в школе, а потом 5 лет ещё и в институте. А те, что без ВО меня и на ... послать могли". Бросайте это дело, работайте хоть здесь, хоть за рубежом, почувствуете себя человеком. Отложите денег, купите себе диплом, поступив на заочное. Удачи Вам, благословения, здоровья. Очень Вас понимаю, очень. Держитесь , молитесь внутри себя простыми словами. Учите только полезное: языки, комп, шитье , что Вам нравится, думайте и ищите каждый день. Если в депрессивном месте живёте: уезжайте обязательно. Уезжайте мысленно и уедете реально.Проверено.

Гость
#10

Можно на панель пойти, как вариант. Говорят, очень прибыльный бизнес)

#11
Гость

Со мной только на Вы)

"...............
Буду я еще всякую *** на "вы" называть" (С)

Гость
#12
Гость

Со мной только на Вы)

Вот поэтому Вы и без работы)

Старая Кошелка
#13

И вот ещё. Не стесняйтесь просить помощь и говорить о своих чувствах. Я вот тоже социофоб до сих пор. Рабочие сны тоже были. Это симптом удобных людей: ,,нужно все сделать классно, все успеть, всем понравиться, я так переживаю, будто сейчас умру". Да миру пофиг, сколько миллионов нервных клеток у Вас сгорело за 5 мин общения с покупателем. У Вас задача : выжить и даже начать жить морально лучше. Нельзя идти по головам, наглеть, но поставить себя выше работы надо. И не влетайте взамуж сгоряча. В эпоху моего мягкого хребта и снов про работу жонихи слетались, как мухи, причём не лучшие. Они эту мягкодухость словно чуют))).

#14

Может в школу устроитесь социальным педагогом?

Гость
#15
Старая Кошелка

И вот ещё. Не стесняйтесь просить помощь и говорить о своих чувствах. Я вот тоже социофоб до сих пор. Рабочие сны тоже были. Это симптом удобных людей: ,,нужно все сделать классно, все успеть, всем понравиться, я так переживаю, будто сейчас умру". Да миру пофиг, сколько миллионов нервных клеток у Вас сгорело за 5 мин общения с покупателем. У Вас задача : выжить и даже начать жить морально лучше. Нельзя идти по головам, наглеть, но поставить себя выше работы надо. И не влетайте взамуж сгоряча. В эпоху моего мягкого хребта и снов про работу жонихи слетались, как мухи, причём не лучшие. Они эту мягкодухость словно чуют))).

Что блэт за хЭррню ты несешь??

Гость
#16
Эльза

Может в школу устроитесь социальным педагогом?

Без диплома, разве что в группу продленного дня

#17

почта, пятерочка, магнит, лента, перекресток

Гость
#18
Марина Сергеевна

почта, пятерочка, магнит, лента, перекресток

Только социофобу туда и идти. Она же убежала с такой

Гость
#19
Гость

Только социофобу туда и идти. Она же убежала с такой

А почему бы и нет? На кассе будет сидеть и покупки пробивать. Или для автора там работать-ниже ее достоинства?) Судя по ее ответам, понятно, почему она безработная и никчемная такая.

Рисовая каша
#20

Кто ж тебя тупицуу кладовщиком возьмет? Иди в киоск стгаретами торгуй

Гость
#21

Автор что то притихла...работу что ль нашла..)

Гость
#22
Старая Кошелка

Ой,знаю-понимаю. Расскажу свою жизнь. Свежий диплом филолога. Не берут никуда. С общаги сьехать. Куда? Помыкалась три месяца точно как вы. Подруга просила ехать с ней на сбор фруктов за рубеж. Не было денег на документы и билет. И страшно, что в рабство заберут. Осталась. Даже голодала. Помог один дедуля, устроил простой рабочей на завод.Предоставили общежитие. Постепенно переходила на специальности, где полегче физически. Без карьерного роста: я не технарь по складу ума, да и мужское это дело. Сейчас я спокойна , счастье нашла в семье, хобби, книгах и даче. Очень сожалею, не нужно было терпеть нужду 5 лет. Никакой весёлой студенческой жизни не было. Нищета, очень унылое преподавание, тупое переписывание конспектов, корявые методики , заносчивые преподы. Я прочла массу книг, а на парах не давали выразить себя, вставить цитату, поделиться. Один начальник выбирал себе только с ВО подчиненных. Его слова:-,, Они безгранично послушны. Сначала им закрывают рот в школе, а потом 5 лет ещё и в институте. А те, что без ВО меня и на ... послать могли". Бросайте это дело, работайте хоть здесь, хоть за рубежом, почувствуете себя человеком. Отложите денег, купите себе диплом, поступив на заочное. Удачи Вам, благословения, здоровья. Очень Вас понимаю, очень. Держитесь , молитесь внутри себя простыми словами. Учите только полезное: языки, комп, шитье , что Вам нравится, думайте и ищите каждый день. Если в депрессивном месте живёте: уезжайте обязательно. Уезжайте мысленно и уедете реально.Проверено.

Да да, все с ВО - роботы и послушные рабы. Одна вы и автор нетакиекаквсе. Исповедь двух неумёх, которые вдруг осознали, что без нормального образования придётся впахивать физически.

Гость
#23
Гость

Со мной только на Вы)

идите-ка Вы в жоппу.

Гость
#24

Удивительное мировосприятие у некоторых людей. Мир устроен так, что ты либо работаешь мозгами, либо руками. Автор и куча подобных "социофобов" в итоге страдают, делать ничего не умеют, но ручками (ножками, спиной, языком) работать оказывается физически тяжело. Добро пожаловать в реальность. А вы думали, родители просто так в детстве стращают "пойдёшь дворником работать"?

Гость
#25
Гость

Удивительное мировосприятие у некоторых людей. Мир устроен так, что ты либо работаешь мозгами, либо руками. Автор и куча подобных "социофобов" в итоге страдают, делать ничего не умеют, но ручками (ножками, спиной, языком) работать оказывается физически тяжело. Добро пожаловать в реальность. А вы думали, родители просто так в детстве стращают "пойдёшь дворником работать"?

Не надо детей дворниками пугать, а нужно прикладывать массу усилий, чтоб во взрослой жизни не возникало таких вопросов "куда пойти работать, я ничего не умею?!". А рассуждения у Вас примитивные и совковый, нужно стремиться к максимально качественной жизни и искать альтернативные варианты решения проблем, а не бросаться из одной крайности в другую. Дворник - это последняя инстанция, когда ни образования, ни презентабельной внешней оболочки.

Гость
#26

Доброго времени суток, уважаемая Автор темы!
Откровенно признаюсь, что я с детства тоже страдаю от страха перед людьми. Сейчас мне 26 лет и страх этот до сей поры остался и останется, вероятно, на продолжительную жизнь. Когда я в 2012 году закончила техникум прикладной информатики по профилю дизайн, также надеялась на трудоустройство. В первые полгода я тщательно искала вакантное место по специальности, а даже если и находила, то, как обычно, требовался опыт от трёх лет. Далее я уже забила и стала искать другую работу, но при этом, мало требующую общения с людьми, а это как раз-таки - уборщица помещений. Я четыре года искала работу! Только в 2016 году устроилась работником обслуживания ЖКХ в местную управляющую компанию. Иными словами, техничка подъездов. Так я проработала 2 года и 7 месяцев, пока в конце декабря минувшего года со мной не стали договор продлевать. Теперь я снова в поисках работы. Почти два месяца прошло. Хотела баристой устроиться, а конкурс в итоге не прошла. Не так давно в телекоммуникационной компании "стажировалась", но продавать насильно людям услуги под видом доброжелательного менеджера - это не моя привилегия. Сегодня в очередной раз на собеседование ездила в продуктовый магазин и опять же - уборщицей. Всё, что мне лично мешает работать на более приличном месте - отсутствие опыта и боязнь людей. Хотя, я прекрасно осознаю, что от этого грёбанного страха избавляться нужно, если хочешь выжить в этом мире. Пока у меня это, увы, не получается...

#27

На самом деле работы полно сейчас для всех, я вот дома работаю уже не первый год, т.к. у нас в городе нормальную работу фиг найдёшь, да и не особо я люблю туда ходить. Если учитесь на преподавателя, то вполне можете на заказ курсовые, рефераты, дипломы писать. Можно и репетиторством заняться онлайн, многие по скайпу это даже делают. В общем, если есть желание найти работу - найдёте, особенно если есть ПК и доступ к интернету, посмотрите удалённые вакансии - их кучи сейчас, что-нибудь обязательно понравится-найдётся)

Любовь
#28
lana1980lana

На самом деле работы полно сейчас для всех, я вот дома работаю уже не первый год, т.к. у нас в городе нормальную работу фиг найдёшь, да и не особо я люблю туда ходить. Если учитесь на преподавателя, то вполне можете на заказ курсовые, рефераты, дипломы писать. Можно и репетиторством заняться онлайн, многие по скайпу это даже делают. В общем, если есть желание найти работу - найдёте, особенно если есть ПК и доступ к интернету, посмотрите удалённые вакансии - их кучи сейчас, что-нибудь обязательно понравится-найдётся)

Удалённой работы много, согласна, но как истинно понять - мошенничество это или нет? Я, к примеру, тоже за удалёнку(со своим-то страхом(пост 26)), но в большей степени это либо консультанты колл-центров, либо консультанты сетевики под предложением "работа для женщин, мам в декрете". Фрилансовые биржы тоже не шибко вариант, поскольку новичкам трудно будет бороться за покупателей, когда есть конкуренты. Короче, не знаю...я лично всевозможные способы для себя перепробовала и всё без толку. Может, не там ищу.

Алина Малина
#29
Любовь

Удалённой работы много, согласна, но как истинно понять - мошенничество это или нет? Я, к примеру, тоже за удалёнку(со своим-то страхом(пост 26)), но в большей степени это либо консультанты колл-центров, либо консультанты сетевики под предложением "работа для женщин, мам в декрете". Фрилансовые биржы тоже не шибко вариант, поскольку новичкам трудно будет бороться за покупателей, когда есть конкуренты. Короче, не знаю...я лично всевозможные способы для себя перепробовала и всё без толку. Может, не там ищу.

Любовь, привет!
Я прочитала твой пост и мне так стало грустно...
Судя по тому, как корректно ты пишешь, ты очень даже образованный человек. Обидно, что тебе пришлось устраиваться уборщицей и теперь ты опять без работы :( Чем ты их не устраивала, что решили не продлевать договор?
Я сейчас тоже ищу. Образование высшее, но это ничего не значит, если не можешь его применить. Я не могу. Не продавец и не обзвонщик по телефону.
Обстановка угнетает. Иногда так хочется с кем то поговорить.
Можешь оставить свой email? Я бы хотела пообщаться :) Хоть поддержим друг друга

Демон
#30
Эльза

Может в школу устроитесь социальным педагогом?

За что минус?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: