Гость
Статьи
Боязнь / …

Боязнь / стеснительность гинекологов

Девушки, помогите пожалуйста или подскажите, как преодолеть боязнь и стеснительность перед гинекологами?
Мне 20+ , я еще девственница, наверное это в большой мере и есть одним из основных факторов, которые провоцируют мой страх и стеснительнось. Но к врачу надо сходить, так как постоянные жуткие боли ощущаю при месячных, а в последнее время и после этих дней, без таблеток не могу.
Пожалуйста, милые девушки, женщины, помогите побороть мне мой страх и стеснительность.

Илона
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше идти к платному гинекологу, в поликлиниках работают совдеповские грубые тетки, отзывы еще можете почитать о враче.

#2

Нечего там стесняться. Если Вы девственница то Вам сделают УЗД и мазки возьмут. Я вообще люблю ходить к мужчинам гинекологам, а женщин стесьняюсь. ))) такой вот пунктик. А в тренажерке только к женщине-тренеру иду.

Гость
#4

Гинекологам, как и любым врачам, абсолютно все равно. Поймите это. Это их работа. Они за это получают деньги и видят каждый день одно и то же.

Ф
#5

Автор, только в платную клинику, причём в хорошую, а не в шарагу.
Я нашла своего идеального гинеколога в 35 лет. Мужчину) Если бы мне сказали это в юном возрасте, я бы не поверила)) Он врач высшей категории, вылечил меня, убрал все последствия недолечений от предыдущих позорных врачих. Много их было, штук 9, "профессионалов" этих.
Один из признаков хорошего врача: он должен знать английский, постоянно участвовать в международных конференциях, совершенствовать свои знания, развиваться профессионально. На все вопросы пациента давать чёткие внятные вежливые ответы, а не" деточка, я 20 лет в гинекологии работаю, вы не сможете забеременеть..". Слава богу, сейчас есть интернет, и на врача можно посмотреть заочно, да и гинекологическое кресло в 3D загуглить)
Короче, страхи ваши понятны, но глаза боятся, руки делают. Если по деньгам доступна хорошая клиника, ищите инфу и отзывы о врачах. Да, и первому попавшемуся врачу особо не верьте, идите ко второму. Вот если мнения обоих совпадут, то есть смысл пить то, что прописали.
А если доступна только бесплатная, можно только надеяться, что врач будет адекватен. В бесплатной готовьтесь к унизительной манере общения. Вот ещё не самый плохой пример: в клинике Отта я чувствовала себя как солдафон на муштре: Подстелите себе! Быстрее! Смотрите на экран, а не на меня! Уберите за собой! Сядьте! Жуть, средневековье. Петербург, 21 век..

Гость
#6

автор, врачи такие же люди как люди на этом форуме, если вы просите совета, с чего это вы считаете что они не смогут вас понять или соблюдать врачебный этикет, вы еще очень юнная чтобы стесьняться девственности по этому спокойно идите

Гость
#7
Гость

автор, врачи такие же люди как люди на этом форуме, если вы просите совета, с чего это вы считаете что они не смогут вас понять или соблюдать врачебный этикет, вы еще очень юнная чтобы стесняться девственности по этому спокойно идите

девственности глупо стеснятся в любом возрасте...
гинекологички хабалки

Гость
#11
Правда

знаем мы твой пунктик. любишь , когда мужики теребонькают твой пельмень

Какая нормальная баба не любит)))

Гость
#12

Чё там стесняться?! Вас через опу будут смотреть, так что перед этим клизму надо сделать. Да, лучше в платную, как и советуют.

Светлана
#14

Не надо так обращать внимание на эмоции врачей. У Вас цель- вылечиться. Думайте о своём. Я знаю одну женщину, которая замуж вышла в 35 лет. А до этого у неё никого не было. Такое воспитание и верующая она, в церковь ходит. Говорила, что врач-гинеколог на приёме очень удивлялся этому обстоятельству. Но это скорее не профессионализм врача, я считаю. Но, собственно её это не задело.

Гость
#15
Илона

Девушки, помогите пожалуйста или подскажите, как преодолеть боязнь и стеснительность перед гинекологами?
Мне 20+ , я еще девственница, наверное это в большой мере и есть одним из основных факторов, которые провоцируют мой страх и стеснительнось. Но к врачу надо сходить, так как постоянные жуткие боли ощущаю при месячных, а в последнее время и после этих дней, без таблеток не могу.
Пожалуйста, милые девушки, женщины, помогите побороть мне мой страх и стеснительность.

Попробуй поискать адекватного гинеколога через знакомых, отзывы, форумы для начала. С болями затягивать не стоит, возможно это эндометриоз, его можно попробовать купировать. Зайди в группу щастьебытьженщиной в контакте. Там ты получишь стопроцентную поддержку и советы , если попросишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любкас
#16
Правда

знаем мы твой пунктик. любишь , когда мужики теребонькают твой пельмень

Тут о стиснение вообще речь. Каждый судит в меру своей распущенности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: