Гость
Статьи
Малолетняя коллега …

Малолетняя коллега конфликтует со мной

К счастью, с этой коллегой пересекаемся очень редко, но от ее одного появления в поле моего зрения мне становится не по себе. Малолетка цепляется с нотациями, учит жизни. Сама она практически без жизненного опыта. Живет с родителями. Ни мужа, ни детей. Еле еле сводит концы с концами. Моложе меня на 15 лет и берется учить. Непонятно чем гордится.
Связываться с ней не хочу. Нервы трепать ссорами не горю желанием. Я беременна. К слову, в моей жизни все хорошо. Собираюсь уходить с работы, но она и на этой почве ко мне цепляется. Отношения натянутые. Как ее культурно послать, чтоб больше не лезла?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Малолетние - это не достигшие 14 лет.
Сколько лет вашей коллеге?
Или это вы в силу умудренности опытом так людей называете?
По теме. Сказать прямо и четко - общение только по рабочим вопросам. Все. Начнет жизни учить - просто молчите.

Гость
#2

А культурно-то зачем? Вы мямля? Пошлите от всего сердца, с наслаждением. Вообще не понимаю, какая проблема на место девчонку поставить. У меня проблема была - как на место оборзевшую директоршу поставить, она же еще и владельца бизнеса была.. Вот задача, так задача.

#3

Говорите на любую её фразу, что на работе готовы обсуждать с ней только рабочие дела.

Гость
#4

Вот ни за что не поверю, что она цепляется к вам просто так. Что вы никак и никогда не задевали ее и не цепляли. А не нравится вам ее ответка - так и вам надо вести себя достойно, даже с "малолетками".

Гость
#5
Гость

А культурно-то зачем? Вы мямля? Пошлите от всего сердца, с наслаждением. Вообще не понимаю, какая проблема на место девчонку поставить. У меня проблема была - как на место оборзевшую директоршу поставить, она же еще и владельца бизнеса была.. Вот задача, так задача.

Я же написала, что беременна и нервы трепать себе не хочу.

Гость
#6
Бухие бухи

Говорите на любую её фразу, что на работе готовы обсуждать с ней только рабочие дела.

Она и о рабочих моментах начинает со мной спорить, тк придерживается другого мнения. Даже если окружающие ей говорят, что она не права, не унимается. Я бы предпочла вообще с ней ни в какие диалоги не вступать.

Гость
#7

Ну наконец-то хоть кому-то малолетка завидует.

Таня
#8
Гость

Я же написала, что беременна и нервы трепать себе не хочу.

Вы истреплете себе намного больше нервов, если не поставите ее на место сразу. Она слабость чувствует и пытается самоутвердиться, вы же это понимаете, верно. Согласиться с вами она не может - это ранит ее больное и не слишком квалифицированное самолюбие. Почему не сказать, что не собираетесь околесицу слушать и послать ее.

Гость
#9

А может Вы пытаетесь свою работу на нее спихнуть? Типа "Я беременна, кланяйтесь мне в ножки, работайте за меня и приносите мою зарплату в зубахи ползком на коленях"? Бывают у беременных такие причуды. Вот она и пытается Вас осадить немного.

Гость
#10

А вот на меня так обычно тетки климактерического возраста реагируют. Я их раздражаю. Мне 30. Причем их реакция на меня колеблется от мелких подколов и унижений до истерического крика.

Гость
#11
Гость

А может Вы пытаетесь свою работу на нее спихнуть? Типа "Я беременна, кланяйтесь мне в ножки, работайте за меня и приносите мою зарплату в зубахи ползком на коленях"? Бывают у беременных такие причуды. Вот она и пытается Вас осадить немного.

Их просто давно не тр***хает никто, вот они и бесятся.

#12
Гость

Она и о рабочих моментах начинает со мной спорить, тк придерживается другого мнения. Даже если окружающие ей говорят, что она не права, не унимается. Я бы предпочла вообще с ней ни в какие диалоги не вступать.

Если у Вас нет такой рабочей обязанности, не вступайте.
Точно так же можете говорить, что такие обсуждения не относятся к кругу Ваших обязанностей.
Если обязанность коммуникации по каким-то вопросам есть, но на вашем уровне не решается, спор передаётся вышестоящему руководству.

Гость
#13
Гость

Она и о рабочих моментах начинает со мной спорить, тк придерживается другого мнения. Даже если окружающие ей говорят, что она не права, не унимается. Я бы предпочла вообще с ней ни в какие диалоги не вступать.

дело в том, что её мнения не спрашивают, вот она как непризнанный гений и путается под ногами, скажите ей что она молодец, пусть использует свои советы в своей же работе и всё, тогда видно будет чего она стоит, а вы сами справляетесь, помощь вам не нужна, отвечайте односложно и на отвали, может видно как вас это задевает, поэтому не отстает извращенка

Гость
#14
Гость

Ну наконец-то хоть кому-то малолетка завидует.

Полно молодых девок, жаждущих подцепить обеспеченного и хорошо зажить, но не судьба. Кругом одни ебари-нищеброды. Вот они и бесятся.

Гость
#15

Автор, просто игнорируйте её. Ясно, что она бесится, потому что вы можете позволить себе не работать, жизнь у вас устроена, наверняка лучше одеты, есть материальная возможность, которой у неё нет. Завистницы реагируют по-разному: некоторые завидуют, некоторые молча косятся, а некоторые пытаются вывести из себя объект зависти. Не доставляйте ей такого удовольствия😎

Гость
#16
Гость

Автор, просто игнорируйте её. Ясно, что она бесится, потому что вы можете позволить себе не работать, жизнь у вас устроена, наверняка лучше одеты, есть материальная возможность, которой у неё нет. Завистницы реагируют по-разному: некоторые завидуют, некоторые молча косятся, а некоторые пытаются вывести из себя объект зависти. Не доставляйте ей такого удовольствия😎

Некоторые заискивают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: