Гость
Статьи
Стеснительность, …

Стеснительность, нерешительность, боязнь

Здравствуйте, дорогие девчонки! Надеюсь, на ваши советы. Вообщем, вся моя проблема заключается в моей зажатости что ли. Особенно сейчас я ощущаю это. Так как я только начала работать и я стесняюсь абсолютно всего, как выгляжу, что я совершу ошибку в документах, боюсь, что другие сотрудники будут как-то злиться. Мои друзья советуют мне не переживать , мол за несколько дней невозможно освоить все! Что все будет хорошо и я начну разбираться, но сейчас я даже не могу вникнуть кто чем занимается, что входит в обязанности сотрудников и т.д. Наверное, это из-за отсутствия опыта! Но подскажите, может кто сталкивался с подобным, в начале вашей карьеры. Как дела обстоят? Как перебороли этот страх? Заранее всем очень благодарна )

9 ответов
Последний — Перейти

Страх пройдёт по мере Вашего освоения навыков и информации по работе и акклиматизации в коллективе. Не стесняйтесь спрашивайте более опытных коллег. И не бойтесь им говорить, что вы сильно хотите во всё вникнуть и от этого ещё больше волнуетесь и переживаете. Найдутся люди, которые Вас поймут и поддержат.

Гость
#1

Вот у меня такая же проблема . и из-за этого продвигаюсь по жизни ни быстро а как черепашка. Нерешительная.
Говопят это какая то проблема из детства.

#2

Я тоже такая! Только сейчас, работая в коллективе больше 2 лет и благодаря тому, что нас всего трое в кабинете, я привыкла и чувствую себя спокойно. Ненавижу работу в опен спейсах, жутко стесняюсь публики и что -либо говорить, даже на корпоративах всяких. Что делать ? Просто принять это наверное, принять себя, возможно с опытом все пройдёт. Моя жизнь в общем похожа на постоянное перебарывание себя, мне уже кажется надо это принять как часть своей личности, а не как что-то чуждое и мешающее жить и потихоньку идти вперёд.. я Вас очень понимаю

#3

Просто иногда я чувствую себя, способной, когда я дома, пытаюсь провести работу над собой, убеждаю себя, что ничего страшного нет, всему научусь. Но как я прихожу на работу , мне кажется , что я даже на звонок не так отвечу. Потому что может пока не компетентна в определённых вопросах, так как только начала... но и хочется во всем разбираться))) я вам девчонки желаю удачи тоже! Потому что из-за этой дурацкой стеснительности я боюсь вообще ничего не добиться в этой жизни

#4
Miroslava94

Просто иногда я чувствую себя, способной, когда я дома, пытаюсь провести работу над собой, убеждаю себя, что ничего страшного нет, всему научусь. Но как я прихожу на работу , мне кажется , что я даже на звонок не так отвечу. Потому что может пока не компетентна в определённых вопросах, так как только начала... но и хочется во всем разбираться))) я вам девчонки желаю удачи тоже! Потому что из-за этой дурацкой стеснительности я боюсь вообще ничего не добиться в этой жизни

Главное постарайтесь не бояться) а то, что у вас нет опыта , то это ок, вы можете спрашивать, узнавать, разбираться. Если вы стараетесь, если действуете, даже через стеснительность, люди, коллеги это видят и поддержат вас. Это точно, я сменила уже достаточно мест работы ( по своему желанию ) и везде несмотря на стеснительность и страхи меня ценили. А нет опыта - я считаю это отличный повод не волноваться, а смело действовать и набираться этого самого опыта, совсем другое дело , когда у вас опыт работы 5 лет , а вы ничего не умеете, вот тут уже стоило бы волноваться. У вас все впереди, удачи и успехов!)

#5
Miroslava94

Просто иногда я чувствую себя, способной, когда я дома, пытаюсь провести работу над собой, убеждаю себя, что ничего страшного нет, всему научусь. Но как я прихожу на работу , мне кажется , что я даже на звонок не так отвечу. Потому что может пока не компетентна в определённых вопросах, так как только начала... но и хочется во всем разбираться))) я вам девчонки желаю удачи тоже! Потому что из-за этой дурацкой стеснительности я боюсь вообще ничего не добиться в этой жизни

Главный наш враг - это мы сами, а именно наш ум и мысли. Меньше думайте о том, кто и как о вас подумает, концентрируйтесь на том , что вы чувствуете и как вы относитесь к окружающим. Основные наши блоки формируются до четырех лет.

Гость
#6

Откройте свое дела и будьте сама себе хозяйкой. Все проблемы в жизни от людей. Ну их нафиг.

Гость
#7

Прочитай Карлоса Кастанеду. Третью 3 книгу Путешествие в Икстлан. Она хорошо прочищает мозги. У тебя просто чувство собственной важности неимоверное.

Гость
#8

Пойми, что твоя жизнь - это только твоя, все остальные люди - лишь декорации твоего сна

Гость
#9

Меньше думай - больше делай. Ты просто не знаешь, какие тупые ошибки делают твои коллеги. А потом ищут виноватых.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: